Перейти к содержанию

Pitkin2

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pitkin2

Информация

  • Город
    SAN DIEGO
  • Имя
    Anatoliy
  • Страна
    United States

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pitkin2

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Амплитуда импульсов на шине CAN составляет 1.1 вольта. Пожалуйста может кто знает в чем причина? Импульсы шины Hi являются зеркальным отражением шины Low. Напряжение борт сети 12.27 вольта или выше при запуске двигателя. Измерял нормальным очциллографом. Спасибо!
  2. Nepomny cпасибо за подсказку! nepomny писал: “Этот блок просыпается по CAN шине, соответственно для того, что-бы увидеть признаки жизни необходимо подать по CAN соответствующую команду.” Но так как блок на столе и не знаю какую команду подать то появилась мысль. И вопрос. Мысль: Eсли шину CAN блока подключить к шине CAN на машине. Ну естественно сперва подать на блок необходимое питание и землю. И вопроc: Вроде новых электрических проблем не должно возникнуть? (конечно при правильном подключении шины CAN) anisimov83 спасибо за совет! anisimov83 писал: “1,32 30кл 8 15кл 16 31кл 12,13 CAN” Хочу убедиться в правильности как я понял: 1) 1-Контакт -1. На него подключаем +12 в 2) 32-контакт 21. На него подключаем +12 в 3) 30 контакт. Не используется.На разьеме блока (снятого с машины на развале(30 контакт также не используется). 4) Кл 8.- На этот контакт идет плюс 12 в через ключ в положении “ON” 5) 15 кл- Не используется.На моем разьеме (снятого с машины блока) 6) 16-Этот контакт идет на корпус машины. 7) 31 кл-Не используется. На разьеме пусто. 😎 12,13 CAN - 12-CAN Hi, 13-CAN Low
  3. Не знаю как правильно закрывать тему. Но думаю эту тему правильным закрыть. На мой вопрос получено достаточно подробных и содержательных ответов. Спасибо всем авторам помогавшим мне. Надеюсь на встрече в новой теме.
  4. Более того. Плюс к общению на форуме хотелось бы получать еще кунсультации (ну скажем по e-mail) но на обговоренных условиях. Надеюсь на отклик. Мой е-mail показан выше. Спасибо!
  5. Интересно! Хотелось бы этот вопрос углубить. Если не возражаете прошу написать как можно связаться через личку. Мой e-mail: [email protected] Анатолий Еще вдогону-Спасибо!
  6. Здравствуйте! Подключил к блоку ABS (в сборе электронный блок и гидравлический) на столе напряжение +12 вольт и землю. Ссогласно распиновке коннектора там напряжение идет на три провода. Этот блок снят с битой машины. Смотрю осциллографом на проводах от контактов блока 12-13 -никаких сигналов. Эти провода идут к шине CAN. Напряжение на проводах идущих к датчику скорости на колесе -отсуствует. (на действующей машине это напряжение составляет 11.9 В) Надеялся на этом блоке увидеть сигналы или напряжения и потом сравнить со своим блоком ABS с целью поиска несправности. Неисправность на машине такая. Сканер пишет что нет связи с блоком ABS (код сканера U0121). Все предохранители целы. Мой вопрос: Что-то еще надо подать на блок (на стенде)? Или кто подскажет еще какие пути диагностики? Спасибо!
  7. To maximus_dm: Да конечно. Хорошая схема и в целом по ней у меня вопросов нет, Ранее мне здесь дали разьяснения о надписях у проводов типа: VDD04 , SBP20 и т п. Так провод с надпиью SBP20 имеет функционал (питание +30) и т д. Полагаю что на сейчас этого достаточно а с надписями которые не раскрыли потихоньку вопрос утрясется . Да и теперь буду смотреть их смысл по схеме.
  8. To Volf542: Я не знал про кармин стд про. Скачал. Там как-то немного по другому схемы чем на моем мануале. Это все равно полезно, есть кое какая дополнительная информация. Спасибо! To maksimus_dm: Посмотрел Митчел. Это новое для меня. Посмотрю и это шаг за шагом. Надеюсь разберусь с надписями на моих схемах. Тем более что помощь идет со всех сторон! Спасибо!
  9. Gluk5! Спасибо! Полезная подсказка. А не подскажите в каком мануале или где искать эту страницу? Я имею Ford Wiring Diagram скаченную за $49.99 на сайте (factory-manuals.com) 2008 Ford Escape repair manual . Этот текст содержит 1407 стр. И это точно не тот мануал.
  10. Спасибо! Вы дали мне мне много полезной информации.Я теперь имею что-то вроде указателя или путеводителя как получить (найти)конкретные ответы по моей схеме. Поищу в моих имеющихся материалах или на Гугле что-то типа " How to use" Всего хорошего.
  11. Здравствуйте! На прилагаемой схеме обведено красным примеры того что я не могу расшифровать : 1.Что обозначают такие цифры как: 42-1 или 151-13 и т п. 2.Что обозначают надписи такие как : VDB04 или CDB08 Как это расшифровывается или где можно найти ответ на мои вопросы? Спасибо!
×
×
  • Создать...