Перейти к содержанию

progelic

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о progelic

Информация

  • Город
    Заринск
  • Имя
    Илья
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения progelic

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. С кем можно договорится прошить данный блок? Цену обсудим, территориально Алтайский край.
  2. Прошивку нашел, программатора нет и видимо не найдется в моем небольшом городке. Потому рассматриваю вариант прошивки блока с помощью Vag Can Pro. Но тут снова для меня неясности. Скачал марочный диск, но он как я понял заточен под VAS, и готовый файл для прошивки блока так и не нашел. Небольшой опыт приобрел в этом направлении (прошил рейку, обновил параметрию) но вот где взять прошивку для блока парктроник для VCP? Поделитесь пожалуйста, знающие люди. Может мне и вовсе не поможет это процесс?
  3. Спасибо, пока не имею возможности скачать, так как новичек на вашем форуме. Если выясниться что Vag Can Pro не поможет, то буду искать возможность скачать дамп, и чем прошить.
  4. Здравствуйте. Пол года назад приобрел Passat B6 VIN : XW8ZZZ3CZ9G003441, хочу попробовать отремонтировать блок парктроника 3C8 919 475 SW: 0007 Кодировка: 100102 Контролер: MC9512DG128 При активации парковочного радара (с кнопки либо передача R) пищит (вроде 3 раза) и мигает индикация кнопки. VCP выдает ошибку 16347 (ошибка EEPROM). По всем датчикам один и тот же показатель, на отключение датчиков реакции по показаниям нет. Вроде как проблема не редкая и довольно известная среди "ВАГоводов" - слет прошивки в памяти EEPROM при рязряжении аккумуляторной батареи. Так как сам занимаюсь ремонтом цифровой техники (ноутбуки, ЖК тв) думал да делов то, снять блок прошить память и вперед))) не сложнее починки ноута. Но как оказалось после вскрытия - память EEPROM находится в самом контролере, а не отдельной микросхемой, кстати и SPI Flash микры тоже нет. Подключится к контролеру не чем, так как не применяются подобные программаторы в моей практике. Прошить через I2C напрямую - я так и не нашел инфы ,как и Datasheet на контролер. Сам модуль по железу вроде рабочий, вторичные напряжения присутствуют как положено для потребителей этой платы. Так же блок опрашивает и "видит" Vag Can Pro. Пока два вопроса к вам, уважаемые форумчане. Можно ли прошить этот блок при помощи Vag Can Pro (через флэшер)? . Имею ли я возможность приобрести рабочий дамп EEPROM для блока, от участников в рамках этого форума?
×
×
  • Создать...