Перейти к содержанию

ВАСИЛЬИВАНЫЧ

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ВАСИЛЬИВАНЫЧ

Информация

  • Город
    Верхнедвиннск
  • Имя
    Василий
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ВАСИЛЬИВАНЫЧ

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Все нормально, сделал из алюминия кронштейн для нижнего уха, закрепил - BSI не шелохнется, ну и все - больше АБС не беспокоит
  2. Думаю, что проблема будет решена: блок подключил, стучал, шевелил фишку - никакого эффекта. А когда залез к BSI и тряхнул - вот оно! Сработало, как при езде. Оказалось сломано крепление кронштейна BSI, держался он на одном ухе возле OBD. Припаял пока верхнее правое ухо, нижнее не нашел, кто и когда его сломал неизвестно.Машина куплена из Италии через Латвию, пятилетка с пробегом 65 Ккм, я уже проехал за 8,5 лет 170 Ккм, проявляться дефект начал год назад, но редко, сейчас чаще. Вмае отдавал в ремонт в Новополоцке, мастер ковырялся, упоминал BSI, но непохоже, что он туда лазил - увидел бы, что болтается. Завтра проверю, поезжу.
  3. Делали Проксией, кода по АБС не было, только пропадание напряжения на нем, если по гребенке ехать то мог пропасть спидометр и тогда мясорубка и ошибка по движку - нет скорости. Когда это доставало, то заводился, снимал фишку с АБС и ехал так, скорость по навигатору. Без фишки АБС не заводится Можно ли в таком разъёме как то подогнать контакты, чтоб плотнее сидели?
  4. Нет, не мигают. Диагностировали в Новополоцке и в Полоцке, в разных СТО. Хочу попробовать к старому блоку (он все равно исправный, судя по всему) присоединить и потрясти. Впрочем, тряска ничего не дает, надо, видимо, постучать.
  5. Ксара Пикассо 1.6 hdi 2006 года. На резких ямках мигают одновременно лампы АБС и ручника, иногда мигает и "мясорубка", ошибка не прописывается. Пару раз глох двигатель при этом, тогда ошибка прописалась - отсутствие сигнал скорости. При подключенном компе и езде по кочкам во дворе СТО показало пропадание питания АБС. (точнее, оно может прыгать в диапазоне 0 - 12 В). На гладкой дороге все нормально. Прошлись по проводам от блока до предохранителей и БСИ, ничего не нашли, замена электронной части блока АБС ничего не дала. Грешу на разьем-маму к блоку АБС, там 4 питающих контакта, 2 массы и 2 +, но вопрос - как их заменить? С б.у. блоком был разъем, но отрезан так коротко.... как украли, перепаять шлейф невозможно. Что посоветуете? Как он, вообще разбирается? Метод проб и ошибок - жалко ломать! можно ли вообще у старого разьема сжать контакты, чтоб плотно было? пытался брызнуть в гнезда медную смазку - не помогло. Да, блок и разъем Bosch, разъем 1928 40, Code 1.4.410
×
×
  • Создать...