Перейти к содержанию

crism

Автомастер
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент crism

  1. Привет, всем, кто может поправить пробег в моторном bmw f800r 2013 в Питере, с последующей синхронизацией? Сделал приборку, пробег моргает. Мозг скорее всего смогу прочитать, возможно даже поправить, но контрольки, наверное не осилю. Пишете, отправлю к вам клиента, если в Питере.
  2. Всем привет! Насколько законно скучивать пробег? Появились ли какие-нибудь законы запрещающие это в нашей РФ? Заводились ли какие-нибудь дела, в которых привлекались мотальщики и/или их заказчики?
  3. А как сделал? Другой замок? Или руками чего-то чистил? Или какой-нибудь тангой вписывал?
  4. Всем привет, есть Jaguar XF 2011 3.0 дизель с безключевым доступом. Ключей нет... почему-то ни закончились у хозяина... На разборке куча замков зажигания от них с ключами, можно ли пришить другой замок к тачке например через SDD или как-нибудь вручную, переливая/редактируя дампы? Подходят ли смарт ключи от Land Rover на эту тачку, чипы там вроде как одинаковые (OEM Remote Smart Key with PCF7953 transponder chip / ID47 / Crypto 3)? Подскажите, если у кого есть такой опыт.
  5. Всех приветствую, не где не могу найти схему проводки на логана с акпп и мозгами ems3134. Есть у кого-нибудь такая схемка или хотя бы полная распиновка эбу?
  6. про кальки я вообще не спрашивал, их везде хоть "ложкой" ешь, интересны только способы ускорения работы, готовые заточенные прогеры и т.п.
  7. да эт всё понятно, просто многие отказываются если предлагаешь снимать карпрог у меня единственное, что который тянет дамп без разбора блока есть икс прог и у него вродь тож есть к-линия, но хз как им, например, из ваговских блоков тянуть дамп
  8. ну по поводу "некоторые по obd, некоторые нет" - всё понятно и что внутри всяко-разное, хотелось бы узнать хоть какие-нибудь названия, в частности чем можно лазать по obd или без разбора
  9. Здравствуйте, уважаемые поделитеcь информацией, кто чем чистит блоки srs? я всё делаю со снятием блока и если там eeprom, то выпаиваю, если VAG с процом, то carprog'ом (который постоянно дохнет ) хочется найти какие-нибудь девайсы поинтереснее, например чтобы без снятия можно было бы сделать или хотя бы замену carprog'у
  10. записал, Sergunja, спасибо за помощь нужно было ещё поставить галку erase 8KB\block
  11. спс, переключил на 15В и стёр флешку, но только половину
  12. при стирании пишет block erase error и не стирает
  13. пробовал 3 и 5, нужно попробовать стереть!
  14. crism

    28f800 не хочет писать

    Здравствуйте, уважаемые. Давно себе прикупил willem`a, на случай непредвиденной печали, у меня он называется pcb5.0-T, софт 0.98d12c3. Так вот, наступила та самая печаль... (а тут ещё и кризис... ) вообщем позарез как нужно перешить флешку 28f800b5 соорудил переходник на tsop44... читается всё четко правильно - проверял на флешке с известным дампом а вот с записью засада, мучаюсь уже 10ч без останова один дамп даёшь ему - сразу говорит byte что-то там error другой даёшь и J3 в верхнее положени - доходит до половины, говорит ошибка в первом байте, но часть прошивки (первые строк 20) правит, но какими-то левыми данными... уже и с ждампиками поигрался - ни как.... а та флешка в которую пытаюсь записать, изначально обновлялась и за###ла 2/3 дампа, первая 1/3 байт в байт, потом мусор кто имел дело с такими микрухами, подскажите - как её прошить? и могла ли сама флеш сдохнуть?
  15. да, тож была такая мысль (нужно заставить себя подойти к машине ), у этого китайца много где провода закисают, причем жутким слоем зелени
  16. кто-нибудь покупал обнову у китайцев?
  17. Здравствуйте уважаемые сам езжу на китайце chery m11 2010, не работает блок abs (всё руки не доходят заняться ) блок bosch (версию не знаю как определить), на диагностику не выходит все предохранители на блок проверил может у кого есть распиновка разъема на это авто?
  18. сильно не пинайте, а для чего собственно эта прога? для подготовки новых блоков abs на vag? на это не способен vas?
  19. ну значит для меня лучший вариант: оригинал + китайские адаптеры, а кальки (полезные) пока не нашёл курс рубля бы ещё получше стал бы
  20. вскрыть возможно )) но дальше полный п****ц никакая паяльная станция не спасет ))) зачем вы так жестоко вскрыли блок, его вообще вскрывать не надо: или дырку для бут пина или дырку для погопиновых игл к еепрому (2 вида блоков) печально будет вам его обратно собирать мне такой уже приносили, но там ещё не хватало части нитей от проца в вашем случае на плате расположен eeprom 95080 снизу по центру платы, 8ми лапная микруха (2 контакта из 8 вместе)
×
×
  • Создать...