Перейти к содержанию

Toyota camry 2010г гаснет подсветка и пропадает одометр


leybovich.tm

Рекомендуемые сообщения

Всю эту процедуру я сделал, Еще интересная вещь, этот моторник без епрома заводится

да уж чудеса . . . а что значит без епрома? ты разобрал есм и сдул епром ? там по смехе в моторник конектится два блок с иммо как то связанные(ID Code box and Transponder Key ECU). .. . отключи их будет заводить ся ?

 

тоета машина простая, ставишь другой есм и работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключаю все кан, иммо только питания подай и машина заведется, и даже епром сдул и она заводится, и выдает одну ошибку (датчик положения распредвала) до этого Авалон 2009г сдул епром выдал ошибку (сигнал иммо) и (нет вин кода),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал что ставил от другой, моторник и панель, и ситуация не изменилась, а эти панель и моторник на другую ставил? как они там себя ведут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отключаю все кан, иммо только питания подай и машина заведется, и даже епром сдул и она заводится, и выдает одну ошибку (датчик положения распредвала) до этого Авалон 2009г сдул епром выдал ошибку (сигнал иммо) и (нет вин кода),

да уж .. . какой то вынос мозга )) ага, а предысторию всего этого я так понимаю не узнать ? что владелец говорит ? если меняли всю проводку . . . .может не ту установили, от другой модели? знать бы что там произошло и что меняли  .. .  .хз как все это проверить . . . .

 

п.с. не в тему немного . . .просто вспомнил один случай из прошлого, приехал жигуль как то не помню какой, и чел говорит что мол мотор странно работает, не глохнет когда глушишь, ну типа похоже на калильное зажигание, ну мы проверили вроде так есть  . . .свечи поменяли еще чет делали, ну неисправность не проходит, давай по питанию копать . ..  отключили все, снимаем карбюратор, и чел просто ради прикола раз ее стартером, а она раз и завелась . . . .  ну и рожи у нас были ))))  а оказалось что чел вместо бенза зафигачил в бак канистру какого то растворителя . . .  . и там все эти пары и т. д. я к тому что может неисправность где то на виду . . . просто надо еще раз внимательно просмотреть. . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал что ставил от другой, моторник и панель, и ситуация не изменилась, а эти панель и моторник на другую ставил? как они там себя ведут?

скорее всего хорошо себя ведут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю и скорее всего проблема в проводке или какой нибудь блок глючит, диагностика по блокам чего говорит? И все блоки на связь выходят?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объяснял, если от моторника кан шину оторвать, замкнуть между собой, замкнуть на корпус, загорится подсветка и будет показывать одометр, но при этом не будет показывать тахометр, температура. Я проверил такую же рабочую машину, у нее при старте пропадает подсветка и гаснет одометр, после тог как машина завелась, медленно загорается подсветка и одометр начинает показывать. Значит сигнал подсветки и одометра идет с моторника. По всей вероятности под капотом был пожар и поменяли всю проводку которая под капотом, мне кажется этот моторник не подходит к щитку. И еще одна была проблема провод 11А (IMI) то есть сгнал с иммобелайзера моторника шел на 14 (S)transmission control SW, то есть сигнал спорт режима.

А если по очереди отсоединять блоки и у каждого кан замыкать как панель будет себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Vin в моторнике не сходится с Vin в приборке или каком-то еще блоке и поэтому она так себя ведет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 панель и моторник на другую ставил? как они там себя ведут?

А всё таки пробовал на другом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может Vin в моторнике не сходится с Vin в приборке или каком-то еще блоке и поэтому она так себя ведет?

В тойотах нет вина в приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вопрос решился. На 48(А)ECM пине фиолетовый присутствовал постоянно плюс, и еше заметил что если подать туда плюс машина заводится и можно ездить без иммо, только подсветки нет и одометра. Такую же процедуру проделал с другой машинной и она заводится без иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Вопрос решился. На 48(А)ECM пине фиолетовый присутствовал постоянно плюс, и еше заметил что если подать туда плюс машина заводится и можно ездить без иммо, только подсветки нет и одометра. Такую же процедуру проделал с другой машинной и она заводится без иммо.

А как туда плюс попал?......стечение каких обстоятельств к этому привело? .....

Конечно прими поздравления, случай то не типичный.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...