Перейти к содержанию

Chery Tiggo2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.
Звонит чел-Мол чет машина дергается иногда загорается чек.Ну я сразу спросил марку(но не модель) По китайцами См2 рулил до этого момента. Он приехал-я сразу глянул эбу(под капотом около акб) Магнети марелли...И не тот что ставится на индисы,а свой особенный. Мотор у этого чуда(тиго2) стоит от  а15(заз форза)1.5 109сил. Полазив в разделах СМ2 -не нашел не одну подходящую машину-залез через обд. Висела ошибка Р0300 и пропуск в 3 цилиндре.Ладно думаю глянем свечки. На каждую свечу своя катушка(индивидуальная). Свечи 1 и 4 цилиндра покрыты черным налетом(сухая сажа),а 2 и3 норм состояние. Подкидываю проверенные свечи и меняю 3и 4 катушку местами-запускаю мотор малец лихорадит,но пропусков нет. Еще одно насторожило что сигнал удк висит на холостых 0.180мв,а при перегазовке падает на нули. Ошибок по нему тоже нет. Пробег у автомобиля 19т.км. Новые свечи через 20мин работы стали один в один как старые. Компрессия 15-14-14-15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на неисправность форсунок. 

Тест эффективности цилиндров нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex761200 сказал:

Очень похоже на неисправность форсунок. 

Тест эффективности цилиндров нужно сделать

как назло лаунч у напарника. Приедет только через 3 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда сразу форсунки на стенд? Спрут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svg72 сказал:

А что показывают топливокоррекции?

я же написал что подключился к автомобилю по обд-2(не спец вкладкой). Тут список параметров мал. На днях приедет еще раз гляну все тщательно лаунчем(его сегодня под рукой не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему 1 и 4 цилиндр не норм работают(свечи черные) ,а 2 и 3 норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итог всей этой мистики был таков. Лаунчем сделали сброс и эта котовася прекратилась. Свечи тоже поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • agend87 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...