Перейти к содержанию

margate

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о margate

Информация

  • Город
    Севастополь
  • Имя
    Роман
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения margate

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. на этом двигателе не так всё просто )) тут крышка является постелью распредвала https://youtu.be/TIpZWzYlrxw?t=717
  2. Подскажите как это можно проверить?
  3. Возможно, но тогда всё равно возникает вопрос - неужели при плохой компрессии разница в пару градусов так сильно влияет? Вот сегодня +2 и завелась с полуоборота, записал параметры на старте и далее 2 мин. работы - всё как всегда в пределах нормы и особо ни чем не отличается от тех параметров, когда стартер крутит но двигатель не заводится. Напомню - компрессия у меня 20,24,20,24, а по мануалу норма 21-23. Не думаю что с моей компрессией уже при -2 должны быть проблемы.
  4. нет. Вообще нет ни каких ошибок, смотрели разными сканерами.
  5. 210 реальный. Ощущение, что заводится с подхватом на 1ом цилиндре, поэтому и крутит бодро. Могу конечно отключить форсунки (или что-нибудь попроще, чтобы не завелась) и покрутить/посмотреть. Проверил )) отключил ДМРВ и покрутил, обороты ~200.
  6. Этого не знаю, но вряд ли на СТО плохой держали. Можно попробовать ) Спасибо за подсказку. Я так понимаю речь про ОЖ? Хотя ОЖ вряд ли - он от "-" после пару прокруток вырастает в "+", а результат тот же.
  7. Пробовал в ручную (напрямую через кнопку) дольше греть свечи - не помогает, результат такой же. Т.е. Вы тоже думаете на компрессию? Меня смущает то, что в минимальной разнице по температуре запуск очень существенно отличается. Сейчас читаю про мишень, так это просто так не посмотреть видимо - быстрого доступа к ДПКВ нет, он находится за двигателем в друднодоступном месте.
  8. Да, до 9,5 )) батареи полгода, крутит бодро и долго, стартер перебранный и по нему тоже нет вопросов. Да и в целом вроде всё работает и не отключается при просадке напряжения. На всякий случай сам файл sinhra.dm2 Может кто-то что-то рассмотрит ) У нас морозы не часто, т.ч. скорее всего до ноября машина будет запускаться без проблем. Но разобраться всё равно хочется сейчас.
  9. К сожалению я в этом совсем не разбираюсь вот и спрашиваю у знающих.
  10. по OBD они не отличаются, кроме того что машина не заводится - всё одинаково. Мотор-тестера у меня дома нет (( Ниже скрины CarScanera не запуска (две прокрутки стартера) В любом случае мне не нравиться расхождение осциллограмм ДПРВ и ДПКВ между снятой у меня и эталоном, мне кажется надо искать в этом направлении.
  11. неужели такая компрессия может так сильно влиять что при +2 заводиться с полуоборота, а при -2 надо крутить 2-3 мин? Ну и других признаков плохой компрессии не наблюдается - машина не дымит, не тупит, тянет.
  12. ставили с ниссановским инструментом. 20,24,20,24 через полчаса после остановки двигателя. Ещё проверял обратку на форсах, там тоже всё нормально - по 4мл за 1 мин. Сейчас вот упёрся в газораспределение ((
  13. Плохой запуск при отрицательной температуре. Если выше 0 то с полуоборота. Сняли синхру ДПКВ и ДПРВ, имеем смешение на 3 импульса. На СТО сказали что растянута цепь, заменил цепь ГРМ - смещение осталось, Подменных датчиков нет, прежде чем покупать и ставить новые прошу вашего совета - в датчиках ли проблема, как их можно проверить или что ещё необходимо проверить? Ну и может кто из крымчан подскажет, где можно грамотно продиагностировать у нас мотор-тестером. Моя: Эталон:
×
×
  • Создать...