Перейти к содержанию

dasassas

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dasassas

  1. Поделитесь, пожалуйста, block_y17dt.rar и мануалом по ремонту этого блока,который проработал Сергей из г.Рига. Спасибо.
  2. stas1md Скиньте, пожалуйста, и мне ссылку. Спасибо.
  3. Если панель со съёмным малым индикатором, кроме основной проблемы с импульсником, надо обязательно решать и другую проблему. Писал на соседнем форуме может пригодится и сдесь. Полезная инфа для пользователей Espace4 и немного Scenic2. 1) Обнаружилась крайне плохая, я бы сказал убийственная, неисправность в Espace4. По крайней мере, в панелях со съёмным малым индикатором (с импульсником не связана). Выжигает нити накала либо микрухи в малым индикаторе, в большом пока не встречал, но скорее всего возможно. Индикаторы восстановлению не подлежат !!! Симптомы: ярко засвечивается точка или часть нити. Немедленно остановитесь, ибо от тряски перегретая нить накала порвётся, либо провиснет и выжжет микрухи. Лучше снимите панель и к мастеру, объяснив подробно проблему. На крайней случай развинтить панель и снять малый индикатор. Теоретически так можно ездить, но не факт что не сгорят нити в большом индикаторе, поэтому лучше в ремонт. Знаю, что в лучшем случае 1 из 10 послушает, но хоть одному поможет и то хорошо. 2) Я ещё много лет назад говорил, что панели (Espace4 и Scenic2) летят, в основном, из-за вибрации. Сейчас же, частенько, приходят панели Espace4 и Scenic2 с откусанными выводами посередине большого индикатора. Это делают от НЕБОЛЬШОГО УМА, большой лени, либо для того чтобы через какое-то время панель навернулась опять и заработать ещё раз. Кстати именно из-за отсутствия этих ножек в панелях Scenic2 начиная с v6.01 будут неисправности связанные с процем, в 5 версиях (с целыми ножками) эта неисправность крайне редка. В общем если в вашей панели откусили эти выводы гарантированы другие неисправности, причём в непрогнозируемых местах, обо теперь будет дополнительная вибрация и в центре платы (под большим индикатором). 3) Участились случаи полного погашения панели Espace4 при включении дальнего света. Проверить кто виноват, регулятор или панель можно отключив регулятор, сняв с него разъём. Если панель погаснет полностью (с выключенным регулятором) неисправность в панели, хотя я и так уверен что проблема именно и только в панели. Всё ремонтируется до первоначального состояния, а ни так чтобы панель слепила ночью полной яркостью без регулировки, и на индикаторе не отображалось включение дальнего света.
  4. C v5.x-v6.x BG магнитола по "квадратной" шине. С v7.x BG магнитола по CAN шине. Любые версии MG по CAN шине но вроде несовместимые с v7.x BG. Теоретически панель v5.x-v6.x BG можно прикрутить к CAN магнитоле изменив проводку ибо "квадратная" шина есть на всех магнитолах. Как то так.
×
×
  • Создать...