Перейти к содержанию

alexvens

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexvens

Информация

  • Город
    Тирасполь
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Moldova

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения alexvens

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. уже заказал... магнитола (блок мультимедиа) тоже топленная но не так сильно, по фото можете подсказать где сидит VIN что бы перепаять?
  2. я бы рад перепаять, но боюсь там нечего, открыл BCM и проц оказался в руках)
  3. Если блок ключей оставить родной, его с б/у BCM можно как то подружить? Перекинуть ключи там или как? (есть ALFA OBD). И ещё если взять чистый (новый BCM) его можно как то подружить с блоком ключей без поездки к дилеру? Есть новый BCM и можно купить доступ к Witech, однако при замене BCM Witech просит pin
  4. Не всё так просто с этим автомобилем… там почти все блоки имеют защиту компонентов, не будет работать этот вариант
  5. прежде чем задавать вопрос скачал VVDIProg5.3.1 но не нашёл в списке такой проц… и схемы подключения…
  6. Имеется топленный BCM и б/у живой блок, состояние топленного плачевное перепаивать не вариант. Проц Spansion MB91F526LKC, посоветуйте какой девайс купить для считывания и записи данного чипа. Спасибо!
  7. Здравствуйте! Большое спасибо всем откликнувшимся, возвращать всё в прежнее состояние не вариант, сажевый вырезан, коллектор заменён на евро 3 в нём нет ни ЕГР ни датчика противодавления, да и перегородки на пластиковой вставке родного коллектора уже треснули. Прикрепляю оригинальную и с отключённой экологией прошивку, если кто то может корректно отключить экологию и возможно сделать чип, готов оплатить данную услугу. sprinter_2007_W906_OM646 dpfoffservice.com_task_395301_sprinter_2007_W906_OM646_V2 Отремонтировали калитку вестгейта, то есть устранили люфты в механизме, перевтулили вероятно, я думал что из за больших люфтов подклинивает оказалось что нет..
  8. Здравствуйте! История такая, есть Sprinter 515 2007 года (150 сил битурбо OM646) приехал из Германии с пробегом 260 тысяч, в целом проблем по машине не было, но впускной уже треснул, было решено менять его на впуск от Vito с удалением сажевого, глушением ЕГР, впуск заменили. Залили прошивку с отключённым ЕГР, САЖЕВЫМ и сняли лимитер скорости (банка сажевого всё ещё на месте) прокатились , авто выпадает в аварийный режим (ошибка 2359-002 передув) ну думаю может сажевый забит после его удаления проблем не будет, удаляем сажевый вместо него просто труба, но катализатор остался штатный (на этом авто катализатор и сажевый разделены), ошибка по передуву осталась. Было обнаружено что вестгейт большой турбины имеет значительные люфты , турбины отдали на ремонт, в принципе люфты были в допуске но по моей просьбе заменили вестгейт большой Турбины, в целом турбинам ещё ходить и ходить. Установили на авто турбины , ошибка всё равно появляется. Подкидывали новый электромагнитный клапан управления вакуумом на первую и вторую турбину – без изменений, заменили датчик давления наддува, ошибка на месте. Пробовали отключать в прошивке ещё лямбду и расходомер, безуспешно. Ошибка появляется в определённом режиме, а именно при езде на 6 передаче с педалью акселератора в пол со скорости от 80 до 100 км, если же крутить каждую передачу до отсечки ошибки нет, по городу ошибка не возникает, проявляется только по трассе. Грешу на кривую прошивку, но откатиться назад не могу так как при откате назад будет целая гирлянда ошибок Прошивку правил через сервис https://dpfoffservice.com
×
×
  • Создать...