Перейти к содержанию

Manul

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Manul

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

425 просмотров профиля

Достижения Manul

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за содержательный ответ. Мне кажется, вы выразили общее мнение предыдущих авторов на понятном мне языке. Для себя из этой дискуссии сделал 2 вывода: 1. Люди не верят в бесплатный сыр. Прекрасно понимаю, сам такой. 2. Схема одна. Плати им деньги - получай клиента. ни висят в топе в поисковике, и предлагают вам быть на первой странице своей доски. Или ещё пример, навигация СИТИ-ГИД предлагает высвечиваться в навигаторе как автосервис, ну ессесно за мзду. Или твой автосервис в шкуре их сайта, внутренний перевод звонка клиента на твой номер. Мне нужно будет хорошо постараться, чтобы донести до исполнителей отличие этих схем от задуманной мною. С уважением, Александр.
  2. Здравствуйте, Жаль, что у вас сложилось неверное впечатление. Не возьму в толк, что послужило причиной. Судя по сообщениям предыдущих авторов, остался неприятный осадок после участия в подобного рода проектах. Здесь мне нечего вам возразить. Не стану вас переубеждать вопреки себе. Но уверяю вас, я не настолько наглый или глупый, чтобы вот так просто зайти на форум и просить наполнить сайт. Читай, придти в незнакомую компанию и давать полезные советы. Если я действительно произвёл такое впечатление, значит буду работать над собой. Я не держу никого за дураков, но и вы не ищите тайного смысла между моих строк. Там его нет. И если вы работаете в СТО, искренне надеюсь, что рано или поздно мы с вами встретимся по одну сторону баррикад и будем сотрудничать. С уважением, Александр.
  3. Спасибо за развёрнутый ответ. Вижу, возникло недопонимание относительно принципа работы на сайте, поэтому ещё раз попробую объяснить суть. Клиент размещает заказ, автосервисы делают ему предложения. Клиент сам выбирает исполнителя (не на конкурсной основе). Общение с клиентом происходит на сайте. Возвращаясь к сути этого поста. Я ищу единомышленников, готовых потратить время и написать свои впечатления о работе на сайте. Регистрироваться при этом не обязательно, предоставлю тестовый аккаунт, если стесняетесь. Поймите, я тут не с целью рекламироваться. Я тут как основатель проекта, который ищет отзывы целевой аудитории. Подозреваю, что у вас могло сложиться неблагоприятное впечатление обо мне, как о человеке, который навязывает свои услуги. Да, в рунете мне известны похожие проекты и видимо я не первый, кто предлагает вам что-то подобное. Моё отличие в том, что я пока ещё (ну а как же без этого? не начал на этом зарабатывать и мне важно понимать, в какую сторону развивать проект. Вы открывали свой автосервис? Все с чего-то начинают. В общем кому интересно, милости прошу в личку. С уважением, Александр.
  4. НИКОГДА НИКТО НЕ ВЫСТАВИТ ЦЕНУ НЕ ВИДЯ МАШИНУ! Это не так. Выражу свою личную, непопулярную точку зрения. Что вы делаете для того, чтобы донести до клиентов информацию, что в вашем автосервисе делают действительно качественный ремонт? У вас есть сайт? Примеры работ? Отзывы клиентов? Гарантии? Скиньте ссылку в личку, интересно. К чему я это. Когда я иду покупать новый смартфон, я сначала читаю обзоры и сравнительные характеристики. Эту информацию легко найти в интернете. Когда я выбираю автосервис, я выбираю кота в мешке. Большинство похожи друг на друга как 2 капли. Одинаковые. Вы считаете, что если вы делаете хорошо - этого будет достаточно для привлечения клиентов. Но это не так, к сожалению. И вы это знаете. Под лежачий камень вода не течёт. Ни на одном сайте СТО я не могу найти информации, о том какой краской и по какой технологии производится окрашивание. И почему выбрана эта марка краски, а не другая. Или масло какой марки стоит заливать, какие запчасти использовать: б/у или оригинал. Вы ленитесь и не считаете нужным найти время самому описать технологию, по которой работаете. У меня нет к вам доверия. Всё что вы написали: "Наш автосервис делает кузовщину и покраску (в том числе и аэрографию , водорастворимыми и тд...) уже 25 лет. С 90 года. " Показать вам ещё 100500 таких сайтов? Вы действительно считаете это аргументом? Я - нет. Говорю вам, как автовладелец. Смотрели "Тачка на прокачку"? Пример не самый удачный в наших реалиях, но полёт моей мысли, думаю, ясен. Если бы мне нужно было прокачать машину, я бы обратился к ним, не к вам. Потому что видел их работу и слышал о них, а о вас - нет. Тут сидят автогики, умельцы, кулибины. Жёсткая модерация и порядок набора репутации делает своё дело. Отличный форум. Здесь вы подтверждаете свой авторитет в профессиональной среде. Но почему-то не считаете нужным делать это среди ваших клиентов. P.S. Не сочтите за грубость. У меня нет цели вас зацепить. С уважением, Александр.
  5. Я не первый, кто открывает подобный проект, особых иллюзий на свой счёт не питаю. Да и врать не хочу - не обещаю золотых гор. Проект находится в пилотной стадии, и основная задача - собрать отзывы о работе для понимания в какую сторону двигаться дальше. Упор будет сделан на кузовной ремонт. Не стал бы ввязываться, если сам не попал в аварию. Вылез на автофорум и нашёл исполнителей. Это мой личный опыт. К сожалению(а может к счастью), не единственный. Поэтому знаю, о чём говорю. Тогда и появилась идея проекта. в котором участники договариваются напрямую. То есть если вы сможете убедить человека, что ему стоит потратить 15р у вас и не связываться с конкурентами за 10 - клиент выбирет вас. Безусловно, клиент будет видить все поступающие предложения. С этой точки зрения это не конкурс, потому что клиент выбирает понравившееся предложение, основываясь в том числе на ваших отзывах, портфолио и рейтинге. Попробую ответить по пунктам. - клиенты привязываются к "своему" мастеру и не хотят отдавать любимый авто в чужие руки Может быть. Но мастера приходят и уходят, клиенты переезжают или меняют авто. Да и просто бывает удобнее ремонтироваться возле работы. Говорю про свой личный опыт. У меня нет любимого мастера. - Если мастер сидит без работы - значит это хреновый мастер Спорное утверждение. Спрошу прямо. Ваш автосервис даёт рекламу? Нет? Даже наружку?! Клиентов не бывает много. Если вы владелец автосервиса, вы лучше меня знаете, что 2 клиента по 10 рублей с носа лучше, чем 10 клиентов по 2. Хорошо это или плохо? Можем долго спорить, но я здесь не за этим. - специфика ремонта. Вот тут я соглашусь. Но. Прежде чем обнаружить скрытые повреждения клиент так или иначе должен продоставить авто на осмотр, верно? Есть ли разница, каким образом человек к вам попадёт? Что-то я отошёл от темы. Я обратился на этот форум за консультацией. Не хочу ничего рекламировать или обещать. Если кому-то стало интересно, прошу в личку. Участие, размещение, публикация предложений клиентам есть и остануться бесплатными. С уважением, Александр.
  6. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Развиваю интернет-проект, посвящённый авторемонту. Нужна пофессиональная консультация. Коротко о проекте: автовладелец размещает заказ на ремонт машины, автосервисы предлагают свои услуги. Сервис бесплатный. Буду рад найти единомышлнников, так как сам я дилетант по части авторемонта. Если интересно - welcome в личку.
×
×
  • Создать...