Перейти к содержанию

Labuh

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Labuh

  1. Если не сложно, можете глянуть ?
  2. Не в курсе за что отвечает эта микросхема ? Чтобы понимать какие могут быть сюрпризы если оставить как есть.
  3. sorentocrash.rar Kia_Sorento_95910-C6500_-_XC2361A_clear_65536.rar
  4. Не исключаю. Но почему блок уходит в аварию не сразу а через 2-3 недели? Возможно у кого-то есть заведомо рабочий дамп, поделитесь пожалуйста .
  5. Labuh

    Kia Sorrento 95910-C6500

    Всем доброго времени суток. Такая вот история: Вычитал блок на столе по кану iprog. Краш прочистен на хексгуру Залил на столе. Установил блок , беременный не исчезает. Сканирую- висит ошибка В162000 внутренняя неисправность блока. Заливаю ещё раз, но уже по розетке дамп-все ок . Но!!!! Спустя неделю опять ошибка в162000 Опять перезаливаю дамп - , все ок Проходит 3 недели - опять беременный. Ещё не сканировал , но подозреваю что опять вся тажа внутренняя неисправность блока. Кто знает что это может быть за хрень ???
  6. Судя по цвету всё таки резистор. Вот, где я ещё даже успел сфоткать. Я даже его припаял на место , ( по крайней мере я так думал) Но что-то пошло не так и после этого он безследно исчез. В принципе без него блок работает, дже без ошибок. Есть ошибки в бцм, по главному реле, но это уже нужно смотреть розьемы в салоне. Читал что это болячка фокусов, окисляются розьемы бцма. Тем более что машина пришла с влажным салоном .
  7. Всем доброго времени суток. Возможно у кого то есть в работе такой или похожий по схемотехнике блок. При вскрытии по неаккуратности был снесен один резистор. Проблема в том что он потерялся . Я не успел замерить его номинал.
  8. Спасибо большое. Разобрался в итоге сам. Проблема была таки в подохшом датчике. Проводка проверена и восстановлена, датчик заменён . Беременный мужык потушен. Честно говоря ни эта схема ни схема с елерн не сильно сходится с реальной картиной. Чтобы не создавать новую тему пишу уже сюда. Может у кого-то есть распиновочка (питание и кан) по таким блокам : Ford DM5T 14B321 EH Kia 95910-B0100 Заранее благодарен
  9. 2004 если быть точнее. Elearn даёт какую то хрень.
  10. Помогите пожалуйста с распиновкой блока. Нужно прозвонить проводку на датчик столкновения. Заранее спасибо.
  11. Подключение проца - да даёт. Я может не правильно сформулировал вопрос. Я имел ввиду распиновку блока для подключения на столе. Есть схемы подобных блоков, но они на k-line , могу ошибаться но мне кажется данный блок общается по can
  12. Тогда в чем смысл форума??? Пофлудить и потроллить посты.
  13. Блок прошит, установлен, машина отдана счастливому клиенту. Из-за сжатых сроков пришлось прибегнуть к сторонней помощи . Блок на камне spc56ap54l3. И все таки, если у кого-то есть инфа по подключению данного блока буду очень благодарен если поделитесь. На будущее пригодится .
  14. Пока только iprog Launch идентифицировал блок правильно. Поделитесь пожалуйста ,если есть, распиновкой по этому блоку.
  15. Они по кану делаются, или только внутрисхемно ?
  16. Лаунч распознал блок как 77959-TLA- A410. ( Но это не точно , было что он опознал на Hyundai что блок 959103w800 а по факту был 95910c2000). Кто сталкивался с такими блоками, какой там проц? Я так понимаю что не еепром.
  17. Краша в ошибках нету. Ошибки по неисправности блока тоже нет. Если лаунч не удаляет ошибки , то чем тогда? Снял кресло почистить- к дилеру. Бред.
  18. У лаунча есть режим подключения scs ( режим перемычки на 9 пин) Я так понимаю для само диагностики. Но суть не в этом , почему ошибки не уходят в историю а становятся текущими ?
  19. Launch diagzone pro. Тем есть режим scs ( замыкает или розмыкает перемычку) Но что с ним что без него:(
  20. Доброго времени суток. Honda CRV 2020год usa. Пришла с боковым ударом . Сработала штора , боковая подушка и водительский ремень. Краша в перечне ошибок нет. Проблема в том каждый элемент который был отключен вываливается в постоянную ошибку и не удаляется. Я сначала думал что обрыв по проводке, но нет. К примеру была ошибка по датчику столкновения , я снял датчик с правой стороны и переставил на левую чтобы исключить проблему в датчике , с левой стороны как была ошибка так никуда не исчезла . Естественно добавилась ошибка по левому датчику, но когда я вернул все в зад ошибка не ушла. В итоге + 1 ошибка . Вопрос знатокам как и чем удалить эти ошибки ???
  21. Тему закрываю ,а то уж много диванных экспертов собралось. Понятно что если есть парашют с такой конфигурацией - то замена. Если с такой конфигурацией найти не получается - то ремонт парашюта. Уже выяснил что ремонт производится посредством сшивания. Даже если ничего не делать с порезами, и просто уложить парашют и заменить пиропатрон- подушка свою роботу выполнит. Во всех остальных подушках есть компенсационные отверстия . В шторе конструкторы посчитали что она должна быть надутой продолжительное время после срабатывания. И да мертвые не жалуются , но то что бывают летальные случаи из за обманок вместо подушек- сплошь и рядом, из за неправильно уложенной- пока не слышал .
  22. Ну обобщение не совсем корректно . При таком подходе машину после удара нужно отправлять на свалку, так как после рихтовки метал уже не той жосткости . Если бы она была срезана вопросов бы не было. А так два не больших пореза . + Штора денег стоит совсем не как контрацептив
  23. Всех с праздником. Кто имеет опыт с восстановлением srs (подушки в частности). Подскажите пожалуйста , на шторе есть не большие порезы. Возможно ли их заклеить заплатками из остатков донорского парашюта. Если да то каким клеем??? Я так понимаю что это нейлон ?
×
×
  • Создать...