Перейти к содержанию

Evgeny_L

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Evgeny_L

Информация

  • Город
    Тольятти
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Evgeny_L

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Ну с проца не напрямую же идет? На какой вывод сигнал выходит, не подскажете?
  2. Я так и думаю. Но этот преобразователь реализован как раз на этой микросхеме 30591. Не понимаю что еще нужно для нормальной работы. Может обратная связь? Но где она? Диагностику мы не подключали, т.к. сразу вращается стартер. Может кто в курсе, есть ли вывод на включение стартера у этого блока?
  3. Не на датчики. Я проверял на микросхеме eprom. На ней просадка, соответственно и на проц идет низкое напряжение. Выпаивал проц, без него все тоже самое. просадка до 1В
  4. Оживает, CAN шина работает. Я подпаял стабилизатор 7805, машина даже заводится пытается заводится. Но прикол в том, что при подпаянном стабилизаторе, при включении зажигания, сразу включается стартер. Машина начинает заводится и сразу глохнет, т.к. стартер продолжает работать. Возможно та микросхема, которая отвечает за включение стартера и неисправна. Я не знаю с какого пина сигнал выходит. И вообще выходит ли с этого блока?
  5. Вот, уже какое то движение. Да, давайте спишемся. Я Вам скинул в личку номер телефона. Там вайбер, ватсап, телеграмм - все есть. Напишите мне.
  6. Разговор переходи в какую-то пустоту... В блоки редко затекает вода. В основном после криворуких чип-тюнингистов, которые ленятся нормально герметизировать. А топляк-топляку рознь. Речь идет о конкретной неисправности, т.к. все переходы восстановлены, все микросхемы перепаяны. Сейчас что-то сдохло в этом блоке и чтобы бездумно все микросхемы не менять, я и обратился сюда за помощью.
  7. Я сегодня так и сделал. При включении зажигания, сразу начинает крутиться стартер. Ребята обещали завтра схему скинуть. Хочу пойти "с зада". Возможно микросхема какая шунтирует. А по поводу ремонта топляков, это Вы зря. Делал не раз такие. Катаются уже 2 года и норм.
  8. Я так понял это болячка у Q7. Влага попадает через сопун. Так то я с электроникой "на ты", все оборудование имею. Но без документов на эту микросхему или без такого же блока тяжело.
  9. Всем привет. Попала влага в блок. Помимо окислов, была отгоревшая дорожка питания микросхемы 30591. Все восстановил, но теперь идет просадка по 5В до 1В. Пробовал подавать внешнее питание, блок оживает. Микросхему 30591 менял, результата 0. Пять вольт здесь реализуется с помощью ШИМ. Может есть у кого такой блок в ремонте? Мне бы сравнить длительность импульса на ШИМе, может какие контрольные напряжения сравним.
×
×
  • Создать...