Перейти к содержанию

Beer100

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Beer100

  1. Для проверки РР. Так как генератор проверен, а РР просто подстроен и не гонялся продолжительное время.
  2. Я лично со свечкой не стоял возле стенда. Но там работают люди, явно не посторонние. И как проверить генератор, думаю, знают. На тот момент было выдано заключение, что генератор рабочий. После чего генератор был возвращен на свое рабочее место, так как подозрение пало на РР. Его тоже подрегулировали и я тоже его вернул на место (пипец, одно и то же по 5 раз пишу). Потому что это не машина и доступа к этим агрегатом, во время работы двигателя, нет.
  3. Может мне для проверки поставить полуразряженный аккум? Это мне сделать проще, чем снимать РР.
  4. Согласен, тестер покажет что-то неопределенно среднее. Но, в то же время, ШИМ присутствует что на 14, что на 13.2 вольтах?
  5. От чего это зависит, какая цепь этим управляет?
  6. Я не против их поменять, но для этого надо повторно демонтировать РР. А это - проблема. А пока он работает, я пытаюсь насобирать информацию. При первом демонтаже заменил выходной транзистор. На стенде обнаружили, что регулировка напряжения происходит. Подняли напругу и вернули РР на место. На тот момент я думал, что проблема ушла. И для вам кажется, что я как то неправильно реагирую на советы. Я добрейшей души человек. )) Еще раз напишу, что на стенде его подкрутили на 13.9В. А в работе он при запуске выдает 14, а со временем падает до 13.2. PS Если я кого-то раздражаю, пожалуйста, пройдите мимо этой ветки.... Как писал выше, нет такой возможности сделать это во время работы устройства, к сожалению.
  7. Не, я такого не писал. Он, как раз таки, стоит по середине. Запаса достаточно.
  8. Это не тоже самое, что подстроечником поднять?
  9. На стенде именно там и замеряли. Так что проводка тут не причем. На работающем двигателе все протестировать не представляется возможным. Буду повторно снимать, что бы схемку нарисовать.
  10. Так это все работает штатно! Мне кажется, что он не держит нагрузку. Если увеличить количество потребителей, то напряжение падает до 13.2. По идее, регулятор на то и регулятор, что бы сохранять напругу? Так это все работает штатно!
  11. Вот параметры моего регулятора: Ambient T Regulator Voltage Range 60-74 F 13.8 – 14.1 V 75–90 F 13.7 – 14.0 V 91–100 F 13.6 – 13.9 V Это подходит для стандартного регулятора? Во! Наконец то понимание вопроса, что это необычный РР Это не автомобиль.
  12. В чем чушь? Я же сказал, что это не стандартный автомобильный генератор с РР. Я не в этом суть. Вопрос был в падении напряжения на регуляторе в процессе работы. На счет схемы согласен. Не плохо было бы ее срисовать. Но (!) я для этого к вам и зарегистрировался. Думал вы опознаете и подскажите. Но не в том суть. ( не могу найти, как у вас редактировать сообщение.
  13. Придется снова снимать и пробовать такой вариант. спасибо! Сразу это сделал. Про скрутки и прочие контакты - вариант исключается Все проверено. Подстроечеик может, но он бы плавал хаотично в разные стороны. Поэтому и думаю про цепь термокорректировки. Есть ли она тут? В моем регуляторе заложена функция отключения генератора "на ходу".
  14. Я снимал генератор. На стенде он ведет себя исправно. Так что, подозрение именно на РР.
  15. Да, верно, на стенде. Сегодня при старте было 14. Через 15 мин съехало на 13.3. Вряд ли переменник.
  16. Хотите я подниму ваш рейтинг на этом форуме? Вы действительно знакомы со всеми линейками, всех модификаций, всех лимитированных партий всех времен выпуска генераторов Форд? Думаю нет. )) Теперь можете смело всем утверждать, что есть нестандартные генераторы, которые не могут управляться стандартным регулятором. Это я вам гарантирую. )) Если не верите, могу поспорить. С вас запрос производителю, для получения опровержения вашего мнения. На самом деле я по доброму это. Без малейшего желания принизить ваши знания. ))
  17. Спасибо за пояснения. У меня генератор нестандартный. И регулятор отличается от стандартного. Точно не могу сказать, чем отличается генератор, но там, вроде, обмотка по другому намотана. Это не автомобиль. Плату переворачивал и пропаивал. Это не самопал. На ней даже отверстия с металлизацией, при том, что она односторонняя. PS Странно, почему все дают советы, не зная нюансов? Если бы я хотел поменять, так бы и спросил на что поменять. Не понял вопрос. 13,3 идет с генератора на АКБ. Реле во время работы не задействуется.
  18. Нет, не самопальная. В моем случае замена - не вариант.
  19. Придется так и сделать, если ни кто схемкой не поможет. Хотел заранее купить, а потом снимать....
  20. Все пропаял. Реле используется как прерыватель массы. Резистор возможно, конечно... Но, там должна быть какая-то цепь термокоррекции. И, похоже, там стабилитрон стоит. Его бы поменять. Но, знать бы какой он там.
  21. Прошу помощи у специалистов! Имеется старого типа выносной транзисторный регулятор. Вместо положенных 13,9В, выдает 13,3-13,4. В схему регулятора входит подстроечный резистор. С его помощью удалость поднять до 13,9. Но, через пару дней снова упало до 13.3. Что это может быть? Как с этом посоветуете бороться?
×
×
  • Создать...