Перейти к содержанию

Mistaken

Начинающий
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mistaken

  1. Не надо там фото: последние год-полтора китайцы вместо 12МГц кварцев в металлических корпусах HC49 используют вкерамических корпусах СМД 5,0×3,2. Это норм. А вместо всеми любимого керамического резонатора на 32к начали лепить в металлических корпусах; их ещё не менял ни разу. Рекомендую их приклеить к плате каплей термоклея, чтоб не болтались. В обоих случаях разводка платы не менялась, поэтому выглядит оно соответственно, но работает.
  2. Дмитрий789, лично я ремонтировал клипы ТОЛЬКО с металлическими кварцами (у них пластмассовая только подложка). Что касается пластмассового корпуса, за 25 лет разработки электроники (из них 10 - автоэлектроники) я таких не видел. Скорее всего корпус не пластмассовый, а керамический/композитный; это норм.
  3. jeny, не в той теме ты эт понял 😁 Можно поточнее?
  4. Autel MaxiIM IM508, укладывающий только ключи, стóит тышу_уё. Если кто-то расколет алгоритм пересчёта кода/ответки, можно за такой приборчик попросить и побольше, не? А шиномонтажникам чем поможет? — на 3-м поколении ТПМС подхватываются сами, но может я чего-то не знаю.
  5. Своими мозгами я зарабатываю настолько, чтоб не нуждаться зарабатывать тем, о чём эта тема. Ты меня не знаешь, не знаешь че я занимаюсь и не имеешь ни малейшего представления о моей мотивации, зачем мне это. Чтоб ты спал спокойно, скажу, что всем, чем я занимаюсь помимо своей работы - исключительно в рамках хобби и обычно даром и если кому-то эта тема поможет сколотить состояние, искренне за него буду рад.
  6. Cyberbob, "обычно" бывает и слегка по-другому. Например, в проце уже есть бутлоадер, который "прыгает" куда надо, исходя из ситуации. Например, после всключения девайс мониторит КАН и если в течении, скажем, 20мс он примёт "волшебное слово", бутлоадер "прыгает" в сервисный режим. Если нет - грузит пользовательский режим. Тут тоже дело "за малым" - послать правильное слово в отведённое временнóе окно Ну как в чём? Алгоритм пересчёта знать надо. На втором поколении сам юзал такой калькулятор. Не знаю, мож кто подобрал, мож слил кто-то этот алгоритм, но да, это было возможно. Сейчас дядя Скрудж алгоритм поменял/усложнил, плюс ограничил 60-ю минутами.
  7. Если в девайс заложена возможность обновлений, то это принципиально означает, что он "открывается". Это во-вторых. Во-первых, в недавней теме я упоминал, что MaxiIM IM508 укладывает в него ключи офлайн, а это означает: 1. Разлочка проца - НЕ необходимость. 2. 508-й каким-то образом добрался до сервисного режима, где программная память всё ещё закрыта (да и фиг с ней, см. п. 1.), но есть доступ к еепром с изменяемыми константами. (ещё вопрос , кто пересчитывает ЦРЦ после изменения содержимого еепром - сам 508-й, или проц.). Так что это НЕ невозможно. Реальную причину указалы Вы сами (с чем полностью согласен): От себя только дополню, что ситуацию усугубляет то, что полностью закрыли они БЦМ лишь у определённой серии авто. Если б их было больше, то и мотивация была бы посильнее. А так, ради одной серии...
  8. ZoZ, а откуда такая уверенность? Сказал "А", говори и "Б". Оффтоп: хоть в Правилах это и не оговорено, но вот не понимаю, нафига цитировать всё предыдущее сообщение? Неужели не проще просто ответить в строку?
  9. Mistaken

    Залоченные ЦЭБКС

    Всем бобра! Как уже мелькало в одной из предыдущих тем, у некоторых авто ЦЭБКС закрыты для доступа через ОБД. Есть возможность на барахолке по дешёвке отхватить аналогичный залоченный ЦЭБКС с целью изучения возможностей доступа к нему относительно "народными" (не профи-тулами за килобаксы) тулами или его "разлочивания". Сам я это не сделаю и буду нуждаться в помощи. Я - разработчик электроники, но не программист (основы Си и Асма). Это значит, что если надо будет вскрыть блок, подключиться к нему по CAN, подпаяться к процу, слить дамп, изменить или влить прошивку - не вопрос. Нужен чел, кто разбирается именно в этом софте и был бы готов помочь. В общем, воспринимайте как предложение. Если есть перспектива и есть желающие помочь (скорее, знающие, что надо делать), дайте знать, блок куплю и буду вашими руками по удалёнке. Если наперёд знаете, что дело гиблое - так и скажите. Естественно, в случае неудачи никого винить и требовать оплатить загнувшийся блок ни от кого не буду.
  10. Update предыдущего сообщения: 4. Autel MaxiIM IM508 укладывает ключи в Limited офлайн.
  11. Итак, summary: 1. Похоже, что единственный тул, который гарантированно может привязать китайскую карту на текущий момент является АВДИ+ренофул, причём ТОЛЬКО он-лайн! Сам лично не осмелился пробовать, но не пытайтесь подобрать пин в офлайне - лучше сразу вызывайте эвакуатор. 2. Клип способен привязать ТОЛЬКО ОРИГИНИНАЛЬНЫЙ ключ и ТОЛЬКО ОНЛАЙН. 3. AES/Hitag - к топику вообще НИКАКОГО отношения не имеет. На Ph1 и Ph2 прописывается, как два пальца об асфальт чем угодно и офлайн.
  12. Так точно. Остальное доделает эвакуатор.
  13. В таком случае я не понимаю Вашего предыдущего сообщения: Причём тут это? Карты отлично привязываются Ренолинком на Ph1 и Ph2. (Кста., AES за минуту ломается Вивиком).
  14. Итак, делается это с помощью АВДИ + ренофул с он-лайн подключением. Всем спасибо за участие. Перед закрытием темы позволю ещё один вопрос: Что такое "AES"?
  15. На имейл прилетел спам от ренолинка с предложением обновить до 1,95-й версии. Пытался найти хоть какую-то инфу об изменениях - ничё не нашел. Может кто в курсе?
  16. Ну а вот мне не понравилось, что ты меня зря обнадёживаешь с Ренолинком, не зная сути дела. А ведь я б мог и поверить и после очередного облома уйти в запой депрессию. Эхма, если б всё было так просто... Кароч мир, дружба, ренолинк. Autel im608 - тоже. Lonsdor - тоже. Renault immo tools - тоже. Разве что AVDI/FVDI, как упоминалось выше, но там не факт, что он прошьёт китайские ключи. Оригинал - да. Таки именно в этом. А что с этим делать, не подскажете? Я - сапожник без сапог.
  17. Не сочти за грубость, но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь. Но если настаиваешь, речь идёт о стандартной последовательности: RenOlink -> Extra -> Keys: 1. UCH: Megane 3, Scenic3, Fluence 2. Read Pin 3. Connect 4. Start Learning 5. Put working card in the slot 6. Learn Key/Card -> card learned 7. Put new card in the slot and GoTo 6. 8. Validate, disconnect, enjoy Облом наступает на понкте 2, когда РенОлинк выплёвывает сообщение о невозможности прочитать PIN&ISK, см спойлер: Давайте спишем это или на случайность или на мою везучесть: в прошлом году привязывал соседу на Меган2014, а этой весной - сотруднику на Сценик 2012 (тот же Меган), пока что у обоих всё работает. (Что интересно, по тактильным ощущениям кнопки китайских ключей гораздо приятнее: чОтко чувствуется "щёлк". А у оригинала хрен поймёшь, нажал или нет.) Во! Вот это оно! Причём не только Меганы, а и Сценики. Спасибо за инфу с Абритесом - не знал за введение поддержки 2015-2016. К сожалению он находится в ценовой категории, оправданной для профиков, но не для любителей. Ну и не факт, что он захочет привязывать китайский ключ. Или точно привяжет? Может есть ещё возможности?
  18. Дык это я уже понял, хоть и позже, чем хотелось бы 😃 Просто до этого всё это проходило гладко (как я и писáл - даже на более новых машинах), многим знакомым так помогал а тут... решил себе купить драндулёт и... нашла коса на камень. Хто ж мог подумать, что "Limited" - это помимо всего прочего означает залоченный ВСМ... Касательно "дешёвых игрушек". В моём регионе привязка нового ключа у дилера стóит порядка 230 долларов. Если "игрушка", позволящая мне приивязать китайский ключ будет стоить примерно скажем до 300...400уё, тогда это для меня будет иметь смысл её купить. Иными словами, я согласен выложить сумму, за которую я у официалов привяжу один-два ключа.
  19. Добрый день всем. Купил себе Мегана 3 2016 г.р., не особо заморачиваясь словом "Лимитд", но когда решил добавить китайскую ключ-карту РенОлинком, познал большой облом - BCM залочен, а что делать в этом случае - нинаю. До этого прошивал ключи во второе поколение Меганов Лагун, в третье поколение Меганов и Сцени до года 2014, в Лагуны, Дастеры и Флюенсы через OBD Link SX (оригинал, не китайский) + RenOlink (также официальный), плюс слегка так баловался (аккуратно) с ДДТ. До этого был опыт с ВАГами, так что опыта немного есть. Прошу совета у сообщества, можно ли всё-таки в моём случае привязать ключ(и) смостоятельно и что для этого нужно. Или дорога одна - СЦ?
×
×
  • Создать...