Перейти к содержанию

St10f269 не могу прочитать


igor126
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Блок ссс с Бмв с st10f269. Х-prog 5.51 Китай, подключаю по схеме, питание внешнее 5в подаю, минус с минусом хпрога. Пишет "device is silent. timeout error”. Валялся Эбу с  st10f275, пробовал внутрисхемно и выпаявал, тоже самое. Кто может помочь советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал X-PROG 5.50  как на картинке с внешним питанием от USB, А в чем заключается смысл вычитывания (переливания) ST10F269?. У меня эти старые (HW 4.X) три штуки не запускаются (перезапускается), слышал что процессор возле памяти прямо (SH-4) надо сдувать-ставить обратно (или просто прогреть) и проблема обычно решается.

PB210063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня hw9.8, работает подсветка и вентилятор, gw на связь не идёт в идентах каракули.Прочитал, что еепром надо перезалить, но именно от 9.8 не нашел. Решил залить от 9.4 еепром, st10f269,29f400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во всех тркх блоках только GW и выходит на связь (сидит в EEPROM 24c64) и программиться хоть сто раз (по D-CAN), а вот все остальные не отвечают.

А 9.8 -это вроде другая плата без этой памяти

Mem.jpg

2 minutes ago, palapas1974 said:

У меня во всех тркх блоках только GW и выходит на связь (вроде живет в EEPROM 24c64) и программиться хоть сто раз (по D-CAN), а вот все остальные не отвечают никакю, ни по оптике ни по D-CAN..

А 9.8 -это вроде другая плата без этой памяти

Mem.jpg

 

7 minutes ago, palapas1974 said:

У меня во всех тркх блоках только GW и выходит на связь (сидит в EEPROM 24c64) и программиться хоть сто раз (по D-CAN), а вот все остальные не отвечают.

А 9.8 -это вроде другая плата без этой памяти

Mem.jpg

 

Че-то много нахерачил:)), как первое сообщение удалить – не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.8 с памятью, точно! Есть еще такой же блок как у тебя  HW4.3. Тоже перезагружался, потом совсем погас,на нем пробовал проц BGA реболить, не вышло, GW только на связь идет, программируется, все остальное молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что думаешь? в помойку этот с 4.3? Народ вроде как-то их делает, даже с гарантией, просят чуть ли не 300 USD (сумасшедшие). Те что без памяти, штук пять поднялись без проблем (уже сейчас не вспомню, наверное это где-то 11 HW и далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 01.12.2015, 16:16:21, palapas1974 сказал:

Я делал X-PROG 5.50  как на картинке с внешним питанием от USB, А в чем заключается смысл вычитывания (переливания) ST10F269?. У меня эти старые (HW 4.X) три штуки не запускаются (перезапускается), слышал что процессор возле памяти прямо (SH-4) надо сдувать-ставить обратно (или просто прогреть) и проблема обычно решается.

 

Подключился по этой схеме как на картинке, все равно  "device is silent. timeout error” .  У тебя сразу стал читать? Слышал что разьем usb передернуть надо...Питание на хпрог подавал? А по поводу 4.3, попробуй прогреть BGA хорошенько, может заработает. Еще, думаю, флешки на другой стороне прогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал нескольку штук, читались сразу, питание на XPROG не подавал, только минус XPROG к минусу на картинке (плюс от XPROG просто в воздухе), подключался в длинном разъеме XPROG без всяких адаптеров. Разъем USB не передергивал, а вот внешние питание на плату +5В (от USB компа)передергивал, иначе verify проходит с ошибками (считал, сохранил, передернул, запустил проверку – тогда OK). Может что-то с твоим XPROGOM не так? У меня версия 5.50 без донгла. У тебя 5.51 с программой от LUIS ANDRE? Да, кстати и из усилителя BMW Top-HiFI прекрасно вычиталась st10f276. Прогреть попробую, жду фен от китайцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2015, 12:09:40, palapas1974 сказал:

Прочитал нескольку штук, читались сразу, питание на XPROG не подавал, только минус XPROG к минусу на картинке (плюс от XPROG просто в воздухе), подключался в длинном разъеме XPROG без всяких адаптеров. Разъем USB не передергивал, а вот внешние питание на плату +5В (от USB компа)передергивал, иначе verify проходит с ошибками (считал, сохранил, передернул, запустил проверку – тогда OK). Может что-то с твоим XPROGOM не так? У меня версия 5.50 без донгла. У тебя 5.51 с программой от LUIS ANDRE? Да, кстати и из усилителя BMW Top-HiFI прекрасно вычиталась st10f276. Прогреть попробую, жду фен от китайцев.

 

Проблема была с моим хрогом, прогрел хорошо феном всю плату и все прочитал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...