Перейти к содержанию

Hayk_Alaverdyan

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hayk_Alaverdyan

Информация

  • Город
    Yerevan
  • Имя
    Hayk
  • Страна
    Armenia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hayk_Alaverdyan

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Получется что поблема как то связана с температурой воздуха. Или какой то датчик при низких температурах начинает нормально раоботать (возможно обрыв или что то, что меняет свои геометрические размеры от низких температур) и все становится на свои места, или на мой взгляд, остается последний вариант, что какой то датчик замеряющий температуру не работатет корректно. Я почти уверен что моя проблема электронного характера. Спасибо. Согласен, это тоже вариант, но вроде в сихронизации учавствуют датчик распредвала, датчик каленвала и ЭБУ. Первые два менял дважды. Никаких изменений. Открыли даже ЭБУ для проверки обрывов, но сказали что все в идеале. Даже попробовали такое, поставили ЭБУ в морозильник, чтоб остыл до минусовых, и потом поставили на место, тоже без изменений. Можно предположить что каких то обрывов в зависимости от изменения температур в ЭБУ не выявилось.
  2. Информация меня заинтересовала. На днях замерю и поделюсь. Хотя концы распредвалов очень плотно сидят. Спасибо что уделили внимание. Частично согласен, но во-первых после замены ДМРВ немножко улучшилась тяга по крайней мере до 2000 об (показатель расхода воздуха при старом ДМРВ был около 5-6 кг/ч, после замены стало 12-13 кг/ч, что вроде норма), и то не каких ошибок по воздуху не было . В одном из форумов прочитал, что если какой-то показатель который нужен ЕБУ чтобы обработать и дать соответствующий сигнал на эл.магнитные клапана фазорегуляторов, не соответствует диапазону что запрогромировано в ЭБУ, то он не дает сигнал на эл.магнитные клапана фазорегуляторов. У меня как раз при плохой тяге, эл.магнитные клапана фазорегуляторов не шевелятся, т.е. не идут разные напряжения на фазики. Тогда начинает стучать шестерня впускного распредвала и появляется гул. А когда мотор в норме, то и шестерни не стучат и нету гула. p0016 это как раз связан с впускным трактом (Bank 1 Sensor A) и как раз проблема с эл.магнитными клапанами.
  3. да труба вращяется, при больших оборотах видно что он меняет угол. Что касется датчика температуры воздуха и датчика давления, то и я склонен думать что это вариант, но пока не успел покопаться по форумам, так как даже не в курсе есть ли на моей машине такое и где он находится. Премного благодарен. Буду рад если поделитесь информаций. Проверял, ничего не сломано. Спасибо.
  4. Подскажите, пожалуйста, на этих моторах есть ли отдельный дачик, отвечающий за температуру воздуха и передающий сигнал на ЭБУ У меня они очень плотно сидят на распредвалах, и видно, что они не сдвинуты (сравнивали типа такого образца).
  5. Концы распредвалов у моего мотора другие, как у Oпеля (они одинаковые как и остаьные 1.8 моторы Астра, которые я видал). Но мастера обратили внимание и на этот вариант, но все норм. Если даже было бы сдвинуто, то это и не было связано нормальной работой двигателя при пониженной температурой воздуха, и изменением характеристики при заглушении и вновь заводке двигателя. Спосибо за участие.
  6. С бугелем проблем нет, маслоканалы чистые Давление масла на днях замерю, но сильно сомневаюсь что проблема в этом, поскольку все меняется при заглушении и заводке двигателя Мотор на ременном приводе, и он заменен на новый оригинальными з/ч
  7. Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться. У меня машина марки Saturn Astra H, что идентично Opel Astra H, но для американского рынка. Машина 2008 года, мотор 1.8 XER, автомат, VIN W08AT671285109094, пробег 230000 км, установлено ГБО, но только на метане. Машину купил около года назад, с проблемным мотором. Оказалось-перегрев. Мотор был собран заново, заодно поменял кольца, головка цилиндров прошла заточку, протирка клапанов, поменял все сальники, ГРМ. С первого же дня после ремонта, у мотора была недостаточная тяга. Сначала дигностика у разных мастеров не давала некаких кодов ошибок (очевидно, попал не к тем мастерам). С наступлением холодов (заметил, что при температуре воздуха около +8 до миносовых) с утра при первом запуске мотора, почувствовал что тяга машины улучшилась: все как и должно быть. Но затем давольно было заглушить мотор, а потом вновь завести, пропадала тяга машины. При минусовой температуре воздуха, давольно одного часа простоя, при следующем запуске мотора, опять все становилось на свои места. В таком состоянии хоть езжай 200 км-ов (цифра из практики) все нормально. Стоит заглушить мотор и снова завести история повторяется (хоть на бензине, хоть на газе). Со временем выявилась следующая проблема (которая существовала изначально, но не давала о себе знать) - до 1800-2000 оборотов мотор себя ведет нормально, после 2000 до 3200 оборотов появляется гул в моторе и тяга пропадает, уже после 3200 оборотов, как бы немного улучшается и исчезает гул. Kik-down работатет вроде исправно. Поиски грамотных мастеров по диагностике дали результат: выдается только одна ошибка p0016 (Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation (Bank 1 Sensor A)). Был у многих мотористов: метки все в норме. Со временем стали стучать фазорегуляторы. По рекомендации мастеров стали менять - фазорегуляторы, эл-магнитные клапана, датчики распредвалов и коленвала, ДМРВ. Но все без изменений. Успел диагностировать машину в исправном состоянии: ошибок не оказалось. Отблагодарю того, чей совет решит вышеизложенную проблему. Заранее спасобо.
×
×
  • Создать...