Перейти к содержанию

Vergizone

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vergizone

  1. Спасибо ребят проблему решил, только вот руки дошли написать. Был обрыв от преда ETCS до ЭБУ. Проблему решил похоронив провод в жгуте и бросив новый от преда до ЭБУ. Хозяин не захотел искать в жгуте. Как ребята скинули схему сразу все проверил. Главная загвостка была в том что не понятно было прямой идёт с ETCS или нет. Проводку до дпдз проверил в самом начале. В начале темы указал что все проверено от дпдз до ЭБУ и от эбу до педали дз
  2. Пред целый. Питание с него идёт. Приходит в фишку белую на электромонтажном блоке предов под капотом, а дальше в жгут который идёт ближе к радиатору. Этот провод при прозвонке на штекерах ЭБУ НЕ Звонится. Обрыв? Не знаю он прямой или идёт ещё через что-то Не могу скачать. Видно сопле зелёному доступ не дали. Ребятки помогите эту тачку победить. Поделюсь в благодарность историями побед с трупами, которые на грани фантастики, но реальные. Я не шью мозги, я ковырялка по проводке в основном, по коротышам и трупам. Прежде чем приговорить эбу я должен убедится что на него приходит все что должно приходить. И ответьте на вопрос заменив ЭБУ с разбора, а также заменив замок зажигания и дав хозяину ключ от этого замка зажигания будут ли проблемы с запуском если это ЭБУ, замок и ключ с меткой с одной и той же машины?
  3. Хозяин авто говорит что просто машина стояла, неделю. Заряд акб в норме. Заводится без проблем. При включении зажигания дроссель никак не реагирует.
  4. Пружина же не до конца закрывает дроссель. Щель маленькая остаётся. При смене полярности прижимает до конца.
  5. А как подтвердить не подставляя другой ECU. Мне бы как то вызвонить все питание которое должно приходить на разъёмы ECU, что бы я мог с уверенностью его приговорить. Распиновка нужна. В сети найти не получается или я рукожоп не там ищу. И на второй мой вопрос бы получить ответ. Если заменить ECU, замок зажигания и ключ не будет ли проблем с запуском. Пружина же не до конца закрывает дроссель. Щель маленькая остаётся. При смене полярности прижимает до конца.
  6. Блок предов снимался и звонился и визуально осматривался. Все с него выходит, а вот дальше не знаю есть смысл копать если ECU умэр, а смерть ECU не подтвердить, не отвергнуть не могу Оба провода идут и прекрасно звонятся с разъёма ECU до электропривода. А вот с ECU питание не идёт. Проблема в ECU или в питании до него
  7. Всем здравствуйте. Авто в аварийном режиме. Обороты ХХ 1500, от акселератора макс. 2000 и то благодаря обогащения смеси. Дроссель на вкл. выкл. зажигания не реагирует. При попытке адаптации лаунчем x431 шлёт подальше. Всё преды целы. Цепи дроссельная заслонка - ЭБУ и Педаль акселератора - ЭБУ целы, на массу не звонятся. При снятых разъёмах между собой тоже не звонятся. Т.е. короткого замыкания нет. ЭБУ угол открытия дросселя видит. А вот питание на мотор не даёт. Хозяину авто где-то приговорили дроссель, поменял эффекта нет. При подаче прямого питания на моторы дросселя старого и того на который поменяли послушно открываются, при смене полярности полностью закрываются. Помогите схемой ETCS или подскажите в каком направлении двигаться. По схемам с предыдущих кузовов с преда ETCS прямой провод должен идти на ЭБУ. В моем случае на разъёмах ЭБУ он не звонится. У меня предположение что обрыв питания ETCS до ЭБУ, что мало вероятно, т. к. машина свежая и не хлопанная в морду, проводка внешне целая и чужих ручек не видно, и второе предположение что в ЭБУ сгорел процессор управления дросселем или как его правильнее назвать драйвер. ЭБУ проверить нечем, подставить вместо него тоже нечего. Распиновки ЭБУ к сожалению тоже нет. Мне бы убедится если проблема в ЭБУ, то отправлю к специалистам по ремонту ЭБУ, так как до этого уровня не дошёл, если нет то буду рыть дальше. И ещё вопрос хозяину авто предлагают б/у комплект ЭБУ, замок зажигания и ключ от него соответственно, а теперь внимание знатоки вопрос при замене этого добра не будет ли проблем с пуском и ИММО. Прошу прощения если вопрос тупой, т. к. раньше с такой ситуацией не сталкивался обычно отправлял к прошивщикам прошивать ЭБУ.
  8. Здравствуйте. Помогите схемами по дросселю. Тойота королла 2013 г.вып. Дроссельная заслонка не работает. Всё преды целые. Цепи дроссель - ЭБУ и Педаль акселератора - ЭБУ целые. При снятых штекерах на массу не звонятся. ЭБУ угол открытия заслонки видит. А вот питание на мотор дросселя не даёт. При прямой подаче питания мотор дросселя работает. Другого эбу подменить для проверки нет. Интересует распиновка ЭБУ и схема управления дроссельной заслонкой. (ETCS)
×
×
  • Создать...