Перейти к содержанию

RENAULT TRAFIC 2л DCI 2008 кодировка UCH комфорта


Рекомендуемые сообщения

    Всем здравствуйте !!!!! Приехала такая машинка RENAULT TRAFIC 2L DCI робот 2008 год . Суть вопроса в следующем !!!! Парни удалили роботизированій механизм с коробки и установили ручку!!!Вот обратились ребята по пере прошивке   на механику !!!! С ЕБУ ДВС вопрос решил залил прошиву с двух литрового  опель виваро , все красиво машина работает и едет нормально!!!! Но вот вторая задача не могу отключить индикацию коробки  с приборки !!!! Я так понимаю что нужно делать через блок комфорта UCH потому как к приборке прямого доступа по диагнозе нету !!!!! UCH johnson controls память st95080.  Вытянул с него дамп  . RENAULT PIN EXTRAKTOR Витащил pin code, isk code, incode. Короче суть в следующем в блоке UCH ( функция доступ и безопасность) имеет четыре позиции!!! первая- (SC003 зарезервировано) доступ к ней через код от службы поддержки, чем его с генерировать ни понятно ! Вторая (SC004 ввод параметров в центр комуник блок) при доступе видается 24 значный  код, который генерируется в экстраторе, код принимается но дальше ничего не проходит, пишет мол не запрограммированы ключи !!!!!Третья позиция ( sc040 Програмирование ключа) не заходил потому как ключи прогить не надо !!! Четвертая (sc008 тип центрального коммуникационного блока) Ну тут доступ бес всяких пин кодов , изменение конфигурации, но в этом  списке изменения конфигурации  типа кпп нету. Я так  понимаю что переконфигурировать нужно именно эту строку с акпп на ркп . Я думаю что меняется через функцию (SC003 зарезервировано) Кто в теме подскажите !!!!!!За ранние благодарю  !!!!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарезервировано тебе не нужно.

Тебе нужно

КОММУТАЦИОННЫЙ БЛОК В САЛОНЕ
Диагностика – Конфигурации и программирование

SC039 ТИП ЩИТКА ПРИБОРОВ

Параметры Возможный выбор
Часы С или БЕЗ
Информация о скорости движения автомобиля АБС или ДАТЧИК НА КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ или
ТАХОГРАФ
Тип коробки передач МЕХАНИЧЕСКАЯ или АВТОМАТИЧЕСКАЯ
ESP С или БЕЗ
Наличие регулятора-ограничителя скорости С или БЕЗ
Тип технического обслуживания ТИП 1* или ТИП 2*
Модель двигателя БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ
Звуковой сигнализатор непристегнутого ремня
безопасности
С или БЕЗ

Если конечно правильно выполнить процедуру!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуникационный блок в салоне это по моему и есть UCH он же блок комфорта ?????Установлен под рулем !!! Но чета я там не наблюдаю конфигурацию и программирование ?????Мож у меня клип кривой или я сам ни туда смотрю????Не в тему конечно , а для чего эта функция  sc003 зарезервировано?????? И почему она, под специальным генерируемые кодом ,через службу поддержки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё дампик щитка от механики понадобится.Заливается дамп в приборку от мкпп,включается зажигание,при включенном зажигании клипом кодируется uch из акпп в мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю может клип китайский но нет там такой функции !!!Чета не получилось выложить фото

фото кан клип.rar    

Надеюсь с фото так проканает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, EEROM сказал:

Щас попробую кан клип обновить до версии 157

Версия клипа тут не причём,я вообще делал и древней и новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так делаю???? Ткните в правильном направлении!!!! А то третью ночь вожусь !!!! В эбу код привязки  бес кальков вычислил , а тут какая то индикация!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин только что сделал с UCH 93с66 2.0.

Но с 95080 тоже делал.

Попробуй изменить версию --- если не поможет позвони.

 

Безымянный.rar

Нота ---

Коммутационный блок в салоне..rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена .Виной был кан клип , поставил ниже версию 111 и появилась SC039 ТИП ЩИТКА ПРИБОРОВ !!!!!!Отдельная благодарность Юре ГЮГ За уделенное мне внимание, а так же всем участвующим в переписке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,дабы не открывать новую тему спрошу здесь,попался точно такой вариант но нет клипа,возможно ли без клипа изменить конфигурацию в блоке UCH под механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если в блоке UCH вычитать  еепром и влить в нее дамп от такого же авто,только с механикой,сохранив при этом ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так думаю получится.

Только не только ключи --- синхру тоже.

А какой там eeprom?

Или залить в панель дамп без автомата и UCH новым и привязать --- но тут уже Клип нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 00:53, EEROM сказал:

Проблема решена .Виной был кан клип , поставил ниже версию 111 и появилась SC039 ТИП ЩИТКА ПРИБОРОВ !!!!!!Отдельная благодарность Юре ГЮГ За уделенное мне внимание, а так же всем участвующим в переписке!!!!!

Добрый день,подскажите где брали 111 версию,на рутрекере совсем нет раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.05.2016 в 10:10, mikhail15 сказал:

Ещё дампик щитка от механики понадобится.Заливается дамп в приборку от мкпп,включается зажигание,при включенном зажигании клипом кодируется uch из акпп в мкпп.

фиг вам - называеться

при перезапуске ЦБКЭС перепишет дамп.

и будет опять робот на ЖК-дисплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2016 в 10:59, poznaika сказал:

Добрый день,подскажите где брали 111 версию,на рутрекере совсем нет раздачи.

На рутрекере и брал !!!!!

В 31.07.2016 в 13:10, poznaika сказал:

Так а если в блоке UCH вычитать  еепром и влить в нее дамп от такого же авто,только с механикой,сохранив при этом ключи.

UCH переустанавливал втупую с миханики , за ради эксперемента!!!! И индикация на приборке на коробку пропадала!!! Вот так вот!!!

Кстати две машины переделал 157 версией !!!!! Но до этого у меня шнур 16 пин родной глючил!!! переделал под лаунчеровский и все гут !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • EEROM закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...