Перейти к содержанию

Vladimir

Начинающий
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vladimir

  • День рождения 30.12.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Tula
  • Интересы
    W123
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

906 просмотров профиля

Достижения Vladimir

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. То есть вместе с устройством должен идти дамп? Мотор пока не ставил, 123й на ходу с родным 616м и иногда используется для поездок. Пока веду подготовку к процессу инсталяции, что бы потом все не растянулось на неопределенное время. Изначально хотел брать 210го донора целиком, но случайно подвернулся мотор в навеске с коробкой с битка совсем за небольшую сумму, но снимал не я, по этому кое чего не хватает по мелочи, собираю вообщем неспеша. По установке думаю проблем не должно особых быть, лапа вроде одна не попадает ее переносить, гур по штуцерам подгонять, на коробке опору менять на 123ю. Радиатор подбираю чтобы по высоте уместился с интеркулером 210м в ряд, а его можно будет засунуть если немного переделать жесткости что держат планку нижнюю под радиатор, другой пока не хочу, у родного и так площадь небольшая и делать еще меньше совсем не айс. Сейчас перебираю проводку, из 123(была в запасе от 250го) и 210 плету одну чтобы по заводскому проходила через салон. Блоки планирую ставить в салоне под панелью с правой стороны. Купил от 123 задний мост, буду переваривать балку под 210 й редуктор наверно, они не дифицитны и не так дОроги, мост переберу полностью чтобы потом просто вкатить. Не определился еще какой селектор АКПП буду ставить, либо родной гармонично выглядищий 123й переделывать под EGS, либо не заморачиваться и ставить 210й. Сигнал скорости для ASR наверно буду брать с хвостовика коробки, пересчитаю и.изготовлю задающий ротор и к нему все 4 датчика колесных подвешу. Предполагаю что блок ASR хоть и с матом но будет слать в CAN сигнал скорости без подключения BAS и гидроблока. Вообщем работы очень много, но и очень интересно все запустить. Иногда упор в финансы, иногда в нехваток времени, но затею не бросаю) Кандидат на новое сердце-
  2. Да, буду все это делать но немного позже, сейчас мне бы с иммо разобраться что бы мотор пустить. А еще буду думать над возможностью взять сигнал скорости для блока ASR c внутреннего датчика коробки, так как это все для свапа w123 и АБС в нем никогда небыло. Спасибо за отклик на мои вопросы.
  3. Вот кстати мой EDC без крышки. А что за прошивки на этом сайте http://chomikuj.pl/wojtek_gtx/Galletto+1260+Files/files+kwp2000/Mercedes/E+290+Turbo+Diesel/Mod ?
  4. Что то не нашел как он работает, китайский перевод весьма многозначен. Что означает устройство работает после изменений в ECU, кто и какие изменения должен делать? Насколько это безопасно для мозгов?
  5. Вопрос в следующем, имеем блок EGS A0215450732 от АКПП 722.6 в котором забито передаточное отношение главной пары 2.87. Возможно ли изменить данный параметр, где его искать, чем менять?
  6. Блок у меня только один есть A 022 544 39 32. На фото его наклейка со всеми номерами.
  7. Затеял Swap своего w123, прикупил OM 602982 , с ним дали блок ЕДС A022 545 39 32 (0281001620) и блок иммо вроде как Fbs2 c одним чипом приклееным к корпусу Номер блока иммо 210 820 32 26 фото нет к сожалению. Год выпуска авто донора предположительно 1999, насколько мне известно уже комплектовались Fbs3. Вопрос- будет ли работать связка которая есть у меня ЕДС -Fbs2 и что нужно для этого сделать? Можно ли проверить работоспособность этой связки без стара, например подключив на вых иммо светодиоды как по схеме в зеркале? А может есть у кого иммо офф под мой блок? Прошу прощения за дилетанство) не судите строго, в тему только вникаю и нужно все только для реализации одного проекта, без коммерции. Что то скачать с сайта не могу ввиду недостатка сообщений, по этому прошу все интересное в почту [email protected] Обратиться к спецам это конечно хорошо но дело последнее, автомобиль мой и я хочу знать как он работает)))
×
×
  • Создать...