Перейти к содержанию

MikleNSK

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MikleNSK

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MikleNSK

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Ещё раз спасибо, блок ожил! Вроде простая процедура, а в голову не пришла. После разметки проявился мётрвый сектор. Клиенту озвучена рекомендация по замене FRM.
  2. В понедельник попробую. На мерсовских замках процессоры периодически так отлетают, прогреешь - на связь выходит. Но там он просто перестаёт работать, а здесь "тут помню, тут не помню". Да я бы с удовольствием, но самый дешёвый блок из доступных почти 20 000 стоит. Да, мне попадались блоки, которые читались оранжем, а писались хпрогом. Заказал VVDI Prog, думаю, с ним полегче будет) Спасибо, братцы, за советы!
  3. Этот оранж поднял не один десяток FRM, нареканий не было. Всё возможно в этой жизни. Отдельное спасибо за ответ по существу.
  4. MikleNSK

    Не могу поднять FRM3

    Приветствую! Не получается обнулить FRM3 mc9s12xeq384, блок лёг после очередной просадки АКБ, попал ко мне на стол, в блоке следы подпайки, процессор отмыт и немного смещён, похоже снимался. Оранж с удовольствием считал все разделы, стёр, а вот при разметке выдал ошибку "cmd fstat error 83". Никакие манипуляции не привели к положительному результату. Что в итоге: EEPROM не стирается никаким образом. Xprog выдаёт несколько раз подряд ошибку доступа, потом делает вид, что стирает, после повторного считывания в еепром полно мусора. Оранж стирает и пишет p-flash, еепром всегда остаётся с кучей мусора. Ни оранж, ни хпрог не могут сделать разметку. Куда копать?
×
×
  • Создать...