Перейти к содержанию

Bmw E70 2010 Год Активный Круиз Контроль


trix87

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Имеется бмв е70 дизель. Перестал работать активный круиз. Может включится, может нет. При езде сам вырубается и на панели ошибка. Подключаю айком, программа рейнгольд. Висят ошибки по кану плюс ошибка по мотору на регулятор давления топлива. Хозяин утверждает, что чек не загорался, авто едет исправно. В машине хреновый акум, поэтому думаю, что ошибка по регулятору в момент запуска из-за подсевшего аккма. На днях привезет новый. Ошибки по кану висят с ошибкой связи по дсц, лдм, egs 19 и еще парочка подобных. На сам датчик круиза ошибок нет. Скидываю ошибки, остается одна - интерфейс системы дсц в блоке лдм. Абс и дсц работают без нареканий. Как проедешь на машине, выскакивают ошибки связи между дсц, лдм и асс. Провода, разъёмы проверил, повреждений не заметил. Снял и поставил разъем радара круиза (блок асс). Проехал немного, считал ошибки, добавилась еще одна по связи с асс. Одел обратно, теперь пропала индикация включения круиза. Предполагаю, необходимо заново инициализировать, это завтра с утра сделаю, но проблема, думаю, останется. Кто то сталкивался с таким? Может блок какой то отвалился? Стоит нештатная сигналка с подключением по кану. Скинул ее, не помогло. Все остальное в машине родное. Пните, пожалуйста, в нужном направлении. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри кан осцилом . И блоки по одному отключать . А слова хозяина проверить по записям системы сообщений . Очень полезная штука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну обязательно. Только там flaxrey стоит, высокоскоростная шина. Не знаю, что я там увижу, потому что, я так понял, не доходит только часть сообщений. Не может ли быть дело в кодировании, хотя, ведь иногда же включается? Записи сообщений удалены, видимо я не первый с этой машиной мучаюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват блок лдм. При нагреве мотороллы, отрубалась связь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...