Перейти к содержанию

agennu

Автомастер
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о agennu

  • День рождения 14.11.1962

Информация

  • Город
    Сургут
  • Имя
    Геннадий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения agennu

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Т.е. при активной езде контакты датчика могут многократно замыкаться\размыкаться, но т.к. другие некоторые условия для срабатывания подушек и ремней не активны, то на это можно забить. Так? И почему появляется ошибка B1620 (внутренняя неисправность блока)? Я думал что это срабатывание датчика без прочих необходимых условий (если шарик болтается). Но допускаю что это неисправность других компонентов электросхемы, т.к. при восстановлении мной блока (залил рабочий дамп в EEPROM), через 2 дня пузатый мужик опять загорелся и более того, пропала связь с блоком. Можно предположить что процессор или еще что гадит в EEPROM. Но это я предполагаю, а гуру наверное подскажут наверняка, заранее сенкс.
  2. Приветствую. Интересует вопрос, рабочие датчики удара должны стучать при потряхивании или нет? Имеется два одинаковых блока с Кайрона, оба БУ и оба стучат (у них внутри датчик фронтального удара). Один я восстановил с помощью ребят с этого форума. Решил спросить прежде чем другой восстанавливать, стоит ли? Да, который восстановил, прожил два дня и опять сдох.
  3. Это в тему! Прочитал один раз - мозг взорвался, хотя для меня это не чуждо. Сейчас читаю второй раз с пометками важных вопросов, и третий раз придется прочитать, может и четвертый. Кто ищет, тот найдет. Ну это для тех кто не ищет простых решений, это целая профессия и правильно, что не пускают сюда залетных, хотя сейчас сам такой.
  4. ОК, жду. Лекарства искать не надо, живее будешь. Как говориться, покой нам только снится.
  5. Привет диагностам и любителям. Несколько постов есть, но решил представиться (немного от темы), что бы знали кто я. Любитель, в семье 3 машины, дружу с электроникой, работаю инженером в Управлении связи, осталось 5 лет до пенсии и хочу где строю дом иметь какой то заработок к пенсии. В общем стать диагностом, всегда нравилось это но времени не хватало. Знаю что есть те, кто просто смотрят ошибки (как я сейчас) и Диагносты с большой буквы. С большой буквы может и не стану, но желание есть. Это отступление, теперь по теме. Заказал из поднебесной EasyDiag 2 не дочитав темы, дочитав, срочно пишу китайцу, что не надо , а он уже отправил. Говорю давай Easydiag 2 Pro. Пошел на встречу, я доплатил разницу и он выслал Про. Теперь в заказах оба Отправлены, хотя первый он сказал что вернет. Вопрос по ПРО - зарегистрирую я одну или две марки, потом можно отлом сделать, или не распечатывая Холмсу или Олегу нести?
  6. Вот что в описании на товар EasyDiag 2 Plus, кто может корректно перевести: (EasyDiag 2.0 Plus only can choose for 2 free software,if your easydiag without Demo software and you have download Demo software,after this,you can only choose extra 1 free software. So if your hardware without Demo software,pls don't download it from offical website.) Как я понял, что если скачиваешь ДЕМО, то доступен выбор только одной марки.
  7. Почитал про это, пишут глючно все это, может не заработать. Какие подводные камни скажите плиз? Микруху запаять смогу, станция есть на работе.
  8. Спасибо. Какой недорогой прогер посоветуете?
  9. Приветствую. Друг попросил прошить голову в Субару (файл.bin есть), что бы русифицировать ее. Ему дали прошивку и фото. По фото я думаю что прошивать нужно NAND FLASH 29F160TE (поправьте если не так). У меня есть Китайский USB Blaster и я шил им оборудование на работе через разьем на плате. Посидев день в инете я понял что нужно выпаять микросхему для прошивки (это так?) и шить другим програматором, например TNM5000 c Aliexpres. По фото видны круглые контакты вокруг микросхемы, может можно ее прошить через JTAG или другим способом не выпаивая? Помогите разобраться в данном вопросе пожалуйста.
×
×
  • Создать...