Перейти к содержанию

andrew512

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о andrew512

Информация

  • Город
    None
  • Имя
    Andrew
  • Страна
    Afghanistan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения andrew512

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Конечно зависит. если вы на 801 не включали EN и транзистор не ставили, то на управляющий пин ему будет вообще начхать. Иначе на нем должен загораться диод только на пару секунд при запросе координат - когда это нужно GPS.
  2. Не, это плохой способ. Не делайте так. Получается GPS будет все время включен, даже когда не идет запрос координат. У меня был кастомный GPS в другой сиге, подключать управление питанием было вначале лень, т.к. китайские антенны управляются плюсом - потом пришлось транзистор впаивать. Из такой схемы вытекает минимум 2 минуса - повышенный расход заряда АКБ на стоянке - GPS модуль постоянно включенный будет периодически виснуть и отваливаться - будет определять по вышкам, придется перезапускать сигналку. И контрольный именно с проводком - если потом по незнанию, например следующий владелец вставит модуль с 5ю ногами, то что-то может пойти не так. После изучения платы нашел сам единственный годный и самый правильный способ, предусмотренный производителем. Без всякого колхоза. - Снять мелкую перемычку 100 Ом возле свободной 5й ноги. - Найти дорожку, идущую от этого резистора в сторону процессора, там будет такой же разрыв - свободное посадочное место для перемычки. (Дорожка может быть как сверху так и снизу на плате) - Переставить перемычку туда. Т.е производитель предусмотрел ситуацию для всех комбинаций модулей и плат. На старых платах перемычка стоит для управления от процессора платы, на новых - от модуля. Могу вечером скинуть фото Е90 с просторов интернета с обоими вариантами с завода. В зависимости от модели и ревизии платы перемычки могут быть в разных местах, но удаляемая обычно рядом с 5й ногой, либо возле внешнего разъема, а устанавливаемая может быть как рядом, так и довольно далеко. На всех платах где нашел фото в интернете с 2х сторон, такая ситуация предусмотрена!
  3. подскажите еще кто знает - у GSM1 по 4 ноги в группах, а на блоке 5 контактов, 5й из угловой колодки идет на управление модулем GPS. где искать управляющий пин? на плате или в модуле? видимо в старых блоках был на плате, должны рудименты остаться.
  4. Я против! 😁 мне нужна прошивка брелка E90 с PIC18F66K90 (запуск одной кнопкой) FN21-D6.frc а никто не дает!(остальное выпросил - спасибо добродетелям!) Надо распиновку проверить, что я выложил, и проще это сделать сначала на брелке, потом тока модуль доставать А то может я людей в заблуждение ввожу. 😊 [email protected] все картинки есть в теме, если сначала прочитать, и про напругу питания тоже важно - ищите в теме
  5. Добрый день, всем! решил тоже свою старушку е90 взбодрить - блок поддерживает T2, а GSM FG03_R1 20110603 впихнули, и заодно брелок прошить на автозапуск одной кнопкой - жена уже 2 раза отрывала кнопку, судорожно пытаясь нажать ее в положенный промежуток времени 🙂 Соответственно очень хотелось бы получить на почту [email protected] - StarLineV1.8.2 (Professional) - прошивку брелка с PIC18F66K90 (запуск одной кнопкой) FN21-D6.frc - и прошивку GSM1 c T2, я так понял FG43-O1+ так же сделал маленький коллаж упрощающий понимание распиновки для тех, кто делал нелицензионный программатор по теме с хабра 🙂 (прошу проверить - не накосячил ли!) в этой же теме был похожий случай, maksa2306 приговорил микруху голоса https://carmasters.org/topic/10754-starline-e91-gsm-модуль/?do=findComment&comment=300766
×
×
  • Создать...