Перейти к содержанию

Pawel

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pawel

Информация

  • Город
    Moscow
  • Имя
    Pawel
  • Страна
    Russia

Достижения Pawel

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Калибровка состоит из 2 этапов: 1. стирание старой калибровки: -Выключите зажигание. -Убедитесь, что рулевое колесо установлено в центральное положение. -Включите стояночный тормоз. -Убедитесь, что рычаг переключения передач находится в положении Р. -Установите замок зажигания в положение ON (ВКЛ). (Контрольная лампа и индикатор включаются на 3 секунды, чтобы проинформировать водителя о том, что первоначальная проверка завершена.) -С помощью SST соедините и разъедините контакты TS и CG разъема DLC3 не менее 4 раз в течение 8 с.(Убедитесь, что контрольная лампа SLIP загорелась.) -Выключите зажигание. 2. собственно калибровка: -Убедитесь, что рулевое колесо установлено в центральное положение. -Включите стояночный тормоз. -Убедитесь, что рычаг переключения передач находится в положении Р. -С помощью SST соедините контакты TS и CG разъема DLC3. -Установите замок зажигания в положение ON (ВКЛ). -После перехода в режим активной диагностики автомобиль должен не менее 5 секунд неподвижно стоять на горизонтальной поверхности. -Убедитесь, что контрольная лампа скольжения SLIP загорается на несколько секунд, а затем начинает мигать в режиме активной диагностики. -Выключите зажигание и отсоедините SST от DLC3. Внимание: Калибровку невозможно выполнить повторно, пока из памяти не удалены сохраненные данные.
  2. Если после сброса калибровки "нуля" датчика замедления и рысканья зажигание включается на 15 секунд или более с рычагом переключения передач в положении P, будет сохранена только калибровка "нуля" датчика рысканья. Если поездка на автомобиле совершается при таких условиях, ЭБУ системы противоскольжения сохраняет информацию о том, что калибровка "нуля" датчика замедления не завершена.
  3. Выглядит это так: 1. С помощью SST соединить клеммы TC и CG разъема DLC3. 2. Включить зажигание (ON(IG)). 3. При установке рулевого колеса допускается отклонение в ±3° от среднего положения. 4. Нажать и удерживать выключатель антипробуксовочной системы. 5. Нажать педаль тормоза в течение 2 секунд 3 раза или более. 6. Убедиться, что зуммер системы курсовой устойчивости VSC издает звук 3 раза. 7. Убедиться, что все контрольные лампы, относящиеся к системе курсовой устойчивости VSC, включаются на 3 секунды после появления звука зуммера.
  4. Увы, но только перемычкой))).
  5. Идея верная, особенно для ЛС 100, только редуктор должен поработать 3-5сек.
  6. Для арабского ЛС100 есть схемы в цвете, распиновка только другая
  7. У меня было три случая. Проверяется просто: на горячую заглушил и сразу завел, если нормально заводится, то большая вероятность течи форсунок. После стоянки заводим с нажатой на 1/3 педалью акселератора - заводится, значит текут форсунки.
  8. Навигация с HDD по методике обновляется через спец. разъем. У ЛС 200 он под рулем. Обновление с 3 дисков + ключ лицензии закачивается на "инструмент обновления", а с него на HDD навигации. Народ с приусов научился обновляться самостоятельно снимая HDD, судя по их форуму. Объём данных: 12-13Гб карты и 1,5-2Гб CDDB, соответственно 2 диска для карт и 1диск для CDDB. Соответственно вопрос, кто реально ставил обновление ЛС200 с HDD диском ( после 2009г.в.)? Если можно поподробнее. Ссылки на диски выше в аннотации указывают, что их методика для ЛС200 2007-2009
×
×
  • Создать...