Перейти к содержанию

nvn3012

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nvn3012

Информация

  • Город
    Днепр
  • Имя
    Вячеслав
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

887 просмотров профиля

Достижения nvn3012

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Была Corsa с такой же проблемой. Щётки заменили, но это ничего не дало. Заметили, что блок управления коробкой в момент включения зажигания не всегда выходит на связь. Вскрыли блок. В блоке был выгоревший конденсатор (один из трёх) по питанию драйверов ключей. Транзистор, подающий напряжение на микросхему ШИМ, при прозвонке оказался целым, сам ШИМ тоже вроде бы нормально преобразует в 5 вольт. Но на всякий случай заменили транзистор и микросхему ШИМ. Оказалось, что решение было правильным и машинка ожила. Скорее всего произошел электрический пробой транзистора, при котором тестер не покажет ничего подозрительного, в отличии от теплового пробоя.
  2. Пока не могу плюсик нажать (мало сообщений), поэтому так скажу спасибо. Полезная ссылочка
  3. Гуглю, читаю, анализирую, читаю дампы, сравниваю. Всё это делаю. И задаю вопросы – без этого никак. Но в любом случае спасибо Вам за общение, ведь, могли бы просто промолчать. Ну, а я буду продолжать поиски ответов на возникающие вопросы. Дорогу осилит идущий.
  4. Наверное, я чего-то недопонимаю, т.к. в этом деле новичок. Может Вы объясните мне “на пальцах”, как происходит синхронизация моторника и блока иммо и по каким признакам они друг друга опознают? Или может быть подскажите где об этом почитать можно. Буду премного благодарен. Объясню как я вижу процесс синхронизации. Есть “чистый” моторник и есть блок иммо. В блоке иммо сидит пин. При активации происходит обмен данными. Но какие данные может предоставить блок иммо? Только пин код. Какие данные может предоставить моторник? Данные о том, что он готов: а) принять новый пин, б) сказать что ему пин не нужен (отвязан), в) у него есть уже прописанный пин. По пункту б) всё понятно. По пункту в): происходит сравнение значений пинов, записанных в иммо и в моторнике. По пункту а): т.к. иммо может предоставить только пин, то этот пин должен прописаться в моторнике. А так как единственное место где есть флеш в моторнике это 96с35, то там должен присутствовать пин. Если я не прав, подскажите, где я ошибаюсь.
  5. а как тогда происходит опознавание “свой-чужой” между моторником и иммо, если ключ не прописывается в моторнике?
  6. если бы я знал где код располагается, то не просил бы помощи. там (в 96с35) точно есть иммо. А на этой машине нет инфракрасника
  7. Omega B 1994г., ECU Simtec 56 NT (90 4924 33). Помогите пожалуйста вытащить из дампа 93с56 pin на иммо. 0707_EEPROM.bin
  8. А кто работал с AutoScanner Opel CAN (PRO) ? Насколько этот девайс реально полезен?
  9. Я использую МБС-10 с переделанным штативом. Вещь изумительная, фокусное растояние большое - паять удобно. Но вот всёравно хочется изображение на монитор вывести. Как бы то ни было, а глаза устают.
  10. Точечная сварка на заводе. Но тема не о пайке, а о том каким образом удалить силикон.
×
×
  • Создать...