Перейти к содержанию

czeburaszka710

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент czeburaszka710

  1. Есть мнение что некоторые котегории пользоавтелей авто , нпример те кому машина нужна каждый день , только теперь в условиях вынужденного карантина и седения дома в конце концов могут дать свой автомобиль на ремонт. У меня например с нескольких автомастерских с которыми я сотрудничаю только одна отметила спад клиентов , да и то она находится на трасе и ловила вольше транзитных . Те кто облуживают локальных пашут и не жужжат . И вам того желаю.
  2. От телевизора уже тошнит , одна тема с утра и до утра . Это не вирус а мечта пенсионного фонда . Люди маски росхватали которые им помогут как мертвому кадило , будем посмотреть как события дальше разовьются .
  3. Это могут быть дроселя , они тоже имеют цветовую маркировку .
  4. Ну вобщем что тут сказать .... после газовой горелки (думаю что именно чем то таким грели ) , каке там детальки клеть ? Проц явно не живой будет и не только он , мало того как ты по фотке номиналы конденсаторов определять собрался ? Может с некоторыми резисторами и прокатило бы . Это-ж сколько времени свободного надо иметь чтоб такой ....... заниматся .
  5. С памяти писал , возможно и так . Что в сумме ничего не меняет и так и так как не крути а задница с зади . Если придется мерять и шить то графики в нете мешок и тачка , по любому сначала веривикация что гдге и как . А уж потом робота
  6. Если совсем здох , проерь напряжение на стабилизаторе +5в ( слева в углу от того транзистора что паял ) . И еще плохая новость в транзитах там имо зашито в епроме , рядом с стабилизатором . Вчерсь тема при опеле была кто чо там ставит .
  7. Все правильно , поэтому клиенту нужно все обьяснить. Но .... так хочется халявы 🙂 . Единственный случай когда можно менять транзистор это завоздушивание топливной системы , клиент не доехал до заправки или начинаючий механик не зная нюансов не заполнил систему топливом после замены фильтра например . Транзисторов есть несколько для замены но зто ничего не дает если клапан клинит или каза , ставили умельцы такие кони как IRFZ44 а толку если есть неисправность и так пробьет . |Транзитор что подавали выше не ставил у меня нормально ходили IRLR3705 .
  8. Клапан должен иметь 0,8-0,9 ом , осцылограф отлично но не все его имеют а те что имеют не всегда правильно могут интерпретировать показания . Было много случаев когда "менялы" транзисторы меняли а клапан подклинивало или каза . Кстати он не дешев если новый , а бу та еще лотерея .
  9. Всем доброго дня , Я на форум новый и это мой первый пост . А по существу ..... очень много в последнее время китайсих подделок силовых транзисторов . Ориинал 2sk3069 дежит 75A и рассеивает 100W . Иногда голову ломаешь а проблема в обычном перемаркере . На истину не пртендую но как вариант иногда можно подставить бу проверенного качества и смотреть на результат .
×
×
  • Создать...