Перейти к содержанию

SCANIA r420 ems s6


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая ситуация, попал ко мне блок с сканий с системой hpi ems s6 (не видит эл магниты управления насосами) железо и проводка целые.

не заводится с ключа только при помощи быстрого старта, дальше уже троит но работает.

эбу до меня отдавали куда то на ремонт телевизионному мастеру.. тот утверждает что сгорело пару ключей и залит был (зелень внутри) все поменяли, помыли блок, вернули на место а ситуация не поменялась. Притащили машину ко мне. Но есть одно но, я его вскрыл и увидел что нет ноги на микросхеме памяти 25с25 (прикрепил файл) как машина могла работать без ноги на епром?

IMG_2297.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический ! есле работало    , значит может . Хотя у микросхемы , ножка питания оторвана . Попробуйте восстановить память . Сделайте фото платы всей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилить микруху и востановить ногу,что би читануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Serhii621 сказал:

Запилить микруху и востановить ногу,что би читануть

Она сгнила под корень, почти до кристалла допилил, нету вывода 

13 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Вопрос риторический ! есле работало    , значит может . Хотя у микросхемы , ножка питания оторвана . Попробуйте восстановить память . Сделайте фото платы всей .

 

image.jpg

19 часов назад, Усен сказал:

Всем привет, такая ситуация, попал ко мне блок с сканий с системой hpi ems s6 (не видит эл магниты управления насосами) железо и проводка целые.

не заводится с ключа только при помощи быстрого старта, дальше уже троит но работает.

эбу до меня отдавали куда то на ремонт телевизионному мастеру.. тот утверждает что сгорело пару ключей и залит был (зелень внутри) все поменяли, помыли блок, вернули на место а ситуация не поменялась. Притащили машину ко мне. Но есть одно но, я его вскрыл и увидел что нет ноги на микросхеме памяти 25с25 (прикрепил файл) как машина могла работать без ноги на епром?

IMG_2297.jpeg

 

У меня есть такой же блок, целый не копаный с разбора. Подскажите как вырубить в нем иммо. Считать дамп с этой микрухи 25с25 смогу через программатор, дальше что с ним делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать бу блок vci. Не чего переносить не нужно . Какой год авто ? Не на все сканиях активно иммо.  У меня есть несколько штук , на них иммо нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2006. Этот эбу с разбора поставили, не завелась машина.

а как привязать его? Если нет vci 

7 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Привязать бу блок vci. Не чего переносить не нужно . Какой год авто ? Не на все сканиях активно иммо.  У меня есть несколько штук , на них иммо нет . 

2006 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Усен сказал:

Год 2006. Этот эбу с разбора поставили, не завелась машина.

а как привязать его? Если нет vci 

2006 

ставете блок на авто   . дальше программа у видит  блок . привяжет автоматом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...