SanyaSTO
Продвинутый-
Постов
20 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Магазин
Каталог ссылок
Весь контент SanyaSTO
-
Возможно,но на ланосах без абс моторник стоит за правой кик-панелью и на этой машине там тоже есть блок , я подумал что это ЭБУ двигателя,внешне коробки очень похожи и по логике мне кажется на машинах с разной комплектацией проще добавлять блоки в другие места,чем переносить с места на место,может ошибаюсь
-
Всем здравствуйте, авто приехало на СТО на ремонт ходовки и по возможности отремонтировать АБС,который просто светит лампочку на панели. Машину хозяин только купил,видно что битая ,подушки стреляные ,передние датчики АБС в обрыве,силовой пред на АБС тоже был сгоревший.Пред поставил ,но на связь блок не выходит, в сканматике на ланос есть Delphi, Bosch и Teves ,ни один не связался.Такой АБС вижу впервые,поэтому вопрос знатокам: помогите опознать по фото.Одно - вид под капотом, второе - блок под пассажирским сиденьем, я так понимаю мозги АБС. На модуле под капотом есть надпись Delco, но в интернете ничего про такой АБС на Ланосе не нашел.
-
Добрался я опять до этого автомобиля и нашел проблему,а виновником оказался датчик давления выхлопных газов), у него на линии был как раз акселератор номер два и ещё датчик наддува,может ещё что-то,но дальше мне было неинтересно) Всем откликнувшимся большое спасибо!
-
Занимаюсь разными машинами,поэтому это всё,что я на ней пока сделал)Но за подсказки все равно огромное спасибо,я это буду проверять обязательно
-
Это да, хорошо,что неисправность присутствует постоянно
-
Это я в курсе, пробовал уже дроссель и егр,но там 5 в присутствуют,думал кто подскажет список датчиков, которые висят на одной линии с акселератором 2
-
Ну,лицензионный лонч ничего внятного по этой ошибке не пишет,есть схема ЭСУД ,но и то весьма своеобразная)
-
По имеющейся схеме действительно не видно, газулька просто приходит на ЭБУ, а внутри,видимо соединяется питание разных датчиков, возможно придется прозванивать пины по питанию 5В между собой, odisa к сожалению нет.
-
Добрый вечер,приехала машина с жалобами на неровную работу двигателя и отсутствие нормальной тяги. Из ошибок P0651 - опорное напряжение датчиков группы B и P2127 - датчик педали акселератора ,низкое напряжение. Проверял диагнозой - сигнал есть только с первого датчика на втором -0 вольт. Кто знает какие датчики входят в эту группу В, кроме наверное акселератора №2, мне кажется маловероятно,что он ,тем более за неделю до этого мотор перепаковывался по поводу утечки антифриза.После того машина уехала нормально,но покатавшись некоторое время,в том числе и по лужам,случилась такая проблема.
-
Проблема решилась сама: утром пришел, накинул снятую на ночь клему.включил зажигание и на табло появилась нормальная забортная температура,а я себе весь мозг сломал и людям вопросы задавал, а тут ,видимо ,какой-то непонятный аварийный режим,который отключился сам по себе.Другого обьяснения я пока не вижу, может кто в курсе - расскажите. С ДМРВ ,кстати, все получилось , с новым мотор заработал как положено.
-
Ford C-Max 2014г 1.6 TDCI не видит внешнюю температуру воздуха
SanyaSTO опубликовал тема в Ford C-Max
Приехал изначально с ошибкой по расходомеру, пропадание цепи,выход из диапазона. Расходомер там частотный,проверил в дате,действительно показания пляшут и частота и расход,Питание 12 вольт в норме ,на сигнальном с отключенным ДМРВ 4.9В , на температурном 5В. Завтра придет новый,буду пробовать. Но проблем вылезла другая ,перестал показывать внешний датчик температуры, т.е. ошибки нет ,но температура -40, при этом температуру впускного на ДМРВ видит нормально. Сам датчик звонится на 1.8 кОм ,напряжение при снятом датчике 5В на его разьеме, при отключении датчика ЭБУ видит обрыв цепи,но показаний наружной температуры нет. Вопрос: возможно ли было при проверке ДМРВ повредить цепь внешнего датчика температуры? Правильно ли я понимаю,что провода от этого датчика идут напрямую в ЭБУ?Есть ли у кого нибудь схема этой ЭСУД? -
Volkswagen Golf Mk7 Пропадает связь с коробкой DQ200.
SanyaSTO опубликовал тема в Все о работе форума
Здравствуйте, кто имеет больше опыта с мехатроником или с его ремонтом,подскажите ,пожалуйста. Машину хозяин привез на эвакуаторе,сказал ,что заглушил возле магазина ,а завести не смог , при этом коробка из паркинга не переключается. При диагностике выяснилось, что нет связи с TCM,c соответствующими ошибками в остальных блоках. При этом коробка никак не реагировала на подключение/отключение питания и ток потребления был на нуле.Отстоявшись к вечеру блок при включениии зажигания вышел на связь без каких-либо ошибок в памяти машина нормально переключалась и ехала, но через некоторое время . после выключения зажигания - опять пропадала. Во время работы коробка ни разу не отвалилась, происходит это , я так полагаю , в момент включения, при начальном потреблении тока. Напряжения питания и массы проверены под нагрузкой ( 2 плюса , 2 массы и зажигание). Разъем в идеале, на подключение отключение , в момент аварии никакой реакции. Я распросил хозяина авто. что предшествовало поломке, он сказал ,что за пару дней до этого застрял в песке и долго буксовал, после этого ,вроде и начались проблемы. Я думаю.что проблема в самом блоке электроники коробки, смущает, что ни разу не застал отключения при работе(ездил, правда ,только по территории СТО).Что думаете по этому поводу? -
Здравствуйте, приехал человек с просьбой подключить фаркоп, перед этим он сломал заводскую 13 контактную розетку и попытался подключить 7 контактную , но не нашел на проводах никаких сигналов и с этой проблемой обратился ко мне. Я перепроверил светодиодным пробником при включенной аварийке и габаритах - ничего не обнаружил ,попробовал с лампочкой - то же самое. Питание на блок фаркопа приходит , с диагностикой тоже соединяется в памяти такие ошибки : Что за Сentral Power Switch такой на этом авто ? Это отдельный блок энергообеспечения? Блок предохранителей ? Где он находится ?Может ли это быть причиной? Ещё висит ошибка кофигурации в BSI И подобные же ошибки ещё в двух блоках: Это Independent Telematic Unit и в приборке: Насколько эти ошибки критичны и насколько имеют отношение к этой проблеме не знаю .Вообще мало информации по этому авто на шел в открытом доступе, с электросхемами вообще беда.Подскажите, кто имел опыт работы , с этими автомобилями,в каком направлении искать. Ещё была мысль : не может ли один из проводов розетки быть включателем - запускать блок при подсоединении нагрузки?
-
Как именно процедура эта называется в форскане? Нужен ли форскан с расширеной лицензией? Просто вчера именно форсканом подключался, но через сканматик и функции такой не нашёл.
-
Можно ли на этом автомобиле поменять эбу двигателя не меняя топливный насос?