Перейти к содержанию

hranitelua

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hranitelua

  1. Без реле свечей накала машина должна заводится ? Ситуация такая машина заводилась хоть с пятого раза я поснимал фишки с реле свечей раз 15 крутил ключом не завелась ни разу . Поставил фишки обратно ситуация та же раз 20 не завелась . Перешил 24с04 один раз завелась больше не заводится хотя фишки на реле одеты . После работы буду мерять напряжения на реле .
  2. Не факт . У знакомого транзит коннэкт не заводится так он не то что район но и две области уже на тросе проехал и пол года прошло так ни кто и не сделал . Просто посоветовали ( хорошие спецы сдать на разборку ) . А то что отваливается ЭБУ так я и решил попросить совета у людей знающих куда копать дальше . Я же не просто спросил машина не заводится что делать . Описал ситуацию что было проделано а проделано было не мало работы . Просто в стопоре куда копать дальше . Я хоть не автоэлектрик но с паяльником и тестером уже дружу лет так 20 . Посоветовали добрые люди проверить контрольками напряжения вот так и буду делать а дальше будет видно . Только вот как мне попроверять датчики ведь если бы на каком то датчике было замыкание или не правильное сопративление оно бы было постоянно и машина вообще не завелась бы никогда а так то заводится то нет . Почему эмулятор меняет байты в прошивке в последней строчке тоже вопрос открытый . Почему с эмулятором заводится все таки лучше чем с иммобилайзером . Что какой то датчик допустим иммобилайзер может садить больше чем эмулятор . Много вопросов и много ответов . Спасибо всем кто отозвался буду все советы пробовать по очереди по мере возможности . Думаю продолжение будет .
  3. Эта машина была у всех спецов в районе толку 0 . Еще мучает один вопрос почему когда стоит штатный имик авто заводится раз с 10 а когда эмулятор 3-4 раза с 10 . Я извиняюсь вы наверное не всю тему прочитали . Была проделана не толко чистка контактов .
  4. Будет сделано . но наверно чуть позже пока очень много работы запустил из за машины . Еще один вопрос до конца не разобрался с работой замка зажигания , может он быть виновником ?
  5. Нет не пробовал . Надоело ездить сбрасывать ошибки после отключения того или иного датчика . Как вариант возьму на заметку . Просто вычитал в интернете у человека глючил датчик температуры показывал 120 градусов но автос заводился и ехал без проблем . Поэтому я исключил этот вариант .
  6. А не должны бы эти датчики показать ошибку при диагностике ? Например как в других авто у меня был пыжик эксперт так там при диагностике показывало ( обрыв питания или короткое замыкание на вал массу ) ну что то вроди этого .
  7. Сигнал зажигания приходит ,масса есть , главное реле или так называемое реле блокировки ( я правильно понимаю ) не включается и не включает его ЭБУ ( проводка проверена ) . Какие датчики имеете в виду если датчик колена , температуры ОЖ .и т.д все проверено ( может конечно что то упустил ) . Если я не ошибаюсь они показали бы ошибку при диагностике . И почему то я ставлю акцент на том что нет синхронизации ЭБУ с эмулятором . Даже если бы я упустил какойто датчик думаю что в момент не завода ЭБУ вышел бы на связь с стар диагнозом и показал бы неисправность . Когда авто заводится диагностика показывает все параметры в норме . Поправьте меня если я не прав .
  8. Я писал выше . Проводка проверена ВСЯ . Разрезал все жгуты , разматывал всю изоленту , проверял все предохранители , Зачищал все окислы на фишках , обрабатывал всякими антиокислительными средствами , зачищал наждачкой . Проверены все предохранители и даже по мануалам ампераж предохранителей где какой стоит проверено . Подозрительные соединения где окислы плохо наждачкой отчищались заменял на дополнительную проводку . В момент не завода ЭБУ не дает напряжения на реле блокировки соответственно если это реле не сработает авто не заведется ( проводка проверена , реле заменено ) С АБС фишку снимал чтобы убедится что не он садит кан шину . Эмулятор впаян прямо в ЭБУ в момент не завода лампочка на имике моргает быстро что означает нет синхронизации иммика с ЭБУ . Что еще по вашему я могу проверить кроме как подкинуть заведомо рабочий ЭБУ ? Я писал выше . Проводка проверена ВСЯ . Разрезал все жгуты , разматывал всю изоленту , проверял все предохранители , Зачищал все окислы на фишках , обрабатывал всякими антиокислительными средствами , зачищал наждачкой . Проверены все предохранители и даже по мануалам ампераж предохранителей где какой стоит проверено . Подозрительные соединения где окислы плохо наждачкой отчищались заменял на дополнительную проводку . В момент не завода ЭБУ не дает напряжения на реле блокировки соответственно если это реле не сработает авто не заведется ( проводка проверена , реле заменено ) С АБС фишку снимал чтобы убедится что не он садит кан шину . Эмулятор впаян прямо в ЭБУ в момент не завода лампочка на имике моргает быстро что означает нет синхронизации иммика с ЭБУ . Что еще по вашему я могу проверить кроме как подкинуть заведомо рабочий ЭБУ ? И на заметку я не автоэлектрик просто дружу с паяльником и тестером .
  9. В том и проблема что нет исправного . Просто купить для проверки ценник от 80 $ и то не известно какой пришлют . У меня есть похожий но там прогарела плата по +12 . Может кто подскажет какие микрухи переставить . Случайно не siemens B58 748 отвечает за синхру ? Ну вот и опять . Поработала минут 20 нагрелась до 70 градусов и то же самое . Заводится с 15 раза . При этом лампочка на имике моргает быстро это означает что нет синхры имика с ЭБУ . Ща буду жарить микрухи .
  10. Взял прошивку первую которая попалась с интернета токо под механику и иммо офф . Залил 15 раз подряд заводится без проблем . Не глушил оставлю пусть прогреется . Хотя и на других прошивках под автомат сразу тоже заводилась но проехав километров 50 - 100 начинала капризничать . Может кто встречался с подобными симптомами - стрелка ОЖ падает - включается вентилятор - загорается лампочка масла . Ну и соответственно авто не заводится . Ошибок при диагностике нет .
  11. Вы немного не поняли . Не все стрелки . Только стрелка температуры ОЖ начинает подыматся и резко падает ( это на прогретом авто ) . Поставил блок иммобилайзера тот который там стоял , залил оригинальный дамп , машина завелась с первого раза но поработав с пол минуты я ее заглушил . После раз 10 не заводится но start error не пишет просто включается вентилятор охлаждения и засвечивается лампочка давления масла .
  12. стар диагнозис это я понимаю одно и тоже ? И еще вопрос из за коробки автомат может быть такая проблема . К примеру масло нагревается или его там мало .
  13. Звонил парню который проводит диагностику говорит стар диагнозис . Когда не заводится думаю разрешения на старт нету потому что не включается реле блокировки стартера ( или как оно правильно называется ) не реле стартера .
  14. Еще что самое интересное при установке эмулятора в 24с04 прописывается кодировка в двух последних строчках . Так вот та кодировка почему то меняется ( точнее два байта ) после нескольких заводок . Да и ошибок нет ни каких вообще кроме одной не рабочей свечи накала . Извините в момент не завода эБУ не выходит на связь но потом когда заводится на связь выходит но ошибок нет .
  15. Пробовал . Даже вентилятор ставил с компьютера что бы охлаждал ЭБУ не помогло . И сейчас ЭБУ просто без корпуса лежит на коврике .
  16. На приборке все лампочки засвечиваются но при повороте ключа в положение стартера , стартер молчит . При перемыкании контактов на втягивающем при включенном зажигании стартер крути но авто не заводится все равно . Вы имеете в виду массу двигателя ? Так я еще раз повторюсь когда зажигание включено но стрелка температуры ОЖ не поднялась и спиралька не засветилась я перемыкаю втягивающее стартер крут но авто не заводится . Смею предположить что с массой двигателя все в порядке . По кузову тоже массы проверял .
  17. Началось все с того что авто перестало заводится на горячую . Когда движок холодный заводилось без проблем но стоило нагрется до 70 - 80 градусов и на этом все жди пока остынет . Потом стало не всегда заводится на холодную . Появилась надпись START ERROR . Поставили эмулятор , отключили иммобилайзер , поправили дамп 24с04 авто завелось . Но не долго счастье длилось . Сейчас может не заводится на холодную но очень редко а на горячую частенько . Бывает заводится а можно пол часа крутить ключом чтоб завелась . Когда не заводится на приборке засвечиваются все лампочки кроме свечей накала и что самое интересное включается вентилятор охлаждения и на эмуляторе синяя лампочка моргает быстро . Если при включении зажигания лампочка синяя на эмуляторе моргает медленно , заводится без проблем . Прогретый двигатель или холодный особого значения не имеет но всеже на прогретый хуже заводится . Под словосочитанием ( не заводится ) я имею ввиду нет стартера т.е. все как бы нормально но проворачиваеш ключ в положение стартера а он молчит . И не включается реле блокировки стартера если авто не хочет заводится . Перемыкал контакты на втягивающем ( когда не хотела заводится с ключа ) стартер крутит но двигатель не заводится . Смущает почему включается вентилятор когда нет стартера . Авто vito 1999 > 2.2 CDI > АКПП . Еще добавлю , проводка проверена , контакты почищены . Извините забыл год 1999 , 112 CDI кузов 638 . Еще когда нет стартера включается вентилятор и стрелка температуры ОЖ начинает подниматся и падает .
×
×
  • Создать...