Перейти к содержанию

Autocom Cdp 2013/1


deenvir
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

AutoCom желтый, двух-платный,
софт - TCS CDP  CARS   2013 Release 1
Cars  : serial number; 20418.
Внезапно серийник пропал, (видно на скрине), кирпич успешно обновляется(там где на скрине родная утилита обновления), но серийник так и не появился. При попытки диагностики щелкает релюшка и в ответ сообщение о том, что не совпадает серийный номер программного обеспечения с 20148.
Я так понимаю , что перешивать сам прибор мне бесмысленно, потому, что серийник лежит в драйвере FTDI и должен легко менятся утилитой AutoCom_PRO_sn, но при нажатии кнопки read видно моргание диодов на кирпиче, и в ответ Transmission Error., пробывал переставить дрова прибора на (FTDI) в меню( модель )выбираем (USB Serial Port) - все тоже, как востановить серийник?

post-12780-0-50639500-1447094310_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoCom желтый, двух-платный,

софт - TCS CDP  CARS   2013 Release 1

Cars  : serial number; 20418.

Внезапно серийник пропал, (видно на скрине), кирпич успешно обновляется(там где на скрине родная утилита обновления), но серийник так и не появился. При попытки диагностики щелкает релюшка и в ответ сообщение о том, что не совпадает серийный номер программного обеспечения с 20148.

Я так понимаю , что перешивать сам прибор мне бесмысленно, потому, что серийник лежит в драйвере FTDI и должен легко менятся утилитой AutoCom_PRO_sn, но при нажатии кнопки read видно моргание диодов на кирпиче, и в ответ Transmission Error., пробывал переставить дрова прибора на (FTDI) в меню( модель )выбираем (USB Serial Port) - все тоже, как востановить серийник?

Я помню была такая же проблема подключил через разъем 12v обновил и все стало работать) Не знаю может чудо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню была такая же проблема подключил через разъем 12v обновил и все стало работать) Не знаю может чудо было)

я так пару раз делал, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это: AutoCom_PRO_sn.exe


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это: AutoCom_PRO_sn.exe

все тоже , один из красных диодов чуть изменяет цвет и Transmission Error, я такие проги пробовал штук 5 все одинаковые , но с разными названиями, может есть какая-то хитрость при ее использовании, я только подаю питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что-то похожее, все решылось перепрошывкой, здесь все розписанно http://carmasters.org/topic/1095-remont-i-vosstanovlenie-autocom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытки чтения Attiny45 затер ее окончательно, вместо серийника 20418 остался 00400, может кто подкинет содержимое флеш и еепром для attiny45 для экспериментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

глюки продолжаются, загорелись красные светодиоды, постоянно слетает серийник, но автоком работает пару включений, тесты все ОК версия 1310, пытался обновить -неудача, установил автоком 2012.3 (он якобы обновляет) – неудача. Подключил программу Flashit делаю все по инструкции, процессор видет, а флеш нет( не распознает), соответственно и не пишет, флеш am29f800bb живая в программаторе читается, в чем дело непойму, как ее записать программой Flashit ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...