Перейти к содержанию

reporterodessa

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о reporterodessa

Информация

  • Город
    Odessa
  • Имя
    Максим
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения reporterodessa

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Вот у меня какие мысли. Как пример: Есть авто. Хотят скрутить пробег. Зачем сбрасывать bsi в virgin и потом играться с телекодированием? Может просто в дампе bsi поменять пробег, а приборку обнулить? Кам думаете уважаемые гуру? ) И сам себе отвечу: Именно так и стоит поступить))
  2. Что же ребятки! Все получилось. Пробег теперь 194 с копейками. Технология понятна. BSI и Dash делались CH341A. Дальше надо ковыряться с кан шиной и делать заранее задуманное - выводить показания температуры мотора на приборку.
  3. получилась какая-то ерунда. Забил дамп bsi FFками. Залил. Запаял епромку обратно. BSI не выходит на связь. Залил обратно родной дамп. Молчит (((( склоняюсь к 199627
  4. Cчитал дамп BSI. Кто может - проврьте пожалуйста правильность дампа и пин код DF97? BIN_JC_GRANDPICASSO_.bin Dashboard.bin
  5. Посмотрел datasheet 95128 и 25128 - по распиновке и по интерфейсу они как-бы одинаковые. Может можно все же прочитать 95128 при помощи ch341a? Нашел в сети вот такое решение: По datasheet этих епромок они обе питаются от 2.5 V to 5.5. Чем же обусловлена тогда переделка программатора по питанию на 5V?
  6. Да, конечно же!.... Это услуга за денюжки. Человек мне просто так тоже не даст эти данные. Деньги хоть и не большие - но все же. И еще вопрос есть насущный. 95128 внутрисхемно на JC можно ли прочитать?
  7. Как же было тогда сделано, что до вмешательства в кан шину показывался пробег меньший? Могли править какой-то из двух епром и моё вмешательство сбросило их правки? как по мне - не могло такое же быть. Фиг его знает ( Имею на руках донорский BSI и приборку. Делаю virgin BSI (так как нет смысла ковыряться с ним и вытягивать с него пин и прочее), а в приборке ставлю нужный мне пробег. Потом всё это дело устанавливаю на своё авто. Через лексию делаю замену BSI, прописываю vin, pin, ключи. И делаю кодировку всех блоков в авто. Пин от BSI, который у меня сейчас на авто, имеется. Правильно ли я понимаю последовательность действий? Да нет.... не прикрылась. Месяца полтора назад делал себе и товарищу. Сегодня уточнял у человека - говорит что все ок - делаем. Спасибо!
  8. Приветствую! Принимайте новенького! В теме "ковыряния" Citroen не так давно. У самого авто Grand Picasso 2007 года. Покупал в прошлом году. Сразу, что не понравилось - нет температуры двигателя на приборке. Ситроводы думаю знают об этом нюансе. В мк опыт есть и решил исправить этот недостаток. Начал изучать кан шины наших авто. Собрал канхакер. С запасов достал BSI, приборку, магнитолу и собрал стенд на столе. Решил сперва на нем опробовать. Далее понадобились реальные данные с кан шины авто. Подключением в машине снял трассировку шины комфорта. На момент подключением канхакера пробег был 246.719. На след день уже заметил, что после трассировки пробег на приборке стал 377.798. Было Стало Стоит добавить, что кроме чтения шины была еще одна отправка с плеера канхакера снятого лога трассировки. Возможно, это и сбило пробег. А, возможно, пробег на этой машине был крученный и после вмешательства в кан шину стал показываться реальный. Пока не знаю - разбираюсь. BSI - JC Далее, в поисках решения по правкам пробега на наших авто попал на этот форум. Перечитал темы связанные с моим вопросом. Для упорядочивания своих мыслей прошу уважаемых форумчан помочь с некоторыми "юзерскими" вопросами: 1. Для корректировки пробега в машине мне нужно снять дампы с приборки и bsi. Далее в этих дампах внести изменения в пробеге авто. Изменения, как я понимаю, нужно внести в bsi, а приборку просто обнулить. Либо в приборке сделать нужный пробег, а bsi virgin. Так ли я понимаю последовательность действий? Если всё это сделать - не подтянется ли потом пробег из моторника? Не могу понять есть ли он там. 2. Приборку я читал обычным ch341a сдувая епром с борда. С bsi у меня пока затык. Встречал в сети утверждение, что с епром 95128 можно снять дамп опять таки ch341a. 95128=25128. Но не уверен я в этом утверждении. Насколько понял - нужен minipro или usb upa. Правильно ли мыслю? Можно ли купить китай версию этих программаторов? 3. Имея донорский bsi, можно ли сделать его virgin, но, при этом, забить в него нужный мне пробег? 4. Не могу пока что понять где и как лучше взять калькуляторы для пин и одометров? Остается добавить, что сейчас имею возможность сделать PIN по VIN для Citroen. От вас нужен скан документов на авто. По времени - бывает по-разному. Может быть на след день, а было такое, что ждали неделю. По этому вопросу прошу обращаться в личку. Еще раз всем спасибо и хорошего дня! Остаемся на связи!
  9. Где подключался в авто? у нас не так много шин в авто. Либо canFD либо canFT. Ну еще и Lin шина чуть-чуть . 🙂
×
×
  • Создать...