Перейти к содержанию

RomanN

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RomanN

  • День рождения 27.09.1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    камышин
  • Имя
    Роман
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Flex master, Сканматик 2 про, Autocom, launch easydiag, мотор-мастер, pcm flasher, md flasher, combiloader, chiploader, kess, ktag, bdm 100, minipro tl866

Посетители профиля

1 458 просмотров профиля

Достижения RomanN

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

20

Репутация

  1. Vwtransporter-2.0-03L906022JE-9114tun_dpf_egr.bin Парни, есть у кого возможность проверки адекватности софта? Vw transporter 2.0 tdi 2011 180л.с. edc17cp20. Отключали сажу, егр. St.1 Ошибка по саже точно одна не добита. Есть ещё какие-то негативные моменты в ПО, влияющие на работу двигателя? В другом сервисе переделывали. Сказали не до конца отшита сажа, неправильная смесь
  2. В общем, провод от bcm 166 до ipdm 3 оказался целым. Питания и массы ipdm в норме. Подозрения на установленный диллером ipdm. Т.к. у него гарантия год на него и выполненные работы, отправил к диллерам. Обрезал ближе к блоку bcm 166 пин и через пред 10 ампер подал постоянный +. Машина запускается, всё функционирует, утечки нет. Единственное, при запуске на дисплее надпись о неисправности системы ключа. Тему закрываю.
  3. Что смешного, дружище? Не угадал ты, дело не в 5 амперном преде. Отчёт выложу.
  4. Спасибо, добрый человек! Машину запустил. + отвалился на бсм. Я через программу carmin другие схемы смотрел, скорее всего от старой версии авто.
  5. Подал внешний + на защёлку. Добавился к b27db ещё один код - b27dc. Перевод что-то вроде подалось питание, хотя бсм питание не подавал.
  6. Видел эту статью. 166 пина нет в моём случае. Пусто. И по схемам нигде 166 пин не упоминается в bcm. Вопрос сейчас с распином защёлки.
  7. Питание на блокираторе отсутствует. Болты не родные уже, кто-то снимал. Всего 6 проводов. 2 кан линии - синий и розовый. Есть распиновка защёлки?
  8. Нет. Машина вообще не запускается и не включается зажигание. Кладу ключи на стол в 2х метрах от машины. Пишет на щитке не корректный id. Когда ключ в кармане или приложен к антене, пишет key system fault.
  9. Я ключи подальше от машины убирал, появляется не корректный id ключа на щитке. Когда в машине, пишет key system fault. По этому судить нельзя о работоспособности антены?
  10. Проверял кан на чёрном разъёме. 60 ом на обеих парах. Также проверил кан, который идет на tcm от ipdm 87 и 88 пин, там не было сопротивления, подумал в этом проблема. Вскрыл эбу tcm, вызвонил шину до tle6250, все звонится. Думал в tle дело, оказалось 40кОм на эбу - норма. По поводу ключа, у меня их два, оба открывают-закрывают. Пробовал и обратной стороной прикладывать и запускать. Тоже самое. Но, когда убираю ключ из машины, на дисплее уже пишет не корректный id ключа, т.е. вроде как ключ видит.
  11. Nissan Xtrail t32 2018 2.0. Авто не запускается. Сначала периодически, теперь окончательно. Клиент до приезда ко мне заменил ipdm у диллера. Кнопка старт-стоп. Зажигание не включается, на щитке key system fault. Ошибка активная в бодике b27db и во всех блоках сохраненные по кану p1000. В ipdm после стирания ошибок нет. Проверил кнопку, питания и массы bcm и ipdm, в норме. Все предохранители целы, в том числе и силовые. Удалил все can концентраторы, результата нет. Кан на разъёме обд 60 ом. Связи с моторником и акпп нет, скорее всего из-за выключенного зажигания. Сигналка а93 2can 2lin, отключал, не в ней дело. Со сканера в исполнительных механизмах зажигание включается, но руль не разблокируется. В intelligent key не силён, пните в нужном направлении.
  12. Куплю cmd или flex slave без привязки.
×
×
  • Создать...