Перейти к содержанию

jurassan

Автомастер
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jurassan

  1. Такие простые цифры ! Как Я сам не догадался !)))) Спасибо Огромное ! Спасли от геморроя работы с реболлом ! Слава Юпитеру .!)
  2. Приветствую Всех ! По моему вопросу - нет решения ? Только дамп подкидывать ?
  3. Вот содержимое BGA : 25915bh01d. all 512.bin
  4. Это тело от Micra 10D. Нет дампа на такую.
  5. Приветствую . После разблокирoвки lcn1 вышел как обычно на ввод кода. Кода нет. Сгенерировать не получается ,т.к. дата корявая. Есть киборги из дампа код извлечь или другие способы? Дамп есть.
  6. Есть опыт у кого нить по заливке дампа целиком в BGA64 ? Не секторами. На рабочем аппарате не получается. Тело общается с памятью и J-tag после пяти -шести записанных секторов выплевывает ошибку по КС. Д.б. какой-то статичный режим что-ли ? Муторно очень снимать в адаптер .
  7. Еще вопрос возник: Существует ли у этих аппаратов сервисный режим для репрога? снять дамп целиком возможно ,а вот залить целиком -нет. Больше 5секторов не пишет. Только снимать и в адапторе. Вот что -то: https://youtu.be/YorT7ulZUWs
  8. А есть у кого нибудь Эммуль? Снять дамп до и после?
  9. оппа.принял.спасибо. Вот еще вопрос: принесли lcn2 с таким разъемом. Что за версия? К нему реально подобраться?
  10. Он не будет новым. У него не будет опроса CAN. Такова идея.
  11. Нет такого опыта - для создания програмки работать с дампом. В редакторе пытаюсь вырезать все что как мне кажется связано с проверкой "свой-чужой". Didim .Не собираюсь заливать Вашу в свой. Мне нужно сравнить со своей. Чтоб определить где запрос -ответ. В первом lcn заливал парой.
  12. Сижу обкуриваю дамп. На первый взгляд построен цикл из нескольких повторяющихся запросов с таймером на 10-12мин.(это либо 5 или 6) -в сумме час времени со включения и по новой. Попробую потереть секторами.Или переписать отредактированные. Не будет запроса - не будет конфликта с уже занесенным ID.
  13. сбрось мне свой. Кое что проверить нужно.
  14. S29GL512N10FFA02 https://s.click.aliexpress.com/e/chMHmcOm Но подобраться к ней не просто: адаптер на bga64 ( если с феном дружите) отладчик j-tag segger.
  15. По архиву -rar.свежий нужен. По прогам: Концепция та же что и lcn1. jupiter199 - Спасибо за наводку.
  16. Вот дампик с тушки. После адреса 366....... часто повторяющийся запрос на ID ( INOD ). Варианты : 1.затереть запрос ( не понятно как поведет себя прога ? опрос происходит по таймеру где то каждые -10 мин. И если опроса не станет - может либо зависнуть либо проскочить .Возможны глюки ) 2.затереть полученный ID ( до состояния NEW ) Ну тут все понятно. Только вот подошьется к Ниссанам с BCM > 14 года. Жду еще одну тушку чтоб убедиться - что это запрос. 7 612 033 031.rar
  17. Вроде по CAN с BCM общается. Это либо с родной авто дамп с бодика нужно .что бы следы найти. Либо как обычно брать дамп с BGA64 от нескольких туш. и искать зону прописки и тереть построчно до результата.)))
  18. Вопрос по lcn2. Пятаки на tag те же что и lcn1? Морда привязана к тушке? Хочу убрать привязку к CAN и сделать с кодом как lcn1. Короче кусок дампа интегрировать. циферблат зачем на мониторе?
  19. Кто нить поделится инфой на lcn2 ( как в new обратить и порядок подвеса эммуля ). Можно не безвозмездно.
  20. Хорошо. С подробностями : 1. скачал J Tag из 507 содержимое. из tsop56 морды дамп tf . Идут парой. Другая морда встает с дурацкими надписями о не соответствии. В GL512 код и настройки . И все это привязано к конкретному железу. Разновидностей lcn1 пока 4-е видел. На железе с другими номерами дампы не идут. Что нужно сделать что бы дампы адаптировать под другое железо ?
  21. с адресами упомянутой части не поможете ?
  22. Есть пара с кодом на 7 612 830 034 собственного приготовления. Нужна на 7 612 830 025 ? Есть у кого в обмен ?
  23. Вот дампы от разных морд ( простая 21А и под камеру 11С ). Может кого спасет. S29GL064N90TFA020_2.BIN S29GL064N90TFA02_1.BIN
×
×
  • Создать...