Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток

Mazda 3 1,6 бензин, коробка автомат

Подгорели мозги (279721-3990) проц (64f7058f80), нет возможности восстановить, коротят внутренние слои платы.

Была куплена плата (279721-3990) от механики, но на ней не только немного обвязка отличалась, так и проц другой стоял (64f7058f40).

EEPROM s93a56 на обоих одинакова.

Обвязку привел в соответствие паяльной станцией и перенес на донора процессор и флеш память. Со сгоревшей платы KTAg-ом прошивка из процессора считывается и программатором MiniPro с EEPROM s93a56 тоже.

Подключив к машине выдает ошибки:

 Р1260 попытка угона

Р0602 ошибка программирования РСМ

В2139 несоответствие данных PATS

При включении зажигания горит имобилайзер, но потом через несколько минут тухнет.

При повороте ключа на стартер - стартер не работает.

Как определить код из EEPROM ЭБУ?

Как синхронизировать EEPROM ОДО и ЭБУ?

Почему произошла рассинхронизация?

Заранее очень ВСЕМ благодарен

 

IMG_2951.JPG

IMG_2952.JPG

IMG_2953.JPG

IMG_3079.JPG

IMG_3080.JPG

IMG_3081.JPG

s93a56 tolik.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра могла слететь при возгарании. Я бы не стал ставить мозги с другой обвязкой. А так x100 pros может синхру положить. либо вручную из панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pavel108 сказал:

Синхра могла слететь при возгарании. Я бы не стал ставить мозги с другой обвязкой. А так x100 pros может синхру положить. либо вручную из панели приборов.

Я выше писал - что обвязку привел в соответствующее состояние с помощью паяльной станции. Немного пришлось повозиться.

Как в ручную переложить синхру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается через OBD разъем, только нужно IDS и ничего не придется выпаивать и запаивать.

Была такая машина с аналогичной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ivan777 сказал:

Все делается через OBD разъем, только нужно IDS и ничего не придется выпаивать и запаивать.

Была такая машина с аналогичной ситуацией.

код-пароль не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такую машину IDS-ом, программа может попросить in - out код, пиши на почту [email protected] посчитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня программа просила in-out код при программировании ключей в системе PATS, и то эта проблема при отсутствии калькулятора in-out кодов была решена другим оборудованием которое не не запрашивало их и прописали ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vet@ll закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...