Перейти к содержанию

B0BA

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о B0BA

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Вова
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения B0BA

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Уважаемые собеседники, мои ощущения на этом форуме, что я попал в яму волками. На зарубежных форумах польских, немецких мастера с удовольствием консультируют и подсказывают решение проблемы, причём в разных отраслях, не только в ремонте машин, но это к сожалению не про данный форум. Почти все, за редким исключением "мастера" старались уколоть и оскорбить, я честно говоря не думал что среди Вас "мастеров" столько злых людей, у которых в голове только содрать побольше денег и поднять своё эго осмеивая других. Рассказываю теперь, чтоб обогатить Ваш опыт и закрыть тему: автомобиль зимой случайно стартонули с помощью пускателя 24в, кто-то переставил кабеля с 12 на 24, в результате чего сгорели лампы поворотов, перестало выключаться зажигание, пропала зарядка от генератора и пропал гидроусилитель. Пришлось поменять ЭБУ, генератор, гидроусилитель, ну и лампочки поворотов. Зря потратил время и деньги на выездного автоэлектрика, если б сразу поехал на СТО было бы дешевле и быстрее. Что случилось с генератором не проверял, т.к. был хороший б/у который и поставили. В ГУРе тоже что-то сгорело по электрической части, управляющее напряжение поступает, но он не работает, замена на б/у с разборки. ЭБУ с иммобилайзером стоило $100, купил и поменял сам, со старым ЭБУ всё работало, но не выключалось зажигание. В итоге старт с 24в обошелся с работой и материалами в $350-400. Покидая Ваш форум навсегда, хочу сказать спасибо тем кто хотел помочь, желаю всем профессионального роста.
  2. Всем спасибо за ответы, уже всё сделали давно, а люди всё пишут ) Спасибо тем кто старался помочь а также тем, кто посылал на 3 буквы.... а именно в СТО ) Вы были правы, на будущее пришел к выводу, что если сам не могу исправить - больше никогда не буду обращаться к специалистам одиночкам, лучше всего найти СТО полного цикла с адекватными ценами. Если брать мастеров-одиночек - электрик не может снять генератор, т.к. нужен подъёмник и специальные ключи, а механик не знает почему не работает электро-гидроусилитель, то ли он неисправен, то ли дело в проводке. А когда к машине подходят механик, электрик, моторист одновременно - они вместе легко за 3 минуты ставят диагноз, а дальше дело техники, в итоге сэкономленное время и деньги. Всем спасибо!
  3. Спасибо за адекватный ответ ) я так и понял, что тут загрызут если узнают, что клиент хочет сам разобраться )
  4. Давайте я Вам машинку отремонтирую, а Вы мне найдёте неисправность в автомобиле
  5. откуда в мозгах взялся плюс при выключенном замке?
  6. Инженер оборудования, но не по автомобилям, если что-то ломается я ремонтирую сам, ходовую, стиральную машинку, газовый котёл или ноутбук и т.д, поэтому я здесь на форуме, а не на СТО.
  7. Сколько у нас добрых людей, всегда готовых помочь
  8. Спасибо всем, выслушал и добрых и злых, последний вопрос, только для тех кто не будет меня посылать на СТО или нах.. )) Взять логически, есть зажигание при снятой контактной группе, значит плюс от аккумулятора где-то до замка выдаёт куда-то ненужный плюс. Кроме замка плюс идет еще на стартер и на генератор. При чем тут мозги? Мне электрик сказал мозги покупать. С генератора клеммы снимал, светится дальше, Через стартер тоже плюс по идее не пройдёт дальше, там реле. Остаётся искать ненужный контакт плюса на какой-то провод на участке до замка, это чисто логически, если я прав.
  9. я его вынимал только что, ничего не изменилось. По ходу где-то есть ненужный контакт на участке от плюса аккумулятора до замка, до стартера или до генератора
  10. Ну Вы себе цены не сложите я вижу, электрик от Бога. Этот блок и есть тоже реле, только сложное, многофункциональное, с таймерами. Я его вынимал уже, приборка светится все равно Форумы не для того придуманы, чтоб на них на любой вопрос отвечали - иди на СТО, это я и так знаю, если не разберусь так и сделаю.
  11. что такое реле и принцип работы я знаю, не думайте что это знают только просветлённые
  12. Как можно проверить работоспособность встроенного реле? стрелка на фото
  13. я как раз об этом думал, но как его проверить? оно встроено в блок предохранителей, вытащить невозможно, сзади сто проводов под предохранители и реле, вот по схеме он называется r15 многофункциональное реле https://vsepredohraniteli.ru/opel/zafira-a.html
  14. Приходил электрик, предлагает услуги автоэлектрика в интернете на сайтах, два дня искал и сказал - "покупай мозги (которые стоят немало и обратно не принимают), но мы поставим и посмотрим, должно помочь, если дело не в мозгах - скажете в чём было дело и я наберусь опыта, я не вижу больше здесь где искать проблему". А другие говорят, типа врядли дело в мозгах, ищи левый вольтаж по проводам. Что мне делать как клиенту? Искать следующего электрика или мозги покупать?
  15. Почему я когда по своей работе прихожу к клиенту - я называю цену, а когда я обращаюсь к автоэлектрику - они говорят да, я сделаю, но сколько будет стоить - я не знаю, посмотрим... а потом заявляют - меняй катушку, мозги, реле комфорта, иммобилайзер и еще что-то, купи - мы поставим и потом посмотрим - будет работать или нет. замок зажигания снимал, чистил контактную группу, которая в идеальном состоянии, проверил по замыканию контактов, все ок
×
×
  • Создать...