Перейти к содержанию

Danik25

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Danik25

Информация

  • Город
    Kraslava
  • Имя
    Daniils
  • Страна
    Latvia

Достижения Danik25

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Подключился как Вы говорили, через тюльпаны, обращение по К лайн от стара есть, но блок ему не отвечает сегодня заеду подкину блок от w210 , по результатам отпишусь. Осциллограмму приложил. К слову проверил я таким способом блок ESP блок ответил и ошибки показал значит данная схема работает! В общем подкинул я блок от w210, блок вышел на связь. Оказался нерабочим блок управления парктрониками. сегодня думаю подключу все на место , так как отключал все от блока кроме +, - и диагностического провода, всем спасибо за помощь, в особенности Johnny, тему закрываю.
  2. Значит я использую эти 4 пина и подключаю синий к пину 27 на блоке парктроников. Но разве через дас можно диагностировать отдельно блоки? Или что для этого нужно? Просто отдельно блоки никогда не диагностировал, всегда использовал другой кабель. Извините за может быть тупые вопросы, просто с этим не сталкивался никогда.
  3. Прошу прощения! Номер моего блока: 023 545 60 32 Для начала посмотрю есть ли обращение от стара к блоку, если нету то и нет смысла подкидывать другой блок верно? Если все же будет обращение то попробую подкинуть на разборке блок от w210, может быть что-то поменяется. О результатах сразу отпишу.
  4. Хорошо, сегодня посмотрю осциллографом, сразу отпишусь по результатам, а что по поводу смены комплектации?
  5. Объясните пожалуйста, как можно поменять комплектацию? Правильно ли я понял что данный блок нужно подключить к кан шине чтобы его? Только как это сделать если по схеме он никак к кану не подключается? Правильно ли я понял что нужно подключить блок к кан шине чтобы его увидел стар? Если Вы имели ввиду под "гетвей" блок CGW то он отсутствует на автомобиле в кузове w202, да и блок парктроника не подключается к кан шине судя по схеме( опять же если я правильно понял схему)
  6. Всем привет! В общем достался мне блок парктроников, правда от w168, но распиновка у блоков одинаковая, только что у w168 четыре парктроника спереди а не 6, как на w202. Подключил я все по схеме из WIS, (обе схемы приложил) ну и ожидаемо что парктроники не заработали, блок выдает звуковой сигнал об ошибке и на этом всё. Ну я дума. сейчас подключусь старом и посмотрю в чем дело, а стар этот блок и не видит даже, хотя провод для диагностики этого блока я вывел и соединил с пином на старе, отвечающим за диагностику парктроников, но почему-то стар его не видит. В описании к блоку было написано что он соединяется по can шине салона с остальными блоками, хотя ни на схеме can шины салона, ни на схеме парктроников отсутствует подключение блока N62(блок управления парктрониками) к can шине(ну или я как-то неправильно прочитал схему). Я не уверен, но может нужно как-то прописывать данный блок или может его можно как-то отдельно продиагностировать. Кстати, на кабеле для стара задействованы не все пины, поэтому пришлось разбирать стар и подпаивать провод напрямую к контактам. Вроде все описал, помогите пожалуйста советом! Спасибо! W168_PTS.pdf w202_PTS.pdf
×
×
  • Создать...