Перейти к содержанию

Sergius

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sergius

Информация

  • Город
    Караганда
  • Имя
    Sergius
  • Страна
    Kazakhstan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sergius

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Всем доброго дня! Возник вопрос, по безимовым прошивкам епромки 24С02 на блоках 028 906 021. Если например тестирую ЭБУ на предмет пуска на авто с неотрезанным иммо, так понимаю, что он "крашит" епромку. Если активирую сигнал WP на епромку, это както может повлиять на работу ДВС на блоках MSA15?
  2. Проблему вчера решил, уж не знаю, похоже, CH341A у меня какой то оказался бракованный или "особенный", в чем и были подозрения. Приобрел TL866 и естессно забрал дамп епромки первого эбу "в касание" )) Также прочитал тестовую епромку в которую зашивался дамп "офф" и его изменения после попыток пуска на авто с неотрезанным "мимо". Можт кому интересно будет.
  3. Ок, спасибо! Для начала бы считать-поправить-зашить. Блоки все неродные, с разбора. На том, что изначально работал стоял китайский эмуль, но со временем издох (похоже сам блок, т.к. авто не пускается с отрезанным эмулем и сдутой епромкой). Со сдутой епромкой должно стартовать,но работа с ограничениями, отсечка 3000 или 3500 и еще некоторые "эффекты". Поэтому хочу для начала попробовать, отработать через дамп, а если не выйдет, снова прикручивать эмуль. И что интересно CH341A люди их читают: А каким прогером шили, если не секрет?
  4. Отказывается читать. Некоторые софтины писшут нет связи (I2C не отвечает). Перепаивал и через колодку и напрямую на платку CH341A (там есть контакты). Хз, голову сломал, уже и в USB3 ставил, думаю можт питалова не хватает. Не может же быть такого совпадения, что оба епрома дохлые (на втором блоке авто запустилось и заглохло по иммо). По форумам, кто шил, заменяют на новые 24С02. Целюсь на него. По-моему наиболее универсален. Но пока... не удается объять "необъятное" (весь спектр оборудования). Всех перебирал ((
  5. Приветствую! Возникла проблема с чтением B58253 (24C02С) Microchip, из блока MSA15. К сожалению, приличного прогера нет, пытался читать через CH341A, с выпайкой, причем 2 eprom из разных блоков MSA15. И никаких данных не отдают, хотя в софте заявлена эта eprom от Microchip. 1й блок возможно откурил, авто не пускается на нем, но на втором пуск был и глохнет по иммо. Пробовал софт CH341A (две версии), ASprogrammer 2.0.3. Запаиваю в колодку новую 24С02, заливаю тестовый дамп или данные вручную, пишутся-читаются на ура. Eprom сдувал феном предельно аккуратно, сажал на колодку сплавом Розе, чтобы лишний раз не перегревать. По информации оригинальный чип eprom не пишется, надо заменять. Может есть какой то нюанс по его чтению, почему не поддается?
  6. Всем доброго времени! Ищу дамп eprom MSA15 для VAG 1,9 TDI (Passat b5), скачать сам в темах ори не могу, т.к. репы не хватает видимо =(
  7. Огромное спасибо, помогло! В информационном окне появились доступные информационные блоки. Большое спасибо, за ключик!
  8. Доброго дня всем! Забиваю этот код в ESI: Кидает в окно: Например, при выборе сервисных интервалов, такое: Пробовал цеплять KTS проверял, выбирал разные машины, по всем пишет "авто отменен" (или что-то в этом роде). Физически цеплял Volvo XC90 2003, тоже самое, список блоков выходит (все возможные для модели варианты), по ним каждый надо выбирать вручную, ничего не видит кроме модели ДВС и коробки (в общей никакой автоматизации и результатов, на некоторых тестах прога падает). Нужна ваша помощь! В каком направлении копать? патчить прогу подменой DLL (не смог найти эту либу в инете)?
  9. Всем доброго! На KTS650 накатил ESI 2013/1 (дату откатил на 15.05.2013), нашел кейген под 2013/3. Но тот ключ, который генерится ESI не принимает, подозреваю, что в кейгене 2013/3 другой алгоритм. Помогите, пожалуйста, с активацией ESI[tronic] 2013/1 W7EN.D69H.AH7H.WSBP Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...