Перейти к содержанию

Нумерация Софта Блоков Управления Bosch.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос который я хотел бы поднять в этой теме касается нумерации программного обеспечения (прошивок) в блоках Bosch. Думаю все знают что в самих прошивках содержатся их номера, там они дублируются по нескольку раз. Но проблема в том что на некоторых марках/моделях в прошивках содержаться разные номера (вплоть до 3-х разных). Лично для меня это иногда несколько затрудняет точную идентификацию прошивок. 

Собственно вопрос: почему разные номера? У меня есть предположения, но хотелось бы услышать мнения более сведующих людей.

И второй вопрос: если номера разные, то по какому из них однозначно идентифицировать прошивку?

Ниже привожу примеры того о чем я здесь написал

Reanult Trafic 2.5

903c8c9efeda0cc2e8ee313a04c6d4b6.jpeg

Reanult Master 2.5

cbe4b0dde307c018f67e69bfeb31c4b0.jpeg

MB Sprinter 2.2 w906 - 3 разных номера!

7beea84d03dd22907846b16f1ea74f0b.jpeg

P.S. Все вышеописанное относится к фуллфлеш прошивкам в основном EDC16 и EDC17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас программа какая то "особенная" и определяет как то "по своему". Эта вроде нормально определяет:


post-6280-0-56843300-1435512627_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас программа какая то "особенная" и определяет как то "по своему". Эта вроде нормально определяет:

 

Да, я в курсе существования программы "Bosch ecu number", но ее функционал меня не сильно удовлетворяет, хотябы потому что в некоторых прошивках она номер вообще не находит (при том что он там есть) + если в прошивке несколько разных номеров - "Bosch ecu number" выводит только один из них. 

 

Программа, которая на скриншотах, простая и работает как автомат калашникова :)  Открывает файл и ищет номер софта, как находит - выводит, потом ищет далее, и так до конца файла. Тоесть выводятся все номера софта которые содержатся в теле прошивки. Вверху столбца самый первый найденный номер, внизу - последний.

 

Чтобы закрыть тему с "особенной" программой: на данном этапе ее задачей не является однозначное определение номера софта. Ее задача -  показ всех номеров софта, которые содержаться в теле прошивки. Если все выведенные номера одинаковые - вопросов нету, номер софта определен однозначно.

 

Но в некоторых случаях с однозначным определением софта непонятка, так как разные номера. Собственно для этого тема и создана. Вопрос пока открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а при открытии той же "разнософтной" прошивки в WinOls, какой номер софта показывает? Может по этому и надо ориентироваться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а при открытии той же "разнософтной" прошивки в WinOls, какой номер софта показывает? Может по этому и надо ориентироваться?

 

При открытии такой прошивки в WinOls он нам показывает все присутствующие разные номера (в данном случае три) и предоставляет самим выбрать номер софта - где поставим галку, такой номер WinOls и примет за номер прошивки. Смотрите скрин (в WinOls открыт файл, который приведен в качестве примера в первом моем посте - Sprinter)

 

6bc539445563e43dc5c12f3c1c134286.jpeg

 

Так что WinOls не особо поможет.

Вот еще в догонку, один и тот же файл открыт в двух программах. Файл - фуллфлеш Dodge sprinter 3.0.  Это к тому что "Bosch ecu number" не всегда определяет номер софта.

 

c3581b0887a480ef823f2c513bff721d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...