Перейти к содержанию

Серега ДСН

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Серега ДСН

Информация

  • Город
    иркутск
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Серега ДСН

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Всем большое спасибо, сделал. Позвонил все что возможно, всё звонилось. Вернулся к блоку предохранителей под капотом, оказалось два реле перепутаны местами, в маркировке отличие 1 цифра. Невнимательность отняла столько времени.
  2. Непосредственно предохранителей нет, питание идёт с эбу, однако на эбу приходит несколько +, не исключено что может теряться один из них. Хотя не уверен.
  3. Не подскажите ещё какой из предохранителей отвечает за питание дросселя и педали газа.
  4. Доброго всем времени суток. приехал на днях Форд фокус 3 - на галстуке. говорят не заводиться, стартер крутит, а двигатель не заводиться. Сканером прочитал ошибки две по цепи управления катушками зажигания и одна 2122, низкий сигнал от дросселя, педали газа. Машина за год до этого побывала в аварии с ударом в левую переднюю часть. Хозяин говорит. что периодически отказы бывали, но стоило подергать проводки под капотом и все начинало работать. только теперь "шевеление" проводов не помогает. Блок предохранителей и реле пострадал при аварии. Была вскрыта проводка. прозвонена на предмет обрывов. от катушки зажигания на ЭБУ и от дросселя все в порядке. оказалось что контакты фишки на катушку разболтались, подогнул и машина ожила, вот только ошибка 2122 постоянно висит. причем сразу с момента сброса ошибок. хозяин машины говорит, что раньше только глохла и все. искра терялась. плюс ко всему перестала работать сцепление на пауэршифт. ошибок нет, а обучить не могу, так как не работает как положено дроссель. и еще в аварии пострадал ЭБУ помята крышка , его при ремонте вскрывали, выгнули заднюю крышки и поставили на место. при разборе видно что есть микротрещина на одном транзисторе (полевом), однако прозванивается он нормально. (два одинаковых в верхнем левом углу.) Может у кого есть электрические схемы авто, двигатель 1,6, 2013 г.в.. (в личку, а то прав недостаточно.) причем после очередного просмотра проводки сброса ошибок, ошибка временно уходила, но через пару минут работы вновь появилась.
  5. Скиньте пожалуйста в личку, а то прав на скачивание нет еще.
  6. Через личку, извините автозамена на телефоне
  7. Машина работает нормально, антифриз не выкидывает. проблема пока не проявляется. Большое спасибо за советы.
  8. 43 контакт на минус с резистором? (4кОм) 43 контакт на минус с резистором? (4кОм)
  9. Еепром не трогал. Чистого под этот блок нет. Я так понимаю резистор нужно перепаивать чтобы его перезапись. А если не перезаливается только тридцать запусков и блокировка?
  10. залил прошивку представленную "Bear и вы" вентиляторы включаться стали во время машина не кипит, только непонятный глюк, бензонасос при первом включении зажигания включается не более чем на пол секунды. если заглушить и тут же завести то нормально как положено, более секунды работает, а немного постоит, опять только на пол секунды. прошивал опен бокс без доработки блока.
  11. Спасибо, уже попробовал. быстрая программа. вечером залью в блок, надеюсь поможет
  12. добрый день. скажите пожалуйста, каким программатором или проводком можно залить прошивку в камри 40 2.4 -2008г. и где можно найти инструкцию
×
×
  • Создать...