Перейти к содержанию

Peugeot 206 Bsi


ruslanasxxxl

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мастера! Помогите пожалуйста разобратся какого типа стаит BSI блок. Надо обнулить а к бъв кокую строку нерасберу. 2005 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте фото блока,дампик с него....тут не форум экстрасенсов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot206_2005_jeger_BSI_294097.rar

выкладывайте фото блока,дампик с него....тут не форум экстрасенсов

 


Archive.zip

 


Можно там что нибуть разобратся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что дампик для бси маловат.Какой епром стоит?

95160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cодержимое 95160 должно быть 2кило байта,а мы видим 256 байт.Следовательно микросхема неправильно считана!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cодержимое 95160 должно быть 2кило байта,а мы видим 256 байт.Следовательно микросхема неправильно считана!

Да, вы правы. Етот дамп был плохой. Потом прочитал правильно. Все сделал, все ок почти. Сломал стрелку одну! Подскажыте пожалуйст как правельно надо снимать срелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокручивать и тянуть вверх.У меня спец приспособа есть.Правда стрелки ни разу не получилось ломать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за спец приспособа? Кинь фотку в личку, или подскажы где можно преобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за спец приспособа? Кинь фотку в личку, или подскажы где можно преобрести.

ВНИМАНИЕ !!! Обязательно сфотографируйте щиток приборов на заведенном автомобиле до его разборки... Ну ... я думаю большинство людей , кто занимается щитками стрелки снимают, как и я -  линейкой и иногда в таких машинах как БМВ (е53 е39 38) дополнительно зажимают шток моторчика (с обратной стороны) маленькими кусачками (там пружинка возврата как на часах - очень хрупкая). В Вашем случае на 206 берем , снимаем заштрихованый синем цветом корпус и начинаем поворачивать стрелку против направления вращения и немного тянем в верх... Постарайтесь пальцами не трогать само табло и обязательно помойте руки перед снятием стрелок. Совершив несколько оборотов стрелки против направления и потянув в верх стрелка снимется. Перед сборкой щитка рекомендую в разобранном виде и установленными стрелками установить на АВТО и завести его, чтобы не ошибиться с оборотами  post-4539-0-34994300-1441614702_thumb.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблемка. Когда поставил обратно панель и BSI все работало и показывало новый пробег. Постояла машына два дня и большэ незаводится. Когда вставляеш ключ- показывает новый пробег, а когда начинаеш крутить стартер- показывает старый и незаводится. Ешще неработает сентральный замок, до етого работал.

Что тут случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайте изначальные дампы в БСИ и выкладывайте сюда то что туда заливали

Завтра буду чтото делать.

Тут орг файлы:

Peugeot_org.rar

Перделаные:

Peugeot206_2005_jeger_247000.rar

Peugeot206_2005_jeger_BSI_00.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие то замечания о дамрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп обнуленного бси неправильный.Каким кальком пользовались?Судя по ориг.дампу, ето версия sw7. 2004год.Вот ваш дамп бси с 0 пробегом.


Peugeot206_2005_jager_BSI_00_прав.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие то замечания о дамрах?

Я вот все одного не могу понять... Кто придумал, что на 206 peugeot надо fffffff или ноль забивать в BSI вместо пробега?????????? Уже не первую такую тему читаю... Вбивайте новый пробег и в дамп блока BSI и будет вам счастье. Если не чем пересчитать, пишите в личку, помогу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп обнуленного бси неправильный.Каким кальком пользовались?Судя по ориг.дампу, ето версия sw7. 2004год.Вот ваш дамп бси с 0 пробегом.

Киньте пожалуйста в личку. Я наверно доступа к файлам никогда неполучю :prostite:

NYO4 пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблемка. Когда поставил обратно панель и BSI все работало и показывало новый пробег. Постояла машына два дня и большэ незаводится. Когда вставляеш ключ- показывает новый пробег, а когда начинаеш крутить стартер- показывает старый и незаводится. Ешще неработает сентральный замок, до етого работал.

Что тут случилось?

Ищи Лексию и прописывай VIN и ключи!

А Стрелки (именно на пежо 206) только вверх и не слушай тех кто говорит крутить. Сам поломал их кучю пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи Лексию и прописывай VIN и ключи!

А Стрелки (именно на пежо 206) только вверх и не слушай тех кто говорит крутить. Сам поломал их кучю пока не разобрался.

Я имею Abrites FVDI, может этим могу прописать vin и ключ. Еще Launch имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею Abrites FVDI, может этим могу прописать vin и ключ. Еще Launch имею

Не придумывайте ничего. Вам уже выше написали. Залейте обратно оригинальные дампы и в панель и в BSI, после оденьте клемму и проверьте, если авто заведется и будет работать, то лучше его просто отпустите, если уж принципиально смотать, я вам пересчитаю, но начните с "оживления" авто. Оба ваши прибора это авто не поднимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте ничего. Вам уже выше написали. Залейте обратно оригинальные дампы и в панель и в BSI, после оденьте клемму и проверьте, если авто заведется и будет работать, то лучше его просто отпустите, если уж принципиально смотать, я вам пересчитаю, но начните с "оживления" авто. Оба ваши прибора это авто не поднимут...

Залил обратно орг файлы. Машина незаводится. Через минут 10 панель начала мигать как новогодняя елка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь вооружайтесь PP2000+программатор,если захотите разберетесь и подымете 206-й,советов по подъему в сети масса...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил обратно орг файлы. Машина незаводится. Через минут 10 панель начала мигать как новогодняя елка. 

Могу только посочувствовать... Вы диагностику делали после возврата дампов? Преды все смотрели? С виду дампы адекватные, только вот в Bsi у вас пробег 294120, вместо вами заявленного 294097... И вин на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь вооружайтесь PP2000+программатор,если захотите разберетесь и подымете 206-й,советов по подъему в сети масса...

Уже заказал! Тошнит уже от всего етого  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...