Перейти к содержанию

mika16

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mika16

Информация

  • Город
    Minsk
  • Имя
    Dmitry
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    VAS5054a, Galletto 1260, VCDS 409.1, VCDS FDTI, HEX+CAN

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mika16

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да не сказать, так и не добрался ещё до блока и попробовать сделать то, что хочет программа. Есть ещё вопросы, как именно это сделать, к примеру, подключить только пин блока к пину кабеля не отключая блок от авто + подав напругу на кабель - так ли нужно сделать или нет, пока не понятно. В нете вообще мало кто работал с данным блоком и особо ничего не нароешь. Другого кабеля, к сожалению нет, да и покупать новый на 1 раз, тоже не особо есть смысл. А люди просят просто огромнейшие деньги за отвязку вихревых и егр. причём не понятно как они это будут делать, просто удалив ошибку или реально отредактируют прошивку с отключением этих компонентов. Нашёл человечка который уже делал этот авто из другой страны, с хорошей репутацией, он же и поможет, но вот слить прошивку пока так и не удалось. причём в этом случае у меня будет обе прошивки и будет с чем сравнить. Я извиняюсь, если что-то не так пишу, просто хотел бы разобраться и поэтому пришёл к вам. Спасибо!
  2. Да вот не особо хочется разбирать блок, уж больно жёстко для меня), да и нет у меня ничего другого, кроме vcds (409 и новый), galletto и odis. Просто в galletto заявлена поддержка, поэтому я и пытаюсь пойти по этому пути и получить какую-то доп инфу. Вы извините, что я так ... Всё равно спасибо!
  3. Смешно) я к тому, что нет нигде ни единой инструкции для 2-х блоков в авто, поэтому и задаю вопрос на форуме, как правильно сделать и правильно ли я предполагаю. Спасибо всем! Если кто-то ещё примерно знает и может подтвердить мои догадки - был бы очень признателен!
  4. Отца машину всё же просто беспокоит вопрос ,нужно полностью отключать от машины блок или же всего лишь 72 пин отключить и и подключить туда 7-ой пин от кабеля. Аля такие технари, как вы говорите, либо просят просто космическую сумму за эту работу, либо же не несут никакой ответственности за свои действия, поэтому и пришёл к вам за помощью, может кто что может подсказать Спасибо!
  5. Может ещё у кого-то было что-то подобное? Был бы рад, если сможете подсказать!
  6. А если не в общем?) Не хотелось бы допустить ошибку)
  7. Тут есть вопрос: правильно ли я понимаю, что нужно разобрать саму косу подключения блока и вклинить туда провод от 7 пина кабеля к 72 пину блока, а все остальные провода косы машины оставить подключёнными + подать 12 вольт на кабель галлетты?
  8. Всем привет! Прикупил кабель на али Galletto 1260 для чтения прошивки с ED16C4 (master, slave) на машине Audi A8 D3 4.0TDI. В характеристиках заявлена поддержка чтения блоков данного авто. Накатил виртуалку WinXP32bit, поставил дрова с диска, 1260 катлету, включаю зажигание, пытаюсь считать, меня прога подключить 7 пин (к-линии) шнурка к 72 пину блока. По нажатию на ОК. Отображается полосу загрузки на 2 сек и выбивает ошибку Errore SK2 Errore SilentKeyLettura. Нашёл на зарубежных форумах, что, вроде как, через OBD галлетта должна напрямую всё читать, без прочего. Попробовал отключить 1 из блоков и заново считать - всё аналогично. Когда пытался сделать всё то же самое на Win10Pro64bit, выбивало только ошибку Errore SilentKeyLettura, без просьбы о подключении к 72 пину. Подскажите, пожалуйста, что я могу не так делать? Как можно решить данную проблему? Попробовал этим же шнурком прочитать Audi A6 C5 2.5TDI 163Л.С. - всё читает и сохраняет без проблем. Слить прошивку нужно для отключения вихревых заслонок и егр (физически удалены), уже 2 месяца парюсь, никак не могу решить проблему. Прикреплю фото ошибок. Спасибо всем откликнувшимся!!!
×
×
  • Создать...