Перейти к содержанию

Оборудование Трейд(Мотор Мастер)


Рекомендуемые сообщения

У кого имеется оборудование от этого производителя? Как в деле для диагностики и прошивки? По цене вроде не сильно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моего напарника полный пакет етого прогера есть , даное устройство показало себя на отлично . Но хотелось бы штоб качество пластика лучше делали , а так в общем хорош приборчик , ну и што самое главное што все заявленые блоки откритые , ненужно нечего по блокам открывать . Но они тож хотят следущии доработки делать платными , как у комбика ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер работает замечательно, единственный минус - небольшой охват авто. как загрузчик - не могу сказать. Зато есть хороший плюс - есть тестер исполнительных механизмов, на его базе собрал стенд для промывки форсунок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ложечку дегтя добавлю((( Как загрузчик ужас. Работает по настроению. Хочет читает хочет нет. Производители постоянно отмазываються плохой кабель USB, блок питания, винда кривая, помехи от других прибор. Не смог прочитать простой EMS 3132 который халявным загрузчиком легко можно шлепнуть. Успешно был привален через дырку 17.9.7. И так не поняли наш косяк или прибора, после подъема другим прибор шили разобрав раз 5.  Другой 17.9.7 с доработкой пробовали, отказал соединяться. Прибор сырец но денег своих думаю стоит.


 


 


P.S. Сказав про цену вы сами ответили на свой вопрос :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающего пойдёт, пользовался 3 года. в сложные блоки лучше не лезть . Я завалил им микас 11. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ложечку дегтя добавлю((( Как загрузчик ужас. Работает по настроению. Хочет читает хочет нет. Производители постоянно отмазываються плохой кабель USB, блок питания, винда кривая, помехи от других прибор. Не смог прочитать простой EMS 3132 который халявным загрузчиком легко можно шлепнуть. Успешно был привален через дырку 17.9.7. И так не поняли наш косяк или прибора, после подъема другим прибор шили разобрав раз 5.  Другой 17.9.7 с доработкой пробовали, отказал соединяться. Прибор сырец но денег своих думаю стоит.

 

 

P.S. Сказав про цену вы сами ответили на свой вопрос :podmig:

Там 17.9.7 сейчас без доработки может шиться, новым прибором. Так что приборы они обновляют, программы тоже. Думаю и завал теперь мало возможен. Хотя завалить блок и любой другой тулзой можно. Главное, функционал у аппарата достойный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 17.9.7 сейчас без доработки может шиться, новым прибором. Так что приборы они обновляют, программы тоже. Думаю и завал теперь мало возможен. Хотя завалить блок и любой другой тулзой можно. Главное, функционал у аппарата достойный. 

Я тоже так думал пока не купил.Прибор старый только утилиту придумали которой шить можно без доработки. Их обновления на стабильность не как не влияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал пока не купил.Прибор старый только утилиту придумали которой шить можно без доработки. Их обновления на стабильность не как не влияют. 

Нет, прибор сейчас новый вышел. Гляньте на их сайте ScanMasterCan. 

О, уже увидел. У вас в подписи он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Чиплоадер, и прочее, но в ходу постоянно Мотор Мастер(последний), дёшево и сердито.
Криворукость никто не исключает, подсказки делает если что, не надо игнорировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диско осцилограф от трейда вис постянно - отказался, если брать датчики от их же к осцилографу то тоже постоянно пропаиваешь, спарк паять устал уже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый мой прибор-сканматик-1 и Диско мотор мастер.Работаю по нашим машинкам до сих пор им.Осцил раньше подвисал-пока не доработал.Сейчас все ОК.Для начала самое то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю им как загрузчиком для наше марок еще с 2008 года,завалил им единожды М7.3 Атвел закрытый,но это еще было на старых версиях.Как сканером им не пользуюсь,привык к сканматику.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь пол года!доволен,давно окупился,как загрузчиком пользовался пока немного,но всегда удачно и 17 9 7 и микасы влет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сканмастер сан.  Как загрузчик работает нормально ,а как сканер постоянно теряет связь ! В основном перекрываю сканматиком!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бош 17.9.7 Удобно. через розетку прошить и сразу можно открыть диагностику посмотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бош 17.9.7 Удобно. через розетку прошить и сразу можно открыть диагностику посмотреть.

Это как ты им 17.9.7 через розетку шил? ни разу не получилось. Только на прямую к блоку, хорошо что вскрывать не надо стало с выходом МЛ2. Пользуюсь больше года, денег своих стоит. По поводу микаса 11ЕТ есть косяк у него (может на моем так) при прошивке через розетку не может выйти из режима программирования, и блок остается в режиме репрога, лечится им же - подключением напрямую к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только свой патриот еще раз перешивал.(откатываю прошивки разные)


на приоре надо перемычку в блок иммо по хелпу смотри на память не помню.


на ниве без проблем шил.


по микасам лучше не через розетку а напрямую.. кто знает как себя вентиляторы форсунки и катушки поведут


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и через разъём шью не снимая, УАЗы тем более, в чём проблема то? Купил разъём, сваял и всё...
Ох и обленился народ......скорейбы уже программирование виртуальное сделали  :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сканмастер сан.  Как загрузчик работает нормально ,а как сканер постоянно теряет связь ! В основном перекрываю сканматиком!

Поменял шнур usb .купил один из самых дорогих.Сканмастер  как сканер намного устойчивее стал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ты им 17.9.7 через розетку шил? ни разу не получилось. Только на прямую к блоку, хорошо что вскрывать не надо стало с выходом МЛ2. Пользуюсь больше года, денег своих стоит. По поводу микаса 11ЕТ есть косяк у него (может на моем так) при прошивке через розетку не может выйти из режима программирования, и блок остается в режиме репрога, лечится им же - подключением напрямую к блоку.

Несколько Шнив через розетку без проблем, пишет минуты три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой блок минуты три? Можно поподробней?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько Шнив через розетку без проблем, пишет минуты три.

Пробовал только на приоре через диагностику, не получилось, на остальных 17.9.7 даже не пытался. Ни в одном хэлпе к нему не написано что через диагностику можно. Напрямую к блоку пишет фул минут 8-10. Галета через бут за минуту заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал только на приоре через диагностику, не получилось, на остальных 17.9.7 даже не пытался. Ни в одном хэлпе к нему не написано что через диагностику можно. Напрямую к блоку пишет фул минут 8-10. Галета через бут за минуту заливает.

Галета по кану льет а мотор мастер по к-line :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6736-0-32888400-1432842829_thumb.jp

Пробовал только на приоре через диагностику, не получилось, на остальных 17.9.7 даже не пытался. Ни в одном хэлпе к нему не написано что через диагностику можно. Напрямую к блоку пишет фул минут 8-10. Галета через бут за минуту заливает.

Всем привет! У меня неизвестно чья программа шьёт эти блоки за 3.5 минуты влет.


post-6736-0-37859800-1432843447_thumb.jp     А этой прогой чистит еепром без вскрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...