Перейти к содержанию

igodelfi

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о igodelfi

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Игорь
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения igodelfi

Новичок

Новичок (1/3)

-4

Репутация

  1. Считаю нужно провести голосование по этой теме - "ЗА" и "ПРОТИВ". А так просто ляпанье языками получается.
  2. Поддерживаю. Поддерживаю. Кстати, вижу что на этом сайте минусуют за собственное мнение. Или я ошибаюсь, господа МАСТЕРА?
  3. Я новичек. Я не могу скачать нужную инфу. По поводу платного скачивания- с форума уйдут многие новички и "МАСТЕРА" наконец останутся только с умными, т.е. с самими собой. А новички будут работать на популярность других сайтов, развиваться и расти там. Помощь сайту-ДА, некоторые платные функции-ВОЗМОЖНО, но не становитесь сайтом БАРЫГ. Это мое мнение.
  4. Ну вот и прояснилась моя ситуация: 1. машина не читалась т.к. OBDLink MX хотел сначала увидеть PCM(видимо такой алгоритм у него), а PCM был неисправен- после замены все блоки прочитались, и прописаны были 2 ключа в PATS с помощью Forscan и всех моих сканеров(OBDLink MX, Ford VCM 2 и ELM327v.1.5) 2. Не прописывались ключи в центральный замок т.к. GEM был неисправен-заменен. Прописаны 2ключа. Спасибо всем за участие:)).
  5. Вы были правы-получил очередной китайский сканер и он прочел оборудование по шине CAN. По j1850 читать не хочет. Ездил к мастеру по диагностике-его сканеры тоже не смогли порчесть PCM. Спасибо за ответ. На сегодняшний день получил инфу о возможном браке при чип-тюнинге, поэтому РСМ может не читаться. Буду прошивать по новой....Лишь бы помогло, а то уже задрало все :))).
  6. Ошибка, прошу извинить -- не "+4,37в", а "+4,97в".
  7. igodelfi

    J1850 PWM нужен совет

    Добрый день. Хотелось бы получить авторитетное мнение специалистов в области диагностики. Мондео 3 2,0 TDDi 2002г. не читается сканером. Для Ford используются контакты 2(j1850 Bas+PWM) и 10(j1850 Bas-PWM). Значит ли это, что на контакте 2(j1850 Bas+PWM ) при включенном зажигании и отсутствии сканера, ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ???? Меряю тестером относительно корпуса - на 2-ом кнт.-- 0в, на 10-ом кнт.-- "+4,37в."
  8. Добрый день. Хотелось бы получить авторитетное мнение специалистов в области диагностики. Мондео 3 2,0 TDDi 2002г. не читается сканером. Для Ford используются контакты 2(j1850 Bas+PWM) и 10(j1850 Bas-PWM). Значит ли это, что на контакте 2(j1850 Bas+PWM ) при включенном зажигании и отсутствии сканера, ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ???? Меряю тестером относительно корпуса - на 2-ом кнт.-- 0в, на 10-ом кнт.-- "+4,37в."
  9. Привет всем. Люди кто в курсе: 1.есть Mondeo MK3 2002г. 2. есть сканер Ford VCM OBD и ноут с ХР(32 bit). 3. при попытке задать в настройках FoCom протокол j1850 PWM, настройки не сохраняются и как результат программа пишет что модуль не обнаружен. Программа с диска, там их 3шт. И все точно так реагируют, хотя пишут что интерфейс обнаружен и соединен.Хз что делать дальше.?
  10. sergi, дык где ж его найтить "нормальный прибор". А ездить по сервисам, тратить время и деньги непонятно на что, пока не готов.
  11. Доброго дня всем. Люди подскажите плиз порядок действий, ситуация очень похожа на выше описанную. Имею FORD MONDEO TDDi 2002г.Бельгия. Что, сразу РСМ в ремонт или можно помучаться? Пробовал и FORScan и Torq и OBD и еще кучу других програмных сканеров с BDLink MX и ELM327 - пишет " Включите зажигание и повторите", т.е. нет соединения с авто . Да, вот еще интересный момент - при покупке авто на СТО диагност не смог увидеть двигатель, а когда поехал прошивать еще один ключ к машине, это тоже сделать не смогли. Как то все складывается в какую-то картину непонятную пока. Посылал логи в FORScan - говорят что ситуация непонятная, вроде должно работать. Хотел еще посоветоваться - информации по протоколам и структуре соединения блоков авто при диагностике вроде нарыл достаточно, но пока непонятно с каким первым блоком должен соединиться сканер, или какой сигнал , на каких контактах DLC должен появиться, чтобы сканер хоть что-то увидел. Если можно, проведите пошагово . В наличии только мультиметр, опыт починки электроники, обслуживания и ремонта своих авто.
×
×
  • Создать...