Перейти к содержанию

vitaha24

Автомастер
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рыбинск
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vitaha24

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Всем привет. Нужен FullFlash на Valeo V42. Машина дастер 2016 года 2.0.ат. есть прошивка вычитанная pcmflash, но она без убласти boot. В данный момент в блок залил неподходящий прошивку и блок перестал выходить на связь. Хочу ктагом положить другой сток. Прошивка вычитанная pcmflash HW1414R_2035R_SW2047R-20220911-161807_Stok.bin
  2. На другом сайте нашел прошивку под этот блок под названием "Robot to MKPP", после заливки все ошибки пропали, но симптомы остались, далее был еще ряд тестов и замеров, после которых стало ясно, что в машине присутствуют большие токопотери через генератор, отключив который все встало на свои места. Вывод дело было не в прошивке.... Генератор имел какой-то дефект, который под нагрузкой глушил машины. Тему можно закрывать.
  3. Сейчас пытаюсь сделать конфигурацию как было с завода, с КПП - акпп, но в выпадающем меня эта опция просто недоступна, пробовал снимать и ставить блок акпп, эффекта нет.
  4. А кто сможет сможет сделать прошивку с нужной кодировкой?
  5. Удалось сбросить блок, помогли сделать virgin, теперь следующая проблема, после привязки его к блоку кузова (через пароль), ЭБУ мотора просит сделать телекодирование, все пункты ставлю как были раньше, роме коробки, и полючаю ошибку, что телекодирование невозможно. Пробовал лексией 7,02 и аутелом, результат один и тот же, в блоке 3 ошибки, 2 ошибки по связи с АКПП и 1 ошибка телекодирования. И теперь вопрос, как можно сделать телекодировку на этом блоке?
  6. Всем привет, проблема в следующем, притащили Peugeot 207, 2008 года с мотором 1,4. С завода на машине был установлен робот, который после 150к пробега умер, владелец отогнал машину на сервис, где ему вместо робота поставили механику, после чего и начились все проблемы, автомобиль запускается и работает на повышенных оборотах (1400-1200 об/мин), при этом стоит только включить любую нагрузку, как машина глохнет, с нагревом все усугубляется, если машина прогревается свыше 70гр, то она заводится и глохнет сразу же, помогает только нажатие педали газа в пол, и если не опускать обороты меньше 1800 то машина может работать, но опять таки до включения потребителей. Из ошибок в машине только проблемы связи моторного блока с блоком АКПП робота, при этом ошибки возникают ровно в диапазоне 1800 об/мин. Были попытки изменить телекодировку моторного блока, но сейчас там стоит Коробка передач без значения, и установить любое значение блок не дает (машина приехала уже без этого пункта по кпп). Поэтому охота полностью обнулить моторный блок (virgin) и заново ее привязать. Один товарищ мне сделал virgin калькулятором, автомобиль его не признал как новый. Как это сделать правильно я не нашел, поэтому прошу помощи тут. Прикладываю дамп слитый с ЭБУ Combiloaderom в BSL режиме, и virgin который точно не сработал. Peugeot_207.zip
  7. Всем привет, нужна прошивка чистого блока (virgin) на пежо 207, 2008 года, блок на фото. Дамп с блока имеется.
×
×
  • Создать...