Перейти к содержанию

fricker123

Автомастер
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент fricker123

  1. Jde заменьон и закодирован. Тема роскрыта. Спаибо всем кто откликнулся.
  2. Енет. Ну можно было попробовать но не знаю потенент ли интернет, там покрытие не очень, но если роздам с телефона может и получется Если не ошибаюсь то кнопка Detect CAFD to SWE не активна Может есть телеграм или вайбер через него быстрей
  3. Да кафд одсудствует, может есть способ вычитать со старого и вшить в другой бу
  4. Кто может подсказать? Бу jdde куплен но закодировать неполучается, надо сначала вин код поправить а как непонятно, ето тоже есисом делается или нет?
  5. Походу дело в процесоре блока jbe, пропаял проц воздушной станцией 360 градусов и успокоелось, канешно неизвесно надолго ли. Буду тестить. Имею другой блок но топленый можна с него перепаять но не вкурсе надо будет кодировать блок или нет, память стоит с боку него но думаю что он тоже наверное програмируемый.
  6. Я обновлять никогда не делал, такчто експерементировать не стал. Проблема точно в jbe, ноч авто стояло обезточеным я накинул клему и всьо ок тогда взял фен для волос и 10-15 сек погрел и он начал щолкать багажником и дворники включились, реагирует на прогрев. Завтра будет время попробую паяльным феном с тонкой насадкой буду пробовать греть по оддельности детали, чипы, может чтото найду. А если нет тогда придьотся менять блок.
  7. Подозреваю софтовою проблему в jbe возникшую изношеным акб автомобиля. Ptc ето нагреватель в климе, я правильно понял? Уменя он в обрыве как купил авто.
  8. Сьогодня проверил, отключил кнопку багажника продзовонил провод к jbe стал тестером на етом проводе прям на фишке jbe и смотрю тестер 12.6вольта и лайфдату пишет багажник закрыт кнопка багажника не нажата, минуту смотрю и слышу щьолк багажник открылся на тестере без изменений а лайфдата показала что кнопка нажата и напряжение на проводе неменялось, вывод jbe сам исполняет что хочет. Подозреваю софтовою проблему вызваную изношеным акб в блоке jbe.
  9. Походу jbe глючит начинает открывать багажник и в лайф дата показывает что нажымается кнопка откр. багажника (кнопка проверена) но после как начинает откр. баг. тогда и появляется ошибка что нет связи с szl, на лин шыне смотрел осцылографом и там без изменений. Тоесть получается что jbe сам придумывает себе команды и исполняет их ну и типа теряет связь с szl но на етой шыне есть еще блоки и они не тереются. Проводку всю не поднимал но всюду где смотрел никакой воды влаги ненашел. Проблема проявляется когда долго ехать или если авто простоит на солнце и разогреется тогда быстро начинаются те проблемы. Авто стоит в гараже, не мылась давно и дождь не падал на нее.
  10. Сегодня вопщем глюкануло окончательно я вынул предохран от дворников и поехал но отехал от дома метров 500 и как начньот кричать сигнал и включился поворот и дальний свет я домой и пока не снял клему сигнал не переставал. Буду искать осцылографом шыны, видать там чтото насыпает иззачего такое творитца. Или вода гдето или провода иди блок так умерает- или умер. На ютубе нашел видос в x5 e70 оборвался один з двух проводов кан шыны который шел к автомат коробке и там также дворники работали пока не закрыл машину спульта.
  11. Дтп небыло, проявлялось 4 раза и все в сухую погоду и до етого немылось авто
  12. Народ помогите найти проблему, началось так что приехал на место и не глуша авто незакрывая водительскую дверь отошел на метров 7 и слышу щелчок и включились омыватель и дворники лобового, подхожу, смотрю офигевшый, глушу но ничего неменяется тогда с ключа пульта закрываю авто тогда всьо остановилось. Открываю завожу всьо типа норм но весит оповещение багажник открыт, "багажник без серво привода" пошел пробую точно открыт, закрыл, а оно дальше пишет что открыт, пошел попробовать, нет багажник закрыт и с кнопки на двери не открвается, с пульта откривается. Оставил закрытой, через час-два прихожу завожу, пише сообщение что севшый акум, приехал домой просканил лаунчем а там куча ошибок. В результате акум пришлось поменять так как с 90а.ч осталось в ньом меньше 40а.ч, акум заменил всьо было ок но за неделю опять выдало багажник открыт и за минут 5 включились дворники и омыватель, пришлось остановица и закрыть машыну. После всьо успокоилось но открыт багажник осталось. Минусовую и плюсовую клемы и провода переглянул почистил соединения, дренажы, попадание влаги не обнаружыл ни в салоне ни на блоках. Или ето szl так умерает или что провоцырует етот глюк непонятно.В задней двери воды влаги не нашел. между кузовом и зад. дверю провода проверил. Ето вычитал в первые как всьо началось
  13. Поделитесь маркой USAFORD подготовленой под новий лом, имею V48.69 и V48.70 но они не запускаются. и SAAB, MAZDA. не успел обеденить в один пост.
  14. Ответ mexanic : Кто подскажет ,почему некоторые марки не работают ?Служба диагностики запущена неудачно или вечная загрузка. Скорее всего или марка подготовлена плохо или оболочка старая
  15. Кто может поделится полным архивом последних стоковых лаунч марок легковые и електро.
  16. Имеется изик 1.0 еще с старой давней прошивкой, какой прошивкой смело можно поновить его для работы с новыми марками?
×
×
  • Создать...