Перейти к содержанию

Ramha64

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ramha64

  1. Как ни странно но дело было в ДПДЗ. Хоть мультиметр и показывал что при закрытой заслонке 0.9 в ( по чилтону от 0.5 до 1.2) и при нажати на газ волтаж подымался до 5 плавно без зависаний. но факт есть факт замена данного датчика убрало проблему. тему можно закрывать. Благодарю всех за помощь.
  2. Дпзд в норме проверил, подсоса нет, осталось температурные датчики проверить.
  3. Благодарю. правда сканер показывает нормальную работу датчика температуры. но есть одно но не знаю зачем но датчика температуры два на корпусе термостата стоит може в них собака и зарыта
  4. Благодарю это дельная информация.
  5. машина прбивалась по вин коду там чётко написано сделанно в луисвилле для арабских эмиратов. нет у неё кисородников на машине с завода нет кислородников и катализаторов "араб" для общей информации отключал дпдз а кхх подключен был обороты также зависали как и с подключеным дпдз(данная процедура может исключить дпдз?)
  6. можете выгнать, за банить меня
  7. я просто уточнить, а показания сканера не могут подтверждать его работотоспособность?
  8. а я понял мне прокладку на верное между рулем и сиденьем поменять нужно!!!
  9. вы диагност вам видней. мне пока только такие попадались. по этому я у вас и спрашиваю
  10. истину говориш. но что диагностировать если ошибок нет а хх зависает а кхх отключаеш хх не зависают а ошибка есть
  11. я вот тоже ищю причину почему авто с чек энджин работает лучше чем сего отсутствием денег мало
  12. диагностирую сам сканер елм327 программа форскан. можете смеяться
  13. Я хозяин. И не пытался скрывать этого.
  14. вот уже похоже на конструктивный диалог. Сегодня я уже до машины не доберусь поздно уже. а завтра какие вам параметры нужны отпишу. вам какие параметры от меня нужны для вашего диагноза кроме дмрвбез запуска двигателя?
  15. на этой машине стоит дмрв(датчик массового расхода воздуха) он стоит сразу после воздушного фильтра. И по вашей логике давление должно падать так как есть течь в другом месте Согласен если бы винты под крестовую отвертку которыми крепиться данная детоль откручивались. а ударной отвертки у меня нет. это раз и в чём прикол смещать датчик если ползун находиться внутри самого дпдз. и сканер видит чтоДЗ закрыта и открыта
  16. на машинах 97 такая фича была? там обд разём только начал появляться. ошибки все сбрасываються послеотключения от акб. так что про энергонезависимось это не сюда.
  17. тогда ещё вопрос как отключение питания кхх падает расход Спасибо за совет. Но как это может помочь?
  18. вот вы сами пишите про алгоритм при котором при лишнем воздухе будет зависать, а каким датчиком двигатель определяет это?
  19. обьясните мне пожайлуста как машина без кислородного датчика(лямбда зонд) может определить подсос воздуха?
  20. отключал акб на 12 часов. При включенном кхх сразу также начинает работать.
  21. вы так в подсосе воздуха удостовериться предлагаете? машина заглохла моментально как и должна без воздуха
  22. подсос воздуха и высокие обороты взаимоисключающие факторы(при подсосе холостой ход проседает и машина работает неустойчиво) скидываю трубку с вакумного усилителя тормозов и холостой ход проседает и двигатель колбасить начинает.
  23. это первое что я сделал. Уточняю что в то момент когда обороты зависаю(не плавают) идет сигнал (отслеживаю сканером) и клапан подчиняется этим сигналам ( клина нет) на дросселе(управляется тросиком клина тоже нет. если РХХ отключаем обороты нормализуются. Причина зависания оборотов это сигнал модуля GEM на РХХ. ВОПРОС 1)ПАРАМЕТРЫ КАКИХ ДАТЧИКОВ ( ПО МИМО ДРОССЕЛЯ И РХХ) МОГУТ ВЛИЯТЬ НА ЭТО. Датчик дроссельной заслонки по каким параметрам форскана понять что он неисправен? Положение дросселя сканер видит(открыта-закрыта), положение в % показывает не дергаеться?
  24. 1) полжение дросселя с одной стороны форскан видт что дроссель закрыт или открыт при нажатии, с другой я сейчас точно не помню как этот праметр называеться но связан он с дросселем и там значения скачат от+12000 до - 12000 без нажатия на педаль(короче эти значения живут своей жизнью ) 2)По логике так и должно быть. Но меня смущяет следующий факт- сам клапан это электромагнит который нормально открыт и без подачи сигнала с модуля сам не может закрываться подымая обороты( тем более будучи неисправным). Я так соображаю что если рхх не исправен то и откликаться на сигналы модуля не должен. А он исправно реагирует на команды модуля. ВОПРОС? что заставляет модуль давть команду рхх быть закрыты или частичнопроткрытым
  25. Ramha64

    Нужна помощь

    Доброго времени суток. Имею автомобиль форд эксплорер 1997 года двигатель ohv 160 л.с мкпп изготовлен для арабских эмиратов (без катализаторов и лямбдо зондов с завода). Проблема в следующем : при отсутствии ошибок (elm327 v1.5 forscan) двигатель после нажатия на педаль газа сразу не возвращается на холостые (держит минуту полторы 2000 оборотов, после минута-полторы 1500 и наконец холостые) расход топлива получается 20+ литров в городе. При отключении регулятора ХХ обороты перестают зависать, естественно появляется ошибка, расход падает до паспортного 16-17 л\100км. При диагностике Форсканом видно что на регулятор ХХ приходит сответствующий сигнал от модуля GEM. ВОПРОС: что заставляет этот модуль подавать такие сигналы?
×
×
  • Создать...