Перейти к содержанию

sobin33

Автомастер
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sobin33

  • День рождения 10.04.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Собинка
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    мотодок, скандок, сканматик, х-prog, bdm100, SBB, AD900, vcds, по-4,5, CombiLoader, ChipLoader, Ford tool, Тритон, и другое.

Посетители профиля

1 334 просмотра профиля

Достижения sobin33

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

22

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Скорей всего МЗ кирдык. Прокрутку ЭБУ видит, это уже хорошо. Иммобилайзер чаще блокирует форсунки, а не насос. Поменяешь МЗ, и топливо сможешь напрямую подать либо аппаратом для проточной промывки инжектора (только заправив бензином), либо подать напрямую питание на топливный насос. Если насос заработает, форсунки открываются, искра будет -должна завестись
  2. sobin33

    M73 Euro3 Троит

    Проверить метки ГРМ. Отсюда и завышенный ДМРВ может быть.
  3. На всякий, заглушите нижний штуцер на дросселе который на адсорбер идет. Был как то заклинивший в открытом КПА, и давал пропуски по всем цилиндрам.
  4. Приехал сегодня клиент. Чек сказал сегодня так ни разу и не зажегся, в памяти ЭБУ ошибка 0315. Сделал адаптацию дпкв, ошибку стер. Клиент расплатился и довольный уехал. Значит проблема все таки в П.О. Пробег на авто 40.000. С этой проблемой клиент ездил давно, инжектор до меня мыл, свечи, провода и разные датчики менял. Хотел я опять ему сток поставить, для пущей убедительности, но он не согласился. Сказал все и так устраивает. Ну и ладно, в итоге все счастливы. Спасибо всем за подсказки и советы! Сам поторопился, думал опять у него ошибка по пропускам вот и спрашивал что еще может быть. Да и кстати, сколько должен казать на ХХ ДПДЗ ? У него кажет 0,00в и клиент сказал, что кто то, ему крутил рег. винт дроссельной заслонки и поставил такое значение.
  5. Да я понимаю, что пропуски фиксируются замедлением коленвала. В том то и вся прблема что скрипт запущен, все цилинры идут в одной куче, не один не выпадает, а чек уже начинает мигать и фиксирует пропуски 2и3 цилиндра, причем мотор работает ровно. Про катушку, завтра попробую. План на завтра такой: 1.Попробовать катушку от ваза 2. Сделать адаптацию ДПКВ (если такая есть) 3. Перекину 2и3 форсунку на 1и4 цилиндр 4. Ну и побрызгать на форсы при работе двигателя. Кто еще дополнит? Буду рад любым подсказкам. ViperS- спасибо, завтра сделаю скрипт как у Вас.
  6. Я снимал и с перегазовками. Просто этот сохранил. Нет проблем по форсункам, все цилиндры работают одинаково. Я знаю как на скрипте выглядят дефекты форсунок. В том то и весь гемор, что к работе мотора нареканий нет, а пропуски фиксируются, которых по факту нет. Если даже предположить , что косяк с форсами, в работе мотора это бы уж точно отразилось. Завтра он приедет перекину форсы местами, но уверен 99% что пропуски останутся по 2и 3 цил.
  7. Как раз поймал, скрипт шел, когда сканер зафиксировал ошибку. Если бы форсунки, то на холостом они бы проявились еще больше. И на скрипте цилиндры упали бы вниз. И я проверял дымогенераторм, подсосов нет.
  8. DAEWOO нексия MR-140 XAQS E-3 8кл. При оборотах выше 2500об./мин, вылетает ошибка Р0300 (множественные пропуски зажигания) Сбрасываю ошибки на холостых работает нормально-ошибок нет. Поднимаю обороты до 3000 , чек начинает мигать –ошибка Р0300. Причем мотор работает нормально, не троит. Сделано: Проверено высоковольтная часть-НОРМА на всех режимах. (скрин прилагаю) Разряжение – НОРМА (скрин прилагаю) Компрессия везде одинаковая 11атм Давление топлива- 2.8 с обраткой, без обратки 6,0. ГРМ- – НОРМА (скрин прилагаю) Сигнал с ДПКВ- – НОРМА (скрин прилагаю) сбоев нет, биения нет. Подсосов нет –(проверено шайтанмашиной) коррекции в норме (скрин прилагаю) Тест Шульгина сделан- видно, что ни каких пропусков нет, все цилиндры работают одинаково (смотреть скрин). (Да и на звук слышно, что двигатель работает ровно без троения, провалов и рывков). Поменял свечи на А17ДВРМ (на предмет наличия резистора) Скинул ремень с генератора (на предмет помех) Переписал пршивку XAQS_mtj2004428 на XAQS_E2 пропуски пропали. Газовали, глушили, опять газовали- пропусков нет. Клиент довольный уехал. Через полчаса звонит опять чек замигал. Возвращаться он не стал, завтра приедет. Ребята, что делать? Куда копать? Почему ЭБУ фиксирует пропуски? Смущает почему количество пропусков одинаковое считается во 2 и 3 цилиндре. То есть, если 120 пропусков во 2цилиндре, то и 120 в 3цилиндре. Подозреваю катушку, но осциллограмма правильная, а подменить не чем. Может перекинуть на катушке управляющие провода и высоковольтные провода завтра, и посмотреть, останутся пропуски на 2и3 или уйдут на 1 и4.
  9. Чудес не бывает. Подсос воздуха, или мало топлива. Форсунки и насос в норме, остается подсос. Впускной коллектор вы проверили, а выпускной? Если будет чуть выхлоп подсекать до дк1, то он тоже будет показывать бедную смесь. (т.к. газы из выпускной системы выходят не только наружу, но и засасывается воздух из вне) тут дк1 нюхнув свежего воздуха и будет Вам казать бедноту.
  10. У меня знакомый занимается ремонтом сколов и трещин на стеклах. Так вон он как то говорил, что каждое стекло сделано под 1(единицу) зрения человека. При полировки этот параметр уходит, (эффект линзы). И у человека с нормальным зрением начинают уставать глаза. (Как будто в очках, при зрении 1ца). Да и вывести царапины очень тяжело и долго. Так что лучше замена.
  11. Скорее всего не герметичен впуск. Отсюда и бедная смесь и неровный ХХ. Обороты будут высокими если подсос будет большим и РХХ его уже не сможет скорректировать. А вот если будет, не очень большим подсос воздуха, то как раз будет как Вы описали. Для примера: Снимаем одну заглушку с впускного коллектора на ВАЗе. Обороты 900 как положено, но двигатель потрясывает, и АЦП датчика кислорода падает к нулю. Снимаем второю заглушку, обороты все так же около 900. РХХ прикрывает канал все больше. АЦП кислородника также на нуле- ошибка-смесь слишком бедная. Двигатель вообще колбасит.
  12. На слух конечно хорошо, но по манометру наверно информативней будет, да и клиенту будет что показать.
×
×
  • Создать...