Перейти к содержанию

SanyaSTO

Продвинутый
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Покровск
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SanyaSTO

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрался я опять до этого автомобиля и нашел проблему,а виновником оказался датчик давления выхлопных газов), у него на линии был как раз акселератор номер два и ещё датчик наддува,может ещё что-то,но дальше мне было неинтересно) Всем откликнувшимся большое спасибо!
  2. Занимаюсь разными машинами,поэтому это всё,что я на ней пока сделал)Но за подсказки все равно огромное спасибо,я это буду проверять обязательно
  3. Это да, хорошо,что неисправность присутствует постоянно
  4. Это я в курсе, пробовал уже дроссель и егр,но там 5 в присутствуют,думал кто подскажет список датчиков, которые висят на одной линии с акселератором 2
  5. Ну,лицензионный лонч ничего внятного по этой ошибке не пишет,есть схема ЭСУД ,но и то весьма своеобразная)
  6. По имеющейся схеме действительно не видно, газулька просто приходит на ЭБУ, а внутри,видимо соединяется питание разных датчиков, возможно придется прозванивать пины по питанию 5В между собой, odisa к сожалению нет.
  7. Добрый вечер,приехала машина с жалобами на неровную работу двигателя и отсутствие нормальной тяги. Из ошибок P0651 - опорное напряжение датчиков группы B и P2127 - датчик педали акселератора ,низкое напряжение. Проверял диагнозой - сигнал есть только с первого датчика на втором -0 вольт. Кто знает какие датчики входят в эту группу В, кроме наверное акселератора №2, мне кажется маловероятно,что он ,тем более за неделю до этого мотор перепаковывался по поводу утечки антифриза.После того машина уехала нормально,но покатавшись некоторое время,в том числе и по лужам,случилась такая проблема.
  8. Проблема решилась сама: утром пришел, накинул снятую на ночь клему.включил зажигание и на табло появилась нормальная забортная температура,а я себе весь мозг сломал и людям вопросы задавал, а тут ,видимо ,какой-то непонятный аварийный режим,который отключился сам по себе.Другого обьяснения я пока не вижу, может кто в курсе - расскажите. С ДМРВ ,кстати, все получилось , с новым мотор заработал как положено.
  9. Вроде было меньше 1 вольта,но могу сейчас ошибаться
  10. Приехал изначально с ошибкой по расходомеру, пропадание цепи,выход из диапазона. Расходомер там частотный,проверил в дате,действительно показания пляшут и частота и расход,Питание 12 вольт в норме ,на сигнальном с отключенным ДМРВ 4.9В , на температурном 5В. Завтра придет новый,буду пробовать. Но проблем вылезла другая ,перестал показывать внешний датчик температуры, т.е. ошибки нет ,но температура -40, при этом температуру впускного на ДМРВ видит нормально. Сам датчик звонится на 1.8 кОм ,напряжение при снятом датчике 5В на его разьеме, при отключении датчика ЭБУ видит обрыв цепи,но показаний наружной температуры нет. Вопрос: возможно ли было при проверке ДМРВ повредить цепь внешнего датчика температуры? Правильно ли я понимаю,что провода от этого датчика идут напрямую в ЭБУ?Есть ли у кого нибудь схема этой ЭСУД?
  11. Машину хозяин сегодня уже забрал, сказал, что уже нашел к кому на ремонт мехатроника отвезти
  12. Зрозумів,робив колись таке знайомому у блоці керування автоматом на А4. Шукали по всьому місту флюс для алюмінію)
×
  • Создать...