Перейти к содержанию

Dron-777

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dron-777

  1. В таком же недоумении... К сожалению нет другого ЭБУ для подмены Есть донор, но он залитый кирпич. А кстати если поменять 2 эбу местами, должно же заработать?! Там же как я понял, ЭБУ 1 и ЭБУ 2 определяется перемычкой во 2 эбу?!!
  2. Ситуация следующая. Снимали форсы на промывку (как промывали хз), далее поставили на место завели, почти сразу заглохла и больше не заводится. Ошибка в 2-х DME отсутствие питания Реле зажигания и впрыска (-), и есесно нет питания на форсах + появились ошибки по генератору (шина BSD) и по датчику IBS. Прозвонил, проверил все, так же был поменян встроенный модуль питания - результата ноль. Дальше полез в ЭБУ, вскрыл. Видимых повреждений нет. Путем позвонки по контакту на активацию реле зажигания и впрыска пришел к микре TLE6232GP, поменял - эффекта ноль. Есть предположение, что может быть ещё микруха отвечающая за шину генератора, но не уверен, что с нее ещё идёт управление на для активации реле зажигания и впрыска... Единственное не проверил напругу на BSD ???? Вопрос, может ли микруха отвечать за активацию реле? Были ли такие неисправности у кого-нибудь? Может кто толкнет в нужном направлении, где на плате прозвонить или может есть все таки микруха отвечающая за все это дело?
  3. Тема закрыта ! Спасибо большое VICTORROMA ,работа была кропотливой, но цель достигнута, авто запустили, Спасибо тебе большое🍺 👍
  4. Данная тебя более не актуальна. Проблема не в приборе, можно закрывать тему. Всем спасибо!
  5. Dron-777

    Как положить ISN в CAS 2

    Такой вопрос, нужно положить ins в cas 2 (в связи с заменой ЭБУ моторника(сдох) E60 M57 DDE 5.0), Isn с моторника считал (4b), теперь нужно положить в кас, а точнее как правильно писать аргумент в Tool32? В справке написано мол "4x(0x00-0xFF)" пробовал много всяких вариантов но он не кладет. Может кто знает по этому вопросу?
  6. ЭБУ действительно оказался кирпич! Купил другой, теперь вопрос в привязке к авто, а точнее как правильно положить ISN код в CAS 2?! Залить БЭКАП со старого блока не хочу пробовать тк номер железа отличается по номеру БОШ, (EDC16C1-4.41 (БЫЛ). и EDC16C1-4.31 стало) и уж не хочется завалить его. Код с моторника вычитал (4byte), но не понимаю как в Tool32 правильно вписать в аргумент, может кто знает?
  7. Есть такая возможность, Но по идее он бы писал другую ошибку, мол проверьте связь с ЭБУ. Поэтому есть сомнения, что возможно труп. Машина сейчас стоит без блока в области, и мой косяк в том что я его сразу не проверил! Сейчас хочу попробовать на столе подключить и почитать (если получится)
  8. Хочу сделать клон ЭБУ EDC16C1 с помощью K-Tag 7.020 K-suit 2.25. Дамп родного удалось считать, а вот с донора считать не выходит (ЭБУ один в один по номерам), пишет вот такую ошибку: "hardware configuration not supported send the LOG files to the software provider", напругу поднимал до 15.5 В, Уже подпаялся напрямую к BDM, но все равно не хочет! В чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...