Перейти к содержанию

Davitus

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Davitus

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Izhevsk
  • Имя
    David
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Davitus

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Consensual free relationships Legitimate Girls [URL=https://datesnow.life]Super Сasual Dating[/URL]
  2. Я даже не парился с проверками. В наличии был ТЦМ от Опеля и я его использовал как донора. Просто вскрыл его коробку и посмотрел на состояние щеток - всё Ок, Так и перенёс плату от форда и заднюю часть коробки, они отличаются по посадочным отверстием от Опеля. Но транзисторы всё токи сгорели, видно на фордовски плате где то замыкание. Проблема в том, что когда использовал Опелевскую плату с двумя чипами от форда (Чипы ПЗУ с прошивкой и инициализации, ОЗУ не трогал), которые перенёс, ТСМ и вовсе не инициализировался. Потому и опять использовал Фродовскиую плату, но он горит .
  3. Мыслей хоть отбавляй, и почти все с нецензурной лексикой Если бы до адаптации доходило я был бы даже очень рад, Но к сожалению за последний месяц лишь транзисторы горели. А дельную рекомендации, даже на форуме, пока не получил. В итоге поменял все компоненты, кроме платы, перенесу пару чипов на Опелевски TCM и посмотрю с чем это едят
  4. Сегодня опять снял ТЦМ и обнаружил что во второй раз сгорели эти самые 4 транзистора. первый раз на родном Фордовском, а сейчас кроме платы все было заменено с Опелевского ТЦМ. Что за напасть?
  5. Но вся проблема и в этом, что машина даёт сделать ничего из вышеперечисленного вами: ни прокачку, ни обучение, абсолютно нечего. Подсоединил ТСМ к гидравлическому контуру, замок зажигания в положение II и нечего, даже до прокачки не доходит (при включении ведь моторчик ТСМ должен как-то реагировать). Раньше, когда замок зажигания ставил в положения I или II, то был слышен гулкий щелчок, как будто рубильник включили, а сейчас тишина. В окошке, где пишет передачи - пустота и постоянно горит ненавистная шестерёнка. Проверяешь на сканере, а там опять ошибка P0810. Проверил кабель, которые идет к X и Y моторчикам от ТСМ - всю хорошо, обрыва нет. , Целиком менял корпус ТСМ (подарили рабочий ТСМ от Опеля) и только плата от старого, на котором заменены транзисторы взамен сгоревших. По этому и залез в ПЗУ, а там проблема которую я описал выше. И еще одно: когда ставим замок зажигания в положение I или II, раздаются толи 5 толи 6 бипов – бип, бип, бип….. Но это было и раньше, кода машина ездила и проблем не каких не создавало.
  6. замыкать то какой из этих релешек
  7. Вы говорите, что сначала надо перенести два чип ПЗУ или вообще нечего не делать и прямо ставит?
  8. Ну явно не то прописано в ПЗУ. Ну не может там хранится двухзначное число, нужен четырёхзначные символы. К сожалению, и до адаптации дело так и не дошло. Проворачиваю ключ зажигания и на дисплее нечего не высвечивается и двигатель не заводится.
  9. А что делать с ошибкой которая на в прошивке ? если его переносить на опельевский то нечего же не изменится?
  10. Davitus

    проблемы с ЦТМ

    доброго всем времени дня. у меня такая проблема. Как и у многих машина заглохла на перекрестке и после этого не заводится, ForScan показал ошибки P0810. После вскрытия TCM обнаружил что стерлись щетки, а также на плате сгорели 4 транзистора. Заменили щетки и транзисторы, но ошибка осталась. В ForScan посмотрел прошивку TCM и там в ячейке 7E1-01-04 явно не то - во всех ячейках записи из 4 символов, а здесь только 2 – “57”. Явно слетела прошивка. Вопрос что делать? Прошивать? Чем и где взять болванку. TCM модель : 2S6R-7M168-GD Спасибо
×
×
  • Создать...